• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Realboy, Гипотетически даже не нашел бы универсал Равно своего покупателя. Максимум Джентравод бы его взял, и то скрипя зубами со скидками чуть ли не даром, а вот Веста щас всех дернет со своим СВ.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Realboy, Гипотетически даже не нашел бы универсал Равно своего покупателя. Максимум Джентравод бы его взял, и то скрипя зубами со скидками чуть ли не даром, а вот Веста щас всех дернет со своим СВ.
Не, ну ту же Джентру-универсал или Лачетти-универсал (только новую, разумеется) я бы взял не глядя, но никак не дороже Весты-универсал, ибо Веста может комплектоваться: круизом, климатом, ЕСП. А Джентра этим похвастать не может.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Мне просто интересно нынешний владелец Весты, через 3-5 лет возьмет снова Весту или будет смотреть в другую сторону.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Имхо не совсем от узбеков зависит шо дела в раше идут не ахти
От них...Маркетинга нету от слово ваащее! В любом автомагазине спросите у ста человек "что такое Равон?" 10-15 ответят, остальные не знают. Вот в этом корень зла. Казалось бы, почему не брать С класс (Джентру) по цене чуть дороже люксовой Гранты???? А потому, что никто не знает...Дэу знают, Шерволет знают, Равно не знают...Вот и стоят машинки с 14 года...И о том, что цены взвинтили помнят все, а о том, что их опустили обратно не знает никто!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ибо Веста может комплектоваться: круизом, климатом, ЕСП. А Джентра этим похвастать не может.
На самом деле внести всё это в комплектацию джентры для манагеров ЖМ - только галочки в ведомости поставить. Ибо климат на лаче был, круиз - десять строчек кода в ЭБУ, ЕСП - чуть сложнее, но тоже решаемо. Но вот почему-то не хотят.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
не намного сложнее
лачетеводы блок абс меняют на абс+эсп на раз-два
Ну там еще датчик на руль, кнопка включения и всё вот это вот. Если в штатной комплектации именно лачетти этого не было - то для внедрения на джентру требуется некоторая модификация технологии сборки, возможно мелкая корректировка пластика, которая хоть рубль, да стоит.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Хрю, поставь себе ЕСП, посмотрим что из этого выйдет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, У тебя щас она есть, зима близко, а ты в повороты закладываешь как друг твой Джентравод. Так что необходимость есть, заодно и потом Саров тоже поставит себе по твоей наводочке.
 

Партнеры

Верх