• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дилеры просят запретить россиянам продавать подержанные авто с рук

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
"Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) подготовила предложение о запрете в России продаж подержанных автомобилей с рук. Об этом заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Разрабатываемые меры предусматривают продажу машин с пробегом только через дилерские центры, в которых транспортные средства будут проходить предпродажную подготовку для повышения их безопасности.

По словам Моженкова, новая инициатива принесет дополнительные налоговые поступления в бюджет: РОАД оценивает оборот вторичного авторынка России в 3 трлн руб. в год.

В ближайшее время предложение РОАД отправят в Минпромторг"

Источник: газета.ru
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Уже не знают, из чего и из кого вытянуть налоги. Задолбала эта страна, с её правительством!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
После повышения осаго, это вторая #хорошая# новость, возьмут за три копейки помоют почистят и продадут за три рубля, молодцы, чо. И пролобируют же эту фигню коррупционеры уевы:)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Парни,по-моему тут даже нечего обсуждать, эту тупейшую инициативу через неделю все забудут,нигде и никогда не будет рассматриваться вопрос о запрете продаж авто с рук,это чушь собачья:) максимум что могут,это попытаться прорекламировать народу,что через салон покупать надежнее типа проверенная тачка и все
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Парни,по-моему тут даже нечего обсуждать, эту тупейшую инициативу через неделю все забудут,нигде и никогда не будет рассматриваться вопрос о запрете продаж авто с рук,это чушь собачья
Про ОСАГО в свое время точно так же говорили.


Разрабатываемые меры предусматривают продажу машин с пробегом только через дилерские центры
Пидорги, чо. Конституцией уже откровенно подтираются и не краснеют.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Про ОСАГО в свое время точно так же говорили.
это совершенно другая тема

Сообщение от admin
Разрабатываемые меры предусматривают продажу машин с пробегом только через дилерские центры
Пидорги, чо. Конституцией уже откровенно подтираются и не краснеют.
а вот это именно и нарушение конституции, совершить которое никто не позволит какому то обществу автодилеров

п.с. почитайте внимательно, тотального запрета на продажу с рук никто не планирует, это журналюги пишут через одно место
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
это совершенно другая тема
Точно такая же - вынуть бабла из народа. Если обычный пеший народ - юркий, их ущучить трудно, то автовладелец привязан к своей железке незримыми путами, раздевай его хоть до гола, пока не заверещит, никуда не денется. Поэтому нас доить удобнее - таможенные пошлины, утилизационные сборы, ОСАГО, акцизы на бензин, дорожный налог, платные дороги, платные парковки, платный техосмотр, а сейчас вот еще обяжут машины сдавать дилеру за 1/3 цены, да еще пропишут такие коэффициенты амортизации, что после лет пяти за нее еще доплатить придется, чтобы сдать. А не согласен - вот тебе трамвай.


п.с. почитайте внимательно, тотального запрета на продажу с рук никто не планирует
Осветить подробности г-н Мженков отказался, однако подчеркнул, что запрета торговли машинами с рук в предложениях РОАД нет:

-- Это абсурд, никто запрещать людям продавать и покупать машины не собирается. Мы подготовили проект реформы сектора торговли подержанными авто, рассчитанный на 2-5 лет. Речь идет о том, чтобы вывести это рынок из полутеневого сектора. Чтобы было хорошо и покупателю, и автодилеру, и государству, – заявил Владимир Моженков. Предполагает ли реформа сделать «хорошо» человеку, продающему свою машину, глава РОАД не сообщил.
Короче, по-любому упомянутые 3 трлн. в год планируют вынуть из карманов автовладельцев.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Диллеры в огромной жопе, в кризис машины никто не берет, падение на 40 %, вот теперь будут на реакцию смотреть если особых выступлений не будет завтра же примут, так что если в сми пошло то скорее всего это уже принятое решение, вопрос только какими темпами вводить будут.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Полная хрень.Кто такие диллеры в решении политического,а не просто даже экономического вопроса.И кто собственнику может указывать ,как ему поступить со своей собственностью.Такого нарочно не придумаешь.Может я и законопослушный гражданин своего, пока не совсем правового государства,но попробуй меня загони в такую хрень и объясни куда мне деть МОЙ автомобиль.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И кто собственнику может указывать ,как ему поступить со своей собственностью.
Ну-ну-ну. Первые шаги ведь давно сделаны. Ты можешь делать со своим автомобилем что угодно, хочешь - выкини, хочешь- продай, хочешь - с луком съешь. Но на учет покупателю гаеры его поставят только в том случае, если все документы будут в наличии и без дефектов, ДКП будет правильно оформлен. Ага?

Ну и следующий логический шаг - ставить на учет автомобили только у автодилеров. В собственности у тебя автомобиль - и ради бога, владей! Покупай, продавай, любуйся - твое право. А ездить сможешь только на купленном у дилера, потому что частникам перекроют процедуру регистрации, и асталависта.
 

Партнеры

Верх