• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ну очень тупые пешеходы.

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Шустро среагировал. Касания не было, а то на видео не понять?
Нет, касания не было. Остановился чтобы убедиться. Есть еще реакция, брошенные в меня предметы либо ловлю, либо уворачиваюсь от них. Еще пока.

Добавлено через 2 минуты
А вообще, ох уж эти наши дороги. Пока доедешь-поседеешь. Поэтому всем участникам форума хочется удачи пожелать.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Автору не помешает освежить память и перечитать ПДД, особенно пункты 4.1 и 10.1


А также УК РФ Статья 264
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
duzenko, А ты не умничай, пальцем покажи! :)
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
duzenko, А ты не умничай, пальцем покажи! :)
А чё тут показывать-то.
ПДД предусматривают только один безопасный манёвр - снижение скорости вплоть до полной остановки.
Скорость выбирает водитель с учётом видимости и дорожной обстановки.
За неправильно выбранную скорость придётся платить: кузовщику, гаишнику, следаку, прокурору, судье, а то и похоронному агентству.


Не ну если все вокруг тупые, а ты шумахер на звездолёте, то ради бога.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
813
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Не ну если все вокруг тупые, а ты шумахер на звездолёте, то ради бога.
Пешеходов-камикадзе на дороге никто не отменял. давайте все пешком ходить, тогда и
Скорость выбирает водитель с учётом видимости и дорожной обстановки.
не надо будет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 856
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не ну если все вокруг тупые, а ты шумахер на звездолёте, то ради бога.
Не-не, а чо, пешеход бессмертный штоле? Ему всё можно? И вот только не надо мне залечивать про источник повышенной опасности и прочие бла-бла-бла.
Я когда пешеходом шпарю в неположенном месте (грешен, каюсь) то я на педали нажимаю, чтоб не дай Бог меня не раскатали в мясо. Ибо когда меня раскатают, то мне будет уже всё равно, кто прав, а кто виноват.
Такшта пешеходы тоже должны моск использовать, иначе моск может размазаться по дорожному полотну или лобовухе тачки.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я когда пешеходом шпарю в неположенном месте (грешен, каюсь) то я на педали нажимаю
Ты понимаешь, чем что чревато, т.к. бывал в шкуре водителя. А люди просто не понимают, что когда они выходят на дорогу на фоне какой-нить припаркованной газели в темное время суток с осадками, то водитель после фар встречки может мало что видеть. И даже если они на переходе, то не факт, что их видят. Просто они никогда не смотрели на мир с другой стороны лобового стекла. Да что там говорить, бывало сам подходишь к переходу и думаешь, меня пешики нагибали, теперь пришло мое время! :D Но, конечно, внимательно смотришь на авто, как тп в капюшоне с коляской с детьми не прешься не глядя.


А на видео тетка отмороженная, конечно. Она могла так идти там, где обочина широкая, а на сужении с ограждениями она уже на проезжей части оказалась, да еще на внешнем радиусе (т.е. саму себя не жалко). Я понимаю, когда с ребенком за руку идут, то стараются к опасности сами быть ближе, но там она просто рядом с человеком с коляской шла, хотя могла бы на время узкой дороги впереди пойти, желательно с запасом, чтоб своей светлой курткой обозначать движение пешиков.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Автору не помешает освежить память и перечитать ПДД, особенно пункты 4.1 и 10.1


А также УК РФ Статья 264
Под 4.1 один её действия не подходят. Ходить по проезжей части, потому что ей "впадлу" идти по каше.

Я двигался исходя из видимости и состояния дороги без превышения на GPS это видно. И в случае чего, мне необходимо только доказать что я принял все меры для избежания происшествия и что далее происходящее от меня не зависело и я не на что повлиять не мог, мне тупо не хватило тормозного пути. Дорога идет по кругу, видимость была ограниченна впереди едущим транспортным средством. Пешеход появился там где его вообще не должно было быть. А это доказывала видеозапись. Так что посчитали бы расстояние, время реакции, тормозной путь и на этом все. Посмотри судебную практику.
"Пешеход всегда прав, но не всегда жив" и кстати первое не всегда верно :D

Ну а если серьезно, то не приведи БОГ ни кому. Все таки надо осознавать что машина средство повышенной опасности и ситуация на дороге меняется каждую секунду.
 
Последнее редактирование:

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У нас недавно писали в новостях. Водителя (трезвого) осудили на несколько лет колонии и под миллион компенсации. Пьяная в стельку дура шла из ночного клуба посередине скоростного тёмного участка дороги через лесопарк ночью в снегопад. В суде представлено видео с камер, как она рассекает. "Эксперты", видимо купленные родственниками доказали в суде, что водила мог предотвратить. Всё, виновен. Комментаторы на форуме радостно вопят, что посадили, ещё мало... Надеюсь, у водилы получится отбиться в аппеляционной инстанции.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Автор ролика конечно не виноват, но присел бы, случись беда...
Что касается не нарушал...
Перед поворотом я видел круглый знак, с красным ободком... Видимо ограничение на 40. После этого знака водитель продолжил бодро разгоняться и в злополучный поворот зашёл на 49 по гпс, следовательно примерно 51 по факту и 55 по спидометру. После испуга, обматерил бабу и отложив пару увесистых кирпичей автор стал ехать как положено, то есть<40. Не нарушил бы - не откладывал бы кирпичи...
А баба могла шагать по асфальту по любой причине. Самая простая- она на каблуках и звиздануться с нечищеного тротуара под колеса автобуса ей совсем не улыбалось. Вторая- прикрывало свое чадо, чтоб оно на дорогу не выскочило...
Вот такое мое имхо. Добрее надо быть :)
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх