• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 16-х колонок в двери

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а на их место поставить какие-нибудь компонентные но не очень дорогие?
Передние как раз и есть "компонентные, но не очень дорогие". Пищалка в облицовке рукоятки же.

Весь вопрос в том, что именно в штатной системе тебя не устраивает.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
А что если передние штатные колонки запилить в задние двери, а на их место поставить какие-нибудь компонентные но не очень дорогие?
Абсолютно бессмысленная манипуляция получится, недорогие компонентные в лучшем случае будут звучать на уровне штатных. Если не планируется установка хорошей головы и усилка, то лучше оставить все как есть.ИМХО
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Абсолютно бессмысленная манипуляция получится, недорогие компонентные в лучшем случае будут звучать на уровне штатных.
Не знаю, не знаю.. Пищалки я заменил - не выдержал.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Пищалки надо переносить в накладки стоек лобового.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Это уже аудиофильские заморочки...
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Так как штатной магнитолы в магазине нет, то ... подъезжаешь, втыкаешь новые колонки слышишь как звучит. Нравится берешь, нет пробуешь другие. На Ваз 2115 стояло все по кругу сони. Когда менял колонки Соньковские не запели. На мой извращенный вкус;). Поставил кенвуда. Все сообщение для гентровода с нижнего.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
широкополосные
Динамик один, перекрывает широкую полосу частот. По качеству звучания для музыки они безусловно лидеры, поскольку имеют минимальные искажения АЧХ и ФЧХ в полосе, по сравнению с "разорванными" системами, но снизу и сверху частоты у них существенно ограничены, поэтому бумкать и цыкать оно будет слабовато.
А если такие поставить с сохранением пищалок в ручках, такое вообще звучать будет?

Добавлено через 7 минут
Кстати для замены динамиков не надо портить обивку двери, все ставится внутри на деревянных колечках (легко выпиливаются лобзиком). А Альпайны которые я тебе показал можно привинтить к штатным пластмассовым подиумам.
Только сейчас догнал про пластмассовые подиумы-проставки. Я ведь когда колонки перед антикором демонтировал, снимал их в сборе с подиумами и не воспринял их как отдельную деталь:eek:. Кстати есть обрезки невлагостойкой 15мм фанеры, из этого можно подиумы вырезать (опыт работы и электролобзик имеются)?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Из фанеры их и делают, желательно лаком покрыть чтобы влагу не впитывали
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Ты вообще временами странный. Из Сарова чтоль выпустили. Руки вроде есть. Пробуй.
 

Партнеры

Верх