• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Какое масло взял???
То самое, что лил 7 лет в ксюху BP, потом может на ZIC перейду. В ксюху в последний раз ZIC на пробу залил. И вот, недавно, писал кстати здесь, вскрывали клапанную крышку на ксюхе, в движке всё блестит и сверкает, никаких почернений и пригорелых отложений итд итп и это на 10 летней машине и на масле BP. В дженьку хотел уже сразу сейчас ZIC залить на ТО1, но осталась литрушка BP с первой замены, не выкидывать же, вот решил её использовать + 3 шт. докупил.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
С одной стороны от добра добра не ищут, но почему если всё хорошо, решил перейти с BP на ZIC? C одной стороны вот есть реальный пример свой личный без всяких обзоров, как работает конкретное масло в такой длительный промежуток времени - я про BP. C другой - чето читал отзывы, там его не хвалят и куда больше хвалят ZIC. Даже вроде читал, что в Теслы заливают то самое ZIC и по словам обзорщика, его якобы невозможно заменить, производитель заливает его на (!)весь срок службы авто. Последнее звучит странным, конечно. Вообщем решил попробывать ZIC, но не исключено что вернусь на BP для обеих машин, ибо опять же - личная успешная практика длительной эксплуатации. Правда один нюанс - масло я меняю относительно часто, нередко после 6-8 тыс., а иной раз и чаще этого.
ps Знаю, что вопросы про выбор масла, рАвно как и выбор резины - такие болезненные)) на автофорумах, нередко начинается *рач и много оффтопа)), ни разу не провоцирую на это, просто скорее наверное выразил своё видение, на свой любительский взгляд и не более.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Даже вроде читал, что в Теслы заливают то самое ZIC
Врут, Тесла электромобиль, моторное масло там некуда лить, но редуктор там есть, может в него употребляют трансмиссионный ZIC.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Кстати про ЗИК слышал много хорошего. Вот думаю может расстаться мне с моим любимым Шеллом, уж больно ценник серьезный, 2200 руб за 4 литра. Зик Х9 подешевше, 1600 руб.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
GM Dexos 1 по 1420 р. на емексе :)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Да ну его в пень этот Дексос. Он в Юлмарте за 1600 5 литров. Бери не хочу.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Кстати про ЗИК слышал много хорошего. Вот думаю может расстаться мне с моим любимым Шеллом, уж больно ценник серьезный, 2200 руб за 4 литра. Зик Х9 подешевше, 1600 руб.
заливал ZIC XQ (без LS) 5-30, на 12 т.км с максимума ниже отметки мин. стало..это где то литр угарело.... Шелл меньше (Н8-5-30)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Антоний, ты думаешь мотор расскажет тебе какое масло лучше, а какое хуже ? Тем более GM сам масла не делает, внутри канистры французский Total.
 

Партнеры

Верх