• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Струйный омыватель фар

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
big-town, по мне всё же идельно было бы подключить, что бы автоматом омывались фары, как и писал ранее, может конечно добавить блок, как на некоторых ино что бы омыв фар срабатывал на 3-4-й раз омыва лобового стекла. А так пока сам решишь омыть фары так на них грязь запечется уже.
На бибиках где с завода так сделано люди предохранители вытаскивают что бы автоматический режим отключить.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
big-town, да ради Бога, просто иначе фары грязь запекают и ни чего не отрывается.

Добавлено через 42 секунды
sedooy2009, ага с омывайкой и лобовое не царапается...
 

Cherry

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
22
Откуда
Воркута
У меня
Daewoo Gentra
big-town, спасибо большое, дружище, за отчет! Не зря я ждал, все очень подробно и понятно)))
Все почитал и здесь, и на драйве, теперь попробую и себе сделать. Заказал все-таки такие, хотя честно говоря не согласен, что твои как-то изуродовали бампер.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
big-town, спасибо большое, дружище, за отчет! Не зря я ждал, все очень подробно и понятно)))
Все почитал и здесь, и на драйве, теперь попробую и себе сделать. Заказал все-таки такие, хотя честно говоря не согласен, что твои как-то изуродовали бампер.
Удачи при установке, только обрати особое внимание на то что бы хватало запаса регулировки. Я изначально надел шланг на кран и посмотрел под каким углом идет струя, потом визуально подобрал место установки исходя из запаса регулировки.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Хоть сам доволен!Или переделывать?
Ни чего переделывать и в мыслях нет, самой работой я даволен. Немного печалит что не настолько эффективно как я думал. В остальном мне все нравиться.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
ИМХО отдельная кнопка удобнее. Омыв фар нужен как правило до -10.Можно жидкость бодяжить пополам,в идеале 40 вода,60 незамерзайка.Много машин с этой опцией приходилось эксплуатировать и выработалась привычка не париться с особой экономией на это благое дело,100-150 руб 5ти литровка,мелочь.Перед слякотными поездками брызгаю, протираю мягкой щёткой или губкой и снова брызгаю.По ходу движения периодически брызгаю на фары с частотой по ситуации,главное не дать высохнуть стеклу фары.Да расход,но за это постоянный контроль дороги.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Перед слякотными поездками брызгаю, протираю мягкой щёткой или губкой и снова брызгаю.По ходу движения периодически брызгаю на фары с частотой по ситуации,главное не дать высохнуть стеклу фары.Да расход,но за это постоянный контроль дороги.
Да примерно и для себя такой алгоритм выработал.
Забыл предупредить, не трите ни в коем случае фары снегом, остаются царапины.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Фары затянул антигравийной пленкой, спецом, чтобы снегом их натирать.:p
 

Партнеры

Верх