• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щётки стеклоочистителя для Джентры

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
На Фиат брал комплект Бошь,год отходили и заскрепели,потом менял резинки( брал в Ашане селеконовый хорс,они там разных цветов) чистели хорошо,пока крепление не разболталось совсем на длинной щетке 63 или 65 не помню уже(кстати не хвотало длины резинок приходилось кусочек наставлять см 3,и даже полосы не оставалось на стекле)
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А мне Хорс силиконовый вообще не понравился
Чистит нормально, но скрипит - адъ&израиль
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
С некоторых пор со щётками стеклоочистителей пришёл к такому решению. Имею для машины два комплекта. Летние и зимние.
Вот и сейчас штатные бескаркасники помыл и прибрал до тепла. На зимний период приобрёл,как обычно, Alca Winter. Для зимы отличный вариант. В таком режиме ,когда два комплекта меняют друг друга по сезону,их хватает на несколько сезонов.
Я беру на сезон нормальный комплект. Если к зиме он ещё хорошо трёт,то снимаю и ставлю старый. На зиму без разнице,что ставить. Всё равно убьёт их.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А мне Хорс силиконовый вообще не понравился
Чистит нормально, но скрипит - адъ&израиль
Да поскрипывали но не всегда,в жару в основном,плавились наверно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Я беру на сезон нормальный комплект. Если к зиме он ещё хорошо трёт,то снимаю и ставлю старый. На зиму без разнице,что ставить. Всё равно убьёт их.
Alca Winter специальные зимние щётки. Их хватает на три сезона зимних минимум. У них резинка рабочая имеет отличную от летних или всесезонных форму . В профиль не ступенчатая,а как бы гладкий клин. Напоминает лезвие опасной бритвы ( которые складные были). Поэтому она работает в холод совершенно иначе.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
У меня не просто поскрипывали, а капец как скрипели, в любую погоду.
Хорс фтопку
Ставил их я, и еще парень на УАЗ Патриот одновременно со мной,вот он также сказал скрипят просто писец,он выкинул их сразу,а я после этого еще несколько раз менял все ОК.Что-то наверное влияет на них,мож прижатие,мож стекло:scratch:,у меня не скрипели.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Alca Winter специальные зимние щётки. Их хватает на три сезона зимних минимум. У них резинка рабочая имеет отличную от летних или всесезонных форму . В профиль не ступенчатая,а как бы гладкий клин. Напоминает лезвие опасной бритвы ( которые складные были). Поэтому она работает в холод совершенно иначе.
Ну незнаю. Когда зимой щетки примерзают или трут по обледенелому стеклу,то всё равно деформируется резинка (об края льда) и начинают полосить. У меня по крайней мере так. По этому я не заморачиваюсь на зиму. Беру уставшие и на зиму ставлю их.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Поставил дворники АМД,на первый взгляд качественно все сделано,не к чему придраться ,по сравнению с теми что у меня стояли АМД на порядок тяжелее.Дальше будем посмотреть.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Заказал на Али резинки, каркас оставил бош. 10 минут и щётки трут как новые. На хер переплачивать не вижу смысла. На али предложений уйма, и цены бррсрвые.
 

Партнеры

Верх