• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Corvus, мд-а..."С" класс и 105 лошадок- это не торт. Но, ещё не крайний вариант. Были,помнится,Фокусы в комплектации с двигателями 80 л.с. Там ваще тоска.:pin:
То ли дело моя ФиФа :) На свой вес движок как у тебя,но с прошивой 120 л.с. Дерзкая :spiteful::thumbs_up:
В остальном согласен. Форд сразу воспринимается именно как добротная вещь. Крепко сшитый. Чувствуется аура породистого производителя. В Джентре, кстати,тоже присутствует ощущение качественного продукта. Когда брал прокатится у коллеги,сразу это почуял. Пусть и немодный салон,великоваты ходы рычага МКПП,большой руль но, само восприятие на тактильном уровне приятное.
У корейцев ( бюджетных) такого нет. У Лада тем более.
Нет, ну его конечно можно раскочегарить если крутить тыс от 4 , плюс чиповка говорят %10 добавляет, правда тут информация прошла что отличаются моторы 105 и 125 лс не только прошивками но и валами :scratch:
А так да, добротная машина, думаю что и фиеста собрана не хуже.
Если сравнивать с джентрой, а она тоже была с новья, то разница есть, и в подгонке, и вообще, хотя российскую сборку фордов всегда ругали.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Нет, ну его конечно можно раскочегарить если крутить тыс от 4 , плюс чиповка говорят %10 добавляет, правда тут информация прошла что отличаются моторы 105 и 125 лс не только прошивками но и валами :scratch:
А так да, добротная машина, думаю что и фиеста собрана не хуже.
Если сравнивать с джентрой, а она тоже была с новья, то разница есть, и в подгонке, и вообще, хотя российскую сборку фордов всегда ругали.
Мне тоже кажется, что машина не едет... А гляжу по сторонам- вокруг никого, все сзади...
Что на супе, что на конторским рапиде, что на хрее. Хорошая шумка и общий уровень комфорта решает... Так что я уверен что не все так плохо, но если хочется чтобы педаль акселератора была более отзывчивой- чипуйся и снимай экоудавки... Но на свой страх и риск
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Мне тоже кажется, что машина не едет... А гляжу по сторонам- вокруг никого, все сзади...
Что на супе, что на конторским рапиде, что на хрее. Хорошая шумка и общий уровень комфорта решает... Так что я уверен что не все так плохо, но если хочется чтобы педаль акселератора была более отзывчивой- чипуйся и снимай экоудавки... Но на свой страх и риск
Я же говорю даже в сравнении с джентрой форд отстаёт, хотя и ее болидом в здравом уме никто не назовёт.
Для такой машины чтобы нормально пуляла думаю надо лошадей 150, и двух литровик.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
тупая что ппц, хуже Джентры, во первых 105 ЛС, во вторых вес машины больше на 100-150 кг
Наверное, я тебя расстрою, но джентра и фокус весят примерно одинаково :)
Откуда наши импортеры взяли цифру в птс - одному шайтану известно, но реальная снаряженная масса джентры - 1245 кг, а фокуса в кузове седан - 1284 кг.

Цифры - с auto.ru, то же самое и на сайте производителя.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Наверное, я тебя расстрою, но джентра и фокус весят примерно одинаково :)
Откуда наши импортеры взяли цифру в птс - одному шайтану известно, но реальная снаряженная масса джентры - 1245 кг, а фокуса в кузове седан - 1284 кг.

Цифры - с auto.ru, то же самое и на сайте производителя.
Я точно не помню откуда взял массу Толи с брошюры Толи в техкнижке написано но там что-то было в районе 1350. Я думаю там массы могут прыгать в зависимости от комплектации.

Добавлено через 14 минут
А ну да, 1350 это Титаниум, моя 1285)
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Я точно не помню откуда взял массу Толи с брошюры Толи в техкнижке написано но там что-то было в районе 1350. Я думаю там массы могут прыгать в зависимости от комплектации.

Добавлено через 14 минут
А ну да, 1350 это Титаниум, моя 1285)
Обкатаешь, чипанешь и поедет порезвее. Фокус по салону - это космолет.
Когда первый раз в него присел понравилось все, кроме вместимости. Места маловато, как спереди так и сзади. Багажник норм.
Про Фиесту вообще молчу, авто для коротышек или девушек. Но по внешке и внутрянке тоже отличный дизайн и функционал.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
... взял массу Толи с брошюры Толи ...
Вес Анатолия указанный в его брошюре отличается от веса Анатолия в реале.:)

Добавлено через 2 минуты
Realboy, Фиеста авто В класса. Не сказать,что прям уж для коротышек. Во мне 1,81 м. Нормально себя чувствую. Можно сказать практически,как в Фокусе ( присаживался). Сзади да...усё в притирку:sorry: Ну и багажник не для картошки. 295 литров.
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Обкатаешь, чипанешь и поедет порезвее. Фокус по салону - это космолет.
Когда первый раз в него присел понравилось все, кроме вместимости. Места маловато, как спереди так и сзади. Багажник норм.
Про Фиесту вообще молчу, авто для коротышек или девушек. Но по внешке и внутрянке тоже отличный дизайн и функционал.
Космолёт это максималка Титаниум, но фокус чем и хорош что это конструктор, по идее при желании и имении определенных средств, можно доделать почти все. В будущем планирую рассмотреть варианты установки в штатного ксенона, климата, круиза, мультимедиа ну итд
Про место маловато соглашусь, но отчасти. взади да мало, хотя тоже как посмотреть, сидеть то в принципе комфортно, только если ноги длинные, то будут упираться в переднюю сидлушку. а спереди вообще норм, никакой особой тесноты в сравнении с джентрой я бы не привел. Наоборот я бы даже сказал, непривычно далеко переднее стекло вперёд уходит, отсюда как бы такое обманчивое ощущение простора (даже не простора, а то что машина кажется больше чем она есть на самом деле).

Пы
Дополню:
- по прогреву движка, в сравнении с джентрой греется моментально, буквально при текущей температуре (чуть больше 0) ,с утра греется минут 5, и уже обороты с 1.5 тыс падают до 800, стрелка начнёте ползти как проедешь после этого км 2-3, через 5 уже штатная температура.
- ни каких запотеваний стекол тоже не замечено, если в дождь или туман что-то начинает запотевать, то 1 минута на третьей скорости и все сухо. Кстати вентилятор по сравнению с джентрой дует слабее, но зато и работает тише.
- свет лучше, фары н7 ближний дальний раздельно, дальний говно, на джентре был лучше, птф отличные. Светодиодные ходовые светят так как ближний, я по началу несколько раз чисто на них до работы доезжал, тупо забывая переключить на ближний) и не замечал что еду на дневных), а замечал это уже по приезду. Правда естественно это было в городе при фонарном освещении, но в еще темное время. Так что свет в общем и целом тоже плюс, хотя дальний меня расстроил.

Добавлено через 13 минут
Вес Анатолия указанный в его брошюре отличается от веса Анатолия в реале.:)

Добавлено через 2 минуты
Realboy, Фиеста авто В класса. Не сказать,что прям уж для коротышек. Во мне 1,81 м. Нормально себя чувствую. Можно сказать практически,как в Фокусе ( присаживался). Сзади да...усё в притирку:sorry: Ну и багажник не для картошки. 280 литров.
Стояла в салоне одна фиеста, да не сказал бы что она маленькая и ТД если не рассматривать ее с точки зрения чего то возить, а только рассматривать как тупо жоповозка. Есть машины в этом классе и по теснее, здесь никакой ущербности в плане размещения водителя я не заметил, но надо сразу понимать что это машина для одного, двух человек без возможности перевозки хоть какого либо багажа, ну или минимального :D, сумки с едой из ленты итд, но для дачника она в любом случае не подойдёт.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
То что в фордах индикатор температуры через пару минут занимает положение нормы это не значит, что мотор прогрелся. Я такое на фокус 3 замечал. Завел зимой, через 3-5 минут стрелка встала посредине, а печка ещё холодным дует.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Corvus, понятно,что в ФиФу мне не закинуть того,что я в Ларгус напихивал:D. Но и "сумка с едой из ленты" это уж ты загнул. Обычная вместимость хетча В класса. Жаль нет фото сколько вещей было у меня взято в крайнем отпуске. В Карелию гонял.Влезло всё барахло из расчета я+ жена. Спинки задних сидух сложил только в обратную дорогу,когда ещё гостинцы прибавились.Короче,влазит как в любой Сандеро,ХРей,Солярис и т.д.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх