• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Кто-нибудь переделывал подключение магнитолы?,нужно чтоб включалась без зажигания но отключалась также как сток.Ато сидиш в авто музыку не послушать пока зажигание не включиш.А диск выкидвает и без зажигания.Может там какая комбинация клавиш
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Алексей Мордовия,
На драйве2 мне попадалась где то тема. По подключению без ключа. Поищи там.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
TRANSIT, Я там нашол,думал может попроще как можно у нас:D.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Кто-нибудь переделывал подключение магнитолы?,нужно чтоб включалась без зажигания но отключалась также как сток.Ато сидиш в авто музыку не послушать пока зажигание не включиш.А диск выкидвает и без зажигания.Может там какая комбинация клавиш
Подождите....Т.е., магнитола не запоет, пока не засветится вся панель и останется только стартером щелкнуть, чтобы машина завелась?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 017
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Подождите....Т.е., магнитола не запоет, пока не засветится вся панель и останется только стартером щелкнуть, чтобы машина завелась?
Не
Майфун заводится в любом положении ЗЗ
А вырубается при выключении ЗЗ

Вангую тут надо какую-то цифровую схему ваять, хоть и не сильно мудреную
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
нужно чтоб включалась без зажигания но отключалась также как сток.Ато сидиш в авто музыку не послушать пока зажигание не включиш.
Я никогда зажигание не включаю, когда магнитолу слушаю. Да и не выключается она при выключении зажигания. О чем речь?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Да и не выключается она при выключении зажигания
У меня выключалась, при полном повороте ключа для изьятия. И эта схема обще-принятая для нормальной авто электрики, чтоб неправильно настроенная магнитола не выкушала аккум за пару часов у не особо сведующего пользователя. Без его ведома...
На некоторых магнитолах SONY при выключении не по инструкции, наблюдался повышеный жор , даже во "сне", о чем писано в мануале.
Про многочисленных китайцев вообще промолчу, особо на андрюшах, и ноунэйм.
Не знаю, что у вас за(можем на ты, знакомы лично) чудо Джентра, но если мне память не изменяет при ключе в "0" даже прикуриватель не работает.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не знаю, что у вас за(можем на ты, знакомы лично) чудо Джентра, но если мне память не изменяет при ключе в "0" даже прикуриватель не работает.
Причем тут ключ на "0" и зажигание? Это разные вещи. Ты хочешь сказать, что при выключении двигателя у тебя выключается магнитола? У меня она отключается только если до конца повернуть ключ против часовой стрелки.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Mixali4, Вопщето если по уму,при включение зажигания магнитола включается,при глушение двиготеля выключается,и если даже ключа нет в замке зажигания,она должна включиться,при продолжительном нажатии кнопки включения магнитолы.Что-то узбеки не докрутили.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вопщето если по уму,при включение зажигания магнитола включается,при глушение двиготеля выключается,и если даже ключа нет в замке зажигания,она должна включиться,при продолжительном нажатии кнопки включения магнитолы.Что-то узбеки не докрутили.
Ни в одной штатной магнитоле такого нет. Это стандарт. Не нравится? Кинь провода питания напрямую от АКБ и не будет выключаться никогда, пока она не сядет в ноль.
 

Партнеры

Верх