• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стуки и удары в задней части

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Пряжка ремня безопасности по обшивке боковины?
Слишком просто.
Про нее забыл указать - обмотана тряпочкой на время тестовых поездок для определения стука.
Не оно.

Добавлено через 1 минуту
Если стоят подкрылки, могут на неровностях немного цеплять за пружины
Буду проверять. Но был бы наверное треск или шуршание, подкрылки же мягкие
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Но был бы наверное треск или шуршание, подкрылки же мягкие
У себя когда искал, весь мозг себе вынес. У меня было легкое глухое постукивание сзади при проезде неровностей
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть мысли у кого??
Тяги ЗНП протягивал? У меня уже после первых 5т.км. возникло глухое постукивание при езде по неровной дороге. Оказалось одна из поперечных тяг ослабла, да и с другой стороны такая же тяга была словно от руки затянута. Протянул, по сей день всё норм. Причём ослабли те тяги, на которых нет регулировки схождения. Те, что с регулировкой, были норм протянуты.
 

Kanst

влившийся в движение
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
55
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
тоже думал пару месяцев, стойка вытекла:)
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Читал где то, на лач форуме вроде. Именно задняя правая стойка амортизатора. Плохо затянута верхняя гайка. Проблема была в не правильной гайке вроде. Был небольшой люфт, отдавало в кузов.

Добавлено через 2 минуты
Под гайку подкладывали шайбу- стук пропадал.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
У себя когда искал, весь мозг себе вынес. У меня было легкое глухое постукивание сзади при проезде неровностей
Проверил. Не подкрылок. Хотя его я подрезал на всякий случай в области возможного соприкосновения со стойкой.
Ещё смазал по новой пальцы тормозного суппорта. Подогнул пластинки крепления тормозных колодок. Не помогло.
Похоже всё-таки надо снова разбирать салон чтоб долезть до крепления задней правой стойки, буду проверять версию раскрученной гайки
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Проверил. Не подкрылок. Хотя его я подрезал на всякий случай в области возможного соприкосновения со стойкой.
Ещё смазал по новой пальцы тормозного суппорта. Подогнул пластинки крепления тормозных колодок. Не помогло.
Похоже всё-таки надо снова разбирать салон чтоб долезть до крепления задней правой стойки, буду проверять версию раскрученной гайки
Такая же фигня стук в районе заднего колеса именно когда один в машине и по проезде лежачих полицейских.(в момент съезда с него резко). Стук глухой. Посмотрел сегодня крепление штока стойки - всё норм. Есть подозрение на колодки ручника( т.к стук при езде в одиночку может тросик не так натягивает колодки(хз) и на вот такую штуковину https://www.youtube.com/watch?v=3dI3bJbelSE
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Тяги ЗНП протягивал? У меня уже после первых 5т.км. возникло глухое постукивание при езде по неровной дороге. Оказалось одна из поперечных тяг ослабла, да и с другой стороны такая же тяга была словно от руки затянута. Протянул, по сей день всё норм. Причём ослабли те тяги, на которых нет регулировки схождения. Те, что с регулировкой, были норм протянуты.
+1
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
navigator, Стук при проезде полицейских в момент когда стойка пошла резко вниз?
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Такая же фигня стук в районе заднего колеса именно когда один в машине и по проезде лежачих полицейских.(в момент съезда с него резко). Стук глухой. Посмотрел сегодня крепление штока стойки - всё норм. Есть подозрение на колодки ручника( т.к стук при езде в одиночку может тросик не так натягивает колодки(хз) и на вот такую штуковину https://www.youtube.com/watch?v=3dI3bJbelSE
У меня самое четко проявление этого стука - когда я еду со скоростью 30-40 км в час по неровному асфальту (т.н. стиральной доске), и в этот момент подвеска входит в резонанс и появляется такой глухой чпокающий (не металлический, не по металлу) звук "блуп-блуп-блуп")))
Звук, как кажется мне, отдает где-то в районе верхнего крепления задней правой стойки (за обшивкой заднего дивана).
Похоже придется снова туда лезть, проверять затяжку гаек крепления стойки.
Хотя у меня до этого стояли поддельные каябы и там с ними в комплекте шли гайки штока БЕЗ ВЫТОЧКИ. мастер по глупости их поставил и правая сторона (похоже все проблемы именно случаются с той стороны) стала стучать, металл по металлу - раскрутилась эта гайка, шток стал ходить туда-сюда и бить по кузову.
Здесь же звук глухой.

Но видео посмотрел, возможно это и оно, хоть и немного в другом месте! Буду проверять.
 

Партнеры

Верх