• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, :D. Он может)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Проехав пару км замечаю, что передняя подвеска как-то жёстко отрабатывает стыки асфальта. Полагая, что это из-за перекачанного колеса, продолжаю движение.
Я, между тем, задушил жабу и заказал https://ru.aliexpress.com/store/pro...lay-Tyre-Inner-Outer/1193952_32853679264.html - в комплектации внутренние датчики, отображение на отдельном экране. Сейчас, когда буду снимать летнюю резину, соберу сразу новый комплект, чтобы весной готовая была, и датчики поставлю. Если это спасет хотя бы одну шину от подобного недосмотра - то стоимость комплекта уже окупится.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Наверное ты просто валил боком в поворотах вот поэтому саморез и вырвало
Не, спецом ехал аккуратно. Кажись шуруп от избыточного давления выплюнуло.
Там был шуруп, а не саморез. У шурупа резьба не рассчитана на управляемый занос.
Ну, смех-смехом, а саморезы то ранее выдерживали подобные испытания. Иной раз случайно замечал саморез когда уже шляпка изрядно затёрлась, видать не один десяток (а может быть и сотню) км с ним пробежал.
Шуруп, кстати, был на вид свежим, кажись недавно схватил.

Добавлено через 34 минуты
Я, между тем, задушил жабу и заказал https://ru.aliexpress.com/store/prod...853679264.html - в комплектации внутренние датчики, отображение на отдельном экране. Сейчас, когда буду снимать летнюю резину, соберу сразу новый комплект, чтобы весной готовая была, и датчики поставлю. Если это спасет хотя бы одну шину от подобного недосмотра - то стоимость комплекта уже окупится.
До вчерашнего дня я скептически относился к подобным игрушкам, но после вышеописанного инцидента скепсиса у меня поубавилось. Но ИМХО дороговато за девайс, пока воздержусь.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ну, смех-смехом, а саморезы то ранее выдерживали подобные испытания. Иной раз случайно замечал саморез когда уже шляпка изрядно затёрлась, видать не один десяток (а может быть и сотню) км с ним пробежал.
Шуруп, кстати, был на вид свежим, кажись недавно схватил.
Да,саморезы нынче нете пошли:).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да,саморезы нынче нете пошли
Да не, саморезы то как раз норм в покрышке держатся, иной раз даже не травит в статике. А мне какой-то шуруп посчастливилось хапнуть, у него профиль резьбы иной, он и держится хуже в отверстии. Короче я двумя руками за саморезы. Призываю: "Граждане, используйте правильные саморезы!":D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Бухали с другом в моём садовом домике и тут на тебе:(:
https://www.youtube.com/watch?v=G_M0llfrUxM
Домой в итоге вернулся под утро, жене пришлось предъявить видео-алиби.:D В этот раз обошлось без развода.
Везёт мне, однако, на всякие ЧП. В прошлый раз задумал тачку без палева на проезде помыть уже в сумерках, когда лишних глаз нет. Слышу: у соседей струячит вода, на огороде никого нет. Дозвонился до соседей, те объяснили мне где перекрыть воду. А то на утро был бы бассейн.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Съездили, блин, в столовку покушать и пирогов с собой купили...:(
https://sarov.info/main/2018/10/10/ne-ustupil-vozle-pereezda.html
P.S. Всё произошло прямо на наших глазах. Ряд выводов я для себя сделал...
Главный вывод там в комментах! Тупо нелогично организовано движение. И это не редкость в городах наших. Я вот только с отпуска вернулся. Покатался,как обычно,по друзьям и родне. Был в С-Петербурге,Ярославле. Потом через Москву в Минск сгонял . Так вот...в Ярославле чуть в ДТП не поучаствовал. В центре города. Таких мудреных и запутанных перекрёстков с "круговым движением" я больше нигде не видел!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
в Ярославле чуть в ДТП не поучаствовал. В центре города. Таких мудреных и запутанных перекрёстков с "круговым движением" я больше нигде не видел!
В Нижнем субъективно очень сложные кольца. В Москве не был, не знаю.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
В Нижнем субъективно очень сложные кольца. В Москве не был, не знаю.
Ага,и в час пик сразу по две машины аварийных комиссаров стоит,поджидают.Авария амы уже туточки:).
 

Партнеры

Верх