• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вибрация руля

Светик s

на новенького
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
1
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Уважаемые форумчане ,подскажите пожалуйста, при скорости больше 80 км у меня идет вибрация рулевого колеса...это опасно? Что предпринять? Пробег 700 км.....это моя первая машина и водитель я начинающий.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Уважаемые форумчане ,подскажите пожалуйста, при скорости больше 80 км у меня идет вибрация рулевого колеса...это опасно? Что предпринять? Пробег 700 км.....это моя первая машина и водитель я начинающий.
Вам прямая дорога на шиномонтаж!!!балансировку сделайте и все пройдет))

Добавлено через 1 минуту
стоит это удовольствие не дорого... видимо, на заводе узбеки не умеют делать балансировку)

Добавлено через 53 секунды
ничего страшного в этом нет! не переживайте!;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
стоит это удовольствие не дорого...
Полторы тыщи в среднем, если литьё, штамповка чуть дешевле, там грузики попроще ;)

видимо, на заводе узбеки не умеют делать балансировку)
Умеют, но не хотят. Ведь никак не докажешь, что они сфилонили.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Полторы тыщи в среднем, если литьё, штамповка чуть дешевле, там грузики попроще ;)


Умеют, но не хотят. Ведь никак не докажешь, что они сфилонили.
ну у нас примерно 150-200руб за диск..
а узбеки конечно умеют))) они все умеют)))
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
800 рублей примерно обойдется услуга.
После балансировки проблема исчезнет.
У меня, например, изначально было все норм. А вот после того, как отдал машину на антикор, появилась вибрация. Видимо, снимали, бросали колеса, грузики и отлетели. Других объяснений не нахожу.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Уважаемые форумчане ,подскажите пожалуйста, при скорости больше 80 км у меня идет вибрация рулевого колеса...это опасно? Что предпринять? Пробег 700 км.....это моя первая машина и водитель я начинающий.
Перед визитом на шиномонтаж, стоит проверить давление в шинах.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Мне смонтировали летние колеса на литье под весну. А сейчас бьет на 110-120. Но иногда не чувствуется - настоящие чудеса. То ли так хреново отбалансировали(наиболее вероятно), то ли грузик отлетел(тогда было бы хуже), то ли что с резиной со временем случается, если новой необкатанной отбалансировать(но этот вариант в порядке паранойи).
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Люди, не поленитесь сделайте балансировку штатных колёс... узбеки от балды просто повесили грузики. Бьёт руль от 80км\ч.Вот щя у друга сделал на немецком станке:за место 20 гр. влепили они 35гр. и так по кругу... в 1 колесе вообще была подкова на 50 гр! товарисч его снял-оказалось вообще надо было 10 и 15 гр.Ну ладно думаем, 2800т.км. проехал-наверно разбалансировалися.. достали запаску (новую) та-же самая беда!И мало того, они вешали грузики только на 1 сторону дисков! проехался 100-120км\ч - изЮмительно :thumbs_up:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Люди, не поленитесь сделайте балансировку штатных колёс... узбеки от балды просто повесили грузики. Бьёт руль от 80км\ч.Вот щя у друга сделал на немецком станке:за место 20 гр. влепили они 35гр. и так по кругу... в 1 колесе вообще была подкова на 50 гр! товарисч его снял-оказалось вообще надо было 10 и 15 гр.Ну ладно думаем, 2800т.км. проехал-наверно разбалансировалися.. достали запаску (новую) та-же самая беда!И мало того, они вешали грузики только на 1 сторону дисков! проехался 100-120км\ч - изЮмительно :thumbs_up:
мне дилер в салоне сразу сказал-отбалансируйте колеса т.к. узбеки лепят грузики от балды:D хотя у меня нет вибраций даже при 90км/ч..вот тыщу наезжу и отбалансирую
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Тоже была вибрация при 100 и более км/ч. Отбалансировал, стало нормально. Узбеки значит вообще никогда не балансируют.
 

Партнеры

Верх