• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Съездил на рыбалку на выходных. Дорога шла по полю и загорелась лампочка подушки. Сначала на кочках то загоралась то гасла, затем гаснуть перестала. Вечером перетыкал все разъемы, лампочка не погасла. Исходя из вышеизложенного 99%, что накрылся блок управления подушек. Надо ехать к официциалам, но ТО я у них проходить бросил. Как я понял, гарантия должна распространяться на блок вне зависимости от прохождения ТО. На что ссылаться мне в беседе с официалами, чтоб не быть отправленным три буквы, так как чувствую, что разговор будет трудным и легко они не подпишутся?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
На что ссылаться мне в беседе с официалами, чтоб не быть отправленным три буквы, так как чувствую, что разговор будет трудным и легко они не подпишутся?
Ссылаться на то, что если пошлют, будет проведена независимая экспертиза и будет письменная претензия в отказе гарантийного обслуживания.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Первым делом звонок на горячую линию.Я звонил мне сказали,что не прохождение ТО,не основание для отказа замены блока по гарантии,т.к на ТО подушки никак не проверяються.Ситуация как у Вас точ в точь.на гарантию забил.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
MatizovoD, Что в итоге? Поменяли блок по гарантии? И прежде всего они будут делать диагностику. За чей счет эта процедура будет?
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
MatizovoD, Что в итоге? Поменяли блок по гарантии? И прежде всего они будут делать диагностику. За чей счет эта процедура будет?
Вам подключат комп и проверял контакты на окисление! Если вмешательство с вашей стороны не установят! То все заменят без проблем! Только блок ждать минимум месяц!
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Блок заказали,жду.Диагностику проходил за свои деньги в Белгороде,т.к у нас Дэу прикрыли.Дали заключение -замена блока.Долгие разговоры по телефону с представителем Воронежского дилера,куда я отправил заключения по диагностике,принесли результат,они согласились менять по гарантии,но сначала хотели чтобы я приехал на диагностику уже к ним.В итоге я отказался,мотивируя ,что заключение о диагностике есть,причем у ОД только другого города.Вот так вот!
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вообщем съездил к официальному дилеру. Загнали, подключили шнурок - выдал по подушкам три ошибки, одна из них низкое напряжение. Аккумулятор говорят посадил, врут, конечно. Все стерли и сказали ехай отсюда. Потом, когда забирал свидетельство о регистрации у инженера по гарантии о мне сказал интересную вещь. По его словам, пару дней назад пришло письмо из технического департамента, в нем сказано, что подушки и вся система нормальные и рабочие и даже блок. Косяк в прошивке блока подушек. Ждут в течении ближайшего времени диск и инструкции по обновлению программного обеспечения блока управления подушками. Интересно, что они там придумали.
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
Так это что получается, что всем нам кому меняли блоки, поставили такие же с косячной прошивкой? По моему, если бы были проблемы с прошивкой, то проблема бы была массовой, но массовости такой нет.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
По идее необязательно, тут возможно стечение обстоятельств каких-то, при которых прошивка начинает вести себя неадекватно *например считать ошибки*, и выдавать сперва просто 1 раз горящий светодиод при запуске, а потом постепенно накапливая ошибки - гореть в движении.
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
По идее необязательно, тут возможно стечение обстоятельств каких-то, при которых прошивка начинает вести себя неадекватно *например считать ошибки*, и выдавать сперва просто 1 раз горящий светодиод при запуске, а потом постепенно накапливая ошибки - гореть в движении.
Я думаю, что если бы это было так, то дилерам было бы проще блоки перепрошивать, а не менять. В Кемерово, например, перепрошить блок стоит 2000 руб., а дилеру заказать и поставить новый стоит около 20000 руб.
 

Партнеры

Верх