• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А ты не замечал, что дилеры вообще ничего не ремонтируют? Если ремонт, то замена неисправного агрегата, будь то блок управления подушками, будь то коробка передач, двигатель и так далее. Они не занимаются ремонтом.
Да и к тому же представь заголовки новостей "По причине глюкнутой перепрошивки подушек безопасности убилось апстену 100500 человек", Виноваты инженеры *такого-то* сервиса, при этом слетает гарантия производителя и вся ответственность ляжет на инженера прошивальщика, т.е. на автосервис, им этого не надо.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Мне блок перепрошивали прошивкой типа присланой с завода - не помогло. Заменили в итоге.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
На днях, заменили блок по гарантии. Не без проблем. Месяц ждал, пока не позвонил в сервис и сказал, что буду решать проблему поставки блока натяжителя ремня через начальство. Все, в этот же день все нашлось и меня записали на замену. Сервис - "КАНАВТО".
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Скажите, а как отключить пассажирскую подушку?
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Нужно снять бардачок, над ним будет единственный *вроде желтый* разъем, идущий на подушку, его отстегни (только аккум перед этим не забудь отключить, а то мало ли)
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Кресло детское поставить надо
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Она неотключаема.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
NEO, а потом выскочит ошибка и подушки перестанут срабатывать
 

Дикий Мужчина

новичок
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
11
Откуда
Московская обл.
У меня
Gentra Optimum+ AT
у меня постоянно горела ошибка, дилерский сканер показал повышенное сопротивление цепи воспламенителя приропатрона (6 Ом, тогда как сопротивление исправной цепи - 3 Ома). поменяли модуль натяжителя, ошибка пропала, сопротивление нового модуля - 2,4 Ома.
 

Партнеры

Верх