• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
что-то еле завелась моя джентра, подергалась секунд десять и отошла, но все равно какой-то стук и ощущение что троит, слушали стук с еще одним джентраводом и потом другом, стук идет откуда справа, то есть не в самом движке а как будто сбоку, другой джентравод предположил что клапана пережаты, кгда кондер делали мы сказали об этом, но суть-то в том что не всегда стук идет, а появляется в какоето разное время и фиг поймешь при каких обстоятельствах, что может быть? знаете грешу на бензин.

Добавлено через 2 минуты
а да кстати интересная вещь, стал заводить полбака показывало. когда она прочихалась, четверть тут же стала показывать
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: На что способна DAEWOO GENTRA

что-то еле завелась моя джентра, подергалась секунд десять и отошла, но все равно какой-то стук и ощущение что троит, слушали стук с еще одним джентраводом и потом другом, стук идет откуда справа, то есть не в самом движке а как будто сбоку, другой джентравод предположил что клапана пережаты, кгда кондер делали мы сказали об этом, но суть-то в том что не всегда стук идет, а появляется в какоето разное время и фиг поймешь при каких обстоятельствах, что может быть? знаете грешу на бензин.
У меня нечто похожее было. Раза 3, и все время утром, когда движок остывший. Завожу, кручу секунду, вторую, третью, подергивается, рычаг кпп потряхивается, нифига - ну отпустил ключ. Второй раз через секунд 30, завелась норм. Причем когда днем езжу, заводится с полоборота, за полсекунды.
Бензин лью на двух заправках, думаю может одну методом исключения отставить.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
Re: На что способна DAEWOO GENTRA

вот вот именно так
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: На что способна DAEWOO GENTRA

У меня нечто похожее было. Раза 3, и все время утром, когда движок остывший. Завожу, кручу секунду, вторую, третью, подергивается, рычаг кпп потряхивается, нифига - ну отпустил ключ. Второй раз через секунд 30, завелась норм. Причем когда днем езжу, заводится с полоборота, за полсекунды.
Бензин лью на двух заправках, думаю может одну методом исключения отставить.
Снова утро, снова не завелась с первого раза, со второго подхватила, но как-то неуверенно. Все советуют перестать лить 95-й, мол присадки, настоящего 95-го нет, ну все эти рассуждения гаражных аналитиков.
Но проблема уже эта меня напрягает, у меня нексия за 2,5 года заводилась и в жару и в стужу :mad:
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Снова утро, снова не завелась с первого раза, со второго подхватила, но как-то неуверенно. Все советуют перестать лить 95-й, мол присадки, настоящего 95-го нет, ну все эти рассуждения гаражных аналитиков.
Но проблема уже эта меня напрягает, у меня нексия за 2,5 года заводилась и в жару и в стужу :mad:
Где то писал об этой проблеме, так и не решилась. Уже привык что иногда приходится стартером крутить чуть дольше. Грешу на работу ЭБУ. От бензина не зависит.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Снова утро, снова не завелась с первого раза, со второго подхватила, но как-то неуверенно. Все советуют перестать лить 95-й, мол присадки, настоящего 95-го нет, ну все эти рассуждения гаражных аналитиков.
Но проблема уже эта меня напрягает, у меня нексия за 2,5 года заводилась и в жару и в стужу :mad:
а я вот все, решил больше не экспериментировать с 92, едет хуже, да и еще какая то "подозрительно более ощутимая вибрация" от двигателя (не знаю даже как правильно описать) на трассе появляется, хз грешу на детонацию, но с увереностью не могу сказать, так чисто по ощущениям.:scratch:

Добавлено через 1 минуту
Где то писал об этой проблеме, так и не решилась. Уже привык что иногда приходится стартером крутить чуть дольше. Грешу на работу ЭБУ. От бензина не зависит.
да, тоже бывало пару раз что приходилось дольше чем обычно крутить при заводе сек 2-3
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Снова утро, снова не завелась с первого раза, со второго подхватила, но как-то неуверенно. Все советуют перестать лить 95-й, мол присадки, настоящего 95-го нет, ну все эти рассуждения гаражных аналитиков.
Но проблема уже эта меня напрягает, у меня нексия за 2,5 года заводилась и в жару и в стужу
Была такая уже фигня. Кто-то не помню к сожалению кто (Jet - может?) писал про это. При температуре около 0 С какой-то датчик дает не верную инфу мозгам. Поэтому заводиться со второй или третьей попытки. А у нас как раз сейчас "черемуховые холода". Утром машинка аж с замершими стеклами стоит. Точнее не помню :sorry:. Поиск тоже чего-то не помог. :( У меня так раза три было в конце марта. Но потом - все гуд. Бензин только 95.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Была такая уже фигня. Кто-то не помню к сожалению кто (Jet - может?) писал про это. При температуре около 0 С какой-то датчик дает не верную инфу мозгам. Поэтому заводиться со второй или третьей попытки. А у нас как раз сейчас "черемуховые холода". Утром машинка аж с замершими стеклами стоит. Точнее не помню :sorry:. Поиск тоже чего-то не помог. :( У меня так раза три было в конце марта. Но потом - все гуд. Бензин только 95.
Скорее всего действительно причина в этом.
Ибо этой ночью поставил не в душный гараж, а около дома. С утра та же история, о которой я начал забывать.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Пробег 18 тыщ км, сегодня днем пришел в гараж, завелась как обычно и сразу заглохла, после чего отказалась заводиться. Насос гудит. На всякий случай сигналку сбросил на заводские настройки.
Увез в сервис, завтра будет электрик смотреть.
 

Партнеры

Верх