• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А после Джентры я купил себе....

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Конечно бери,
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Как считаете, стоит ли супруге смарт брать?
Если обитаешь в тех краях, где ничего тяжелее самого смарта нет - однозначно да. В иных случаях - категорически нет.

Краш тест отражает только удар об равнозначный по весу объект, если в смарт приедет та же Джентра - водителю смарта станет очень плохо.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мне кажется это спам
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
В класс, С класс... Понятие база, колея, высота? Нет? Машины с каждым годом растут в размерах, и то что раньше было с классом, сейчас подпадает по ряду параметров в б класс...

Ну это я отвлекся...

Итак Икс Рэй:
Выбор данного пепелаца обусловлен ценой при покупке и стоимостью владения.
Машину считай махнули на джимни ключ в ключ... Я удивлен что салон пошел на это, но видимо Джим очень кому-то из салона приглянулся. В итоге махнули машину 2012-го на машину 2018-го. Конечно комплектация барабан. Сзади весла, нет круиза и мультируля, кондей, а не климат. Однако все что связано с безопасностью тут есть. АБС, курсовая, подушки, эраглонасс. ОСАГО встало в 9000(122 силы), каско с франшизой на 70000 (т.н. угон+тотал) в 12000. Из допов- кричалка с обратной связью, пневмоупоры капота, коврики и "рабица" за решетками.14000 за эту хрень. Цвет белый без доплат.
Пока проехал километров 150. Обкатывал. Робот тупит, говорят пока учится. 1,8 не чувствуется- я не рву пока. Бензин кушает умеренно, в салоне не шумно( мат и на капоте и на панели. Самый большой косяк- стрелка указателя поворотника налево прячется аккурат за стрелкой спидометра на городских скоростях :) косячище! А так всё ок, зазоры ровные, покрашен хорошо, не скрипит не бренчит, пахнет новым тольяттинским пепелацем. Как распробую- напишу исчо
Прошел год почти. Пробег 10 000 км В сервис заезжал два раза, на 2500 масло поменял, и ещё раз- мне мыши съели провод к лямбде и датчику АБС.
Все. Мотор раскатился, робот обучился... Ржи и подтёков рыжих нигде нет. Машина исправно выполняет задачу. А вот на супе уходит антифриз. Сижу в Новороссийске на сервисе, жду вердикт на сколько бабок и дней без тачки я попал. Лучшая машина- новая ;)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Rezkiy, скока суп пробежал?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Подыму тему, токма чур не срать!
СуперБ пробег 130к. Из последних трат- тормозные колодки, замена масла в ДСГ, зимняя резина на выброс. 200 сил и передний привод просто уничтожает шиповки :)
Надо переуплотнять мотор (масло в колодцах свечных), заменить передний стаб (неремонтируемый узел).
Хрей, 20к пробег. Трат никаких, ожидаемых- нет.
Скоро отвезу его на юг и заберу Актиошу. Вот он уже требует вложений...
 

Партнеры

Верх