• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка б/у Daewoo Gentra

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А вот движок у лача отстой - главный бич 16кл машин это ремень ГРМ, оху*ая перспектива - гнутые клапана за 1000 км от дома, и что такое зажигание DES слышали?
Не сказал бы, что отстой, но скажу, что с некоторыми болячками: клапан ЕГР, вихревые заслонки (впрочем, как и у нас, только там впускной коллектор можно разобрать и починить), потеющая крышка. На иномарках(!) обслуженный вовремя ремень ГРМ не обрывает!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На иномарках(!) обслуженный вовремя ремень ГРМ не обрывает!
Пока заводской стоит - да. А потом никто не застрахован от брака или подделки при установке нового, при нашем-то качестве запчастей и честности сферы сбыта.
Но если у нас можно просто некоторое время возить с собой старый и если что, поставить его обратно, то в лаче с втыковым двигателем - увы и ой.
Да и стоимость его замены на лаче со всеми роликами и помпой, которую КРАЙНЕ рекомендуют менять заодно, гораздо выше, чем у нас. И сложность замены выше.
Не то что бы это сам по себе недостаток, но в сравнении, цепь гораздо удобнее.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 008
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А вот движок у лача отстой - главный бич 16кл машин это ремень ГРМ, оху*ая перспектива - гнутые клапана за 1000 км от дома, и что такое зажигание DES слышали?
Судя по лач-форуму - единственная проблема с ремнём ГРМ - купить хороший комплект, ибо подделок под бренды полно, да и качество некоторых неподдельных иногда хромает, но это больше касается роликов и помпы.
Нормальный ремень свой регламент в 60 тыщщ отхаживает на ура, меняется за пару часов в гаражных условиях.

Добавлено через 1 минуту
Пока заводской стоит - да. А потом никто не застрахован от брака или подделки при установке нового, при нашем-то качестве запчастей и честности сферы сбыта.
Но если у нас можно просто некоторое время возить с собой старый и если что, поставить его обратно, то в лаче с втыковым двигателем - увы и ой.
Да и стоимость его замены на лаче со всеми роликами и помпой, которую КРАЙНЕ рекомендуют менять заодно, гораздо выше, чем у нас. И сложность замены выше.
Не то что бы это сам по себе недостаток, но в сравнении, цепь гораздо удобнее.
Нормальная помпа два ремня отхаживает легко.
Единственный минус помпы - приводится в движение ремнём ГРМ, и в случае ее клина - привет грм
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Эдуард Стар, ну хз
Спектра по салону маленькая как собрат акцент.
Против лачи нервно курят в сторонке в этом плане
Ой кто-то забрехался... Спектра в салоне просторнее Джентры/Лачетти. Инфа сотка:trollface:

Добавлено через 1 час 29 минут
Ох, занятное чтиво я вам скажу :)
Вазофилы по сравнению с некоторыми здешними сектантами просто дети... Оди написал полстраницы дефектов, указав что они незначительные и ими можно пренебречь, второй вообще сказки венского леса пишет про родство Лачетти с нубирой...
Про непропаянные блоки эйрбаг тактично умолчали...

Но то лирика. По факту видно то, что и ожидалось. Чем дольше стоит машина на стоянке у дилера, тем гиморнее она потом будет в эксплуатации. Бабло конечно побеждает зло, и с косяками можно смириться, но осадочек остаётся...
А так- джентра хорошая. Брать можно. :)
 

Партнеры

Верх