• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рация в Джентру

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 395
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вообще ничего общего с рацией активная китайская антенна не имеет.
Уже два года задумка поставить рацию, т.к большую часть пробега - трасса. Но ездить со штырем на крыше как то не прельщает.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
а так же по крыше широким простым прозрачным скотчем
А как потом его удалить? Через месяц он ссыхается потом трескается удалить останки скотча нереально .

Добавлено через 7 минут
,не смотря на то что под магнит подложен целлофан тонкий что бы крышу не корябать
Между магнитом и крышей образуется ёмкостная связь целлофан изменит ёмкость значит настроить антенну не получится. Штатный резиновый чехол пачкает краску ,остаётся тёмное пятно.
 

Капитан74

новичок
Регистрация
11.08.2018
Сообщения
12
Откуда
Ханты-Мансийск
У меня
Ravon Gentra, Comfort+ AT
У меня магнитная на крыше,при 140 точно не сдувает...
А какая марка магнитной антенны? Сегодня испытал рацию Alan42 с внешней антенной Optim CB 100. Без настройки КСВ (нет прибора). Дальность около 5,5 км по прямой. Как бы нормально, но... На скорости около 110 антенну сдуло с центра крыши авто. Чуть стекло не выставило заднее правое боковое... Больше экспериментировать не хочу...
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Да всё нормально снимается.А на рабочей Гранте я скотч вообще не снимаю так и есть приклеенный.Она у меня чёрная,вообще не видно,только две тонкие полосочки от краёв скотча,и то когда помоешь.

Добавлено через 1 минуту
А какая марка магнитной антенны? Сегодня испытал рацию Alan42 с внешней антенной Optim CB 100. Без настройки КСВ (нет прибора). Дальность около 5,5 км по прямой. Как бы нормально, но... На скорости около 110 антенну сдуло с центра крыши авто. Чуть стекло не выставило заднее правое боковое... Больше экспериментировать не хочу...
Марку антенны сегодня вечером скину
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Капитан74,
Второй год на Джентре эксплуатирую антенну Optim-CB 27 в тандеме с Мегажутью)) 600 турбо
Длинна штыря с резьбовой частью 1500мм.
Диаметр основания 150мм.
Со штырем отодрать антену от металла проблематично, а уж без штыря ваще дохлый номер!)
Резинка на основании порвалась через пару месяцев пользования. Приклеил джинсу обратной стороной.
Связь на уровне.
Я слышу и меня слышат в пределах ~ 5 км
Ставлю на крышку багажника т.к. на крыше установлены поперечины, и частенько приходится использовать их по назначению)).


 

теоретик

новичок
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
34
Откуда
Краснознаменск, М.О.
У меня
Daewoo Gentra SX, MT
Всем привет! Алан 42 хорошая рация и без внешней антенны! Лет 7 - 8 пользуюсь. Главное чтобы акк. хорошо заряжены были. А от прикуривателя её запитывать неудобно. Недавно произвёл модернизацию рации - поставил 3 литиевых акк. последовательно вместо старых NI-CD.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Алан 42 хорошая рация и без внешней антенны!
От антенны зависит дальность. Алан 42 на штатный хвост максимум на километр бьет. Нет, ну всё зависит от потребностей, конечно, для машин в колонне этого достаточно. А на трассе дальнобоев слушать - мало.
 

Капитан74

новичок
Регистрация
11.08.2018
Сообщения
12
Откуда
Ханты-Мансийск
У меня
Ravon Gentra, Comfort+ AT
Капитан74,
Второй год на Джентре эксплуатирую антенну Optim-CB 27 в тандеме с Мегажутью)) 600 турбо
Длинна штыря с резьбовой частью 1500мм.
Диаметр основания 150мм.
Со штырем отодрать антену от металла проблематично, а уж без штыря ваще дохлый номер!)
Резинка на основании порвалась через пару месяцев пользования. Приклеил джинсу обратной стороной.
Связь на уровне.
Зачет, спасибо за инфу!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чёрт, зачем вы меня подговорили. Купил и испытал Мегаджет Mj-50 в паре с 145 антенной. Работает, чё. Буду ставить в "карман для мелочи".
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх