• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в АКПП

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
sew_e, Залил масло как Механик посоветовал. Улучшений нет, но и ухудшений тоже. Прндс работает, и слава яйцам.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
85, смотрел по торку
Торк показывает температуру масла, или температуру модуля?

Добавлено через 5 минут
Я не доверяю раскрученным брендам,поэтому пользуюсь лет 8- GT oil.

Данным брендом не пользовался, статистики нет. Но после антифриза данной фирмы GT oil после нескольких лет использования на протяжении около 60т.км, разъело алюминиевый корпус теплообменника моторного масла на Шевроле Авео Т300. Корпус у нас лежит в мастерской, для наглядности показываем клиентам.:mad:
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Торк показывает температуру масла, или температуру модуля?

Добавлено через 5 минут



Данным брендом не пользовался, статистики нет. Но после антифриза данной фирмы GT oil после нескольких лет использования на протяжении около 60т.км, разъело алюминиевый корпус теплообменника моторного масла на Шевроле Авео Т300. Корпус у нас лежит в мастерской, для наглядности показываем клиентам.:mad:
Хм.Интересно.Но я покупал всегда только масло в двс,а теперь и в акпп.Шеврон пропал куда то из продажи,поэтому решил попробовать,и не прогадал.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
декстрон 6 много кто делает. В том числе и именитые производители. Так,что выбор есть, главное на подделку не нарваться.
 

ДВА

новичок
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
21
Откуда
Петров Вал
У меня
1,5 АТ
Neste ATF-X
Высококачественное синтетическое масло для автоматических коробок передач

КЛАССИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Allison C-4
Ford Mercon
GM Dexron III
Volvo 97325, 97335, 97340
ZF TE-ML 05L, 09, 11A, 11B

ОПИСАНИЕ

Neste ATF-X – высокотекучее, прекрасно выдерживающее морозы синтетическое масло для автоматических коробок передач, характеристики которого улучшены путем добавления противоокислительных, противопенных, противоизносных и антикоррозийных присадок. Обеспечивает для органов трансмиссии нужную силу трения и сохраняет свои рабочие характеристики в широком температурном диапазоне.

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

• Отличные показатели трения
• Защищает от износа
• Работает при очень широком температурном диапазоне
ТИПИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ X
Плотность kg/m3 15oC 863
Температура вспышки oC (COC) 208
Температура застывания oC -51
Индекс вязкости 183
Вязкость cСт/ 40 °C 37
Вязкость cСт/ 100 °C 7,7
Вязкость по Брукфильду сП/ -40 °C 16000
Масло Neste ATF-X используется в автоматических коробках передач, гидромуфтах, увеличителях крутящего момента и усилителях рулевого управления, а также в механических коробках передач, для которых рекомендовано масло для автоматических коробок передач данного типа.
Оно подходит для транспортных средств производства компании General Motors, а также для смены масла в тех марках Ford, в которых наполнительная пробка коробки передач и мерная рейка обозначены красным цветом, выпуска 1981 г. и позже. В других марках Ford его можно использовать как добавку.
Заказал такое, а оказалось GM Dexron III, подойдет? Или деньги выбросил?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Neste ATF-X
Высококачественное синтетическое масло для автоматических коробок передач

КЛАССИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Allison C-4
Ford Mercon
GM Dexron III
Volvo 97325, 97335, 97340
ZF TE-ML 05L, 09, 11A, 11B

ОПИСАНИЕ

Neste ATF-X – высокотекучее, прекрасно выдерживающее морозы синтетическое масло для автоматических коробок передач, характеристики которого улучшены путем добавления противоокислительных, противопенных, противоизносных и антикоррозийных присадок. Обеспечивает для органов трансмиссии нужную силу трения и сохраняет свои рабочие характеристики в широком температурном диапазоне.

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

• Отличные показатели трения
• Защищает от износа
• Работает при очень широком температурном диапазоне
ТИПИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ X
Плотность kg/m3 15oC 863
Температура вспышки oC (COC) 208
Температура застывания oC -51
Индекс вязкости 183
Вязкость cСт/ 40 °C 37
Вязкость cСт/ 100 °C 7,7
Вязкость по Брукфильду сП/ -40 °C 16000
Масло Neste ATF-X используется в автоматических коробках передач, гидромуфтах, увеличителях крутящего момента и усилителях рулевого управления, а также в механических коробках передач, для которых рекомендовано масло для автоматических коробок передач данного типа.
Оно подходит для транспортных средств производства компании General Motors, а также для смены масла в тех марках Ford, в которых наполнительная пробка коробки передач и мерная рейка обозначены красным цветом, выпуска 1981 г. и позже. В других марках Ford его можно использовать как добавку.
Заказал такое, а оказалось GM Dexron III, подойдет? Или деньги выбросил?
Главное чтоб не паленка.Самый главный допуск.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Я в при последней замене залил два литра Дексрона3, поведение АКПП понравилось, более плавная работа, но я поездил всего 6тысяч и продал машину, так что советовать не буду. Но на ФордКуга клубе есть несколько человек которые в 6т40 льют Дексрон3 и довольны. Как говорится на свой страх и риск.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Neste ATF-X
Высококачественное синтетическое масло для автоматических коробок передач

КЛАССИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Allison C-4
Ford Mercon
GM Dexron III
Volvo 97325, 97335, 97340
ZF TE-ML 05L, 09, 11A, 11B

ОПИСАНИЕ

Neste ATF-X – высокотекучее, прекрасно выдерживающее морозы синтетическое масло для автоматических коробок передач, характеристики которого улучшены путем добавления противоокислительных, противопенных, противоизносных и антикоррозийных присадок. Обеспечивает для органов трансмиссии нужную силу трения и сохраняет свои рабочие характеристики в широком температурном диапазоне.

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

• Отличные показатели трения
• Защищает от износа
• Работает при очень широком температурном диапазоне
ТИПИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ X
Плотность kg/m3 15oC 863
Температура вспышки oC (COC) 208
Температура застывания oC -51
Индекс вязкости 183
Вязкость cСт/ 40 °C 37
Вязкость cСт/ 100 °C 7,7
Вязкость по Брукфильду сП/ -40 °C 16000
Масло Neste ATF-X используется в автоматических коробках передач, гидромуфтах, увеличителях крутящего момента и усилителях рулевого управления, а также в механических коробках передач, для которых рекомендовано масло для автоматических коробок передач данного типа.
Оно подходит для транспортных средств производства компании General Motors, а также для смены масла в тех марках Ford, в которых наполнительная пробка коробки передач и мерная рейка обозначены красным цветом, выпуска 1981 г. и позже. В других марках Ford его можно использовать как добавку.
Заказал такое, а оказалось GM Dexron III, подойдет? Или деньги выбросил?
Dextron VI нам нужен. Либо Multi atf. Отказаться нет возможности?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Я в при последней замене залил два литра Дексрона3, поведение АКПП понравилось, более плавная работа, но я поездил всего 6тысяч и продал машину, так что советовать не буду. Но на ФордКуга клубе есть несколько человек которые в 6т40 льют Дексрон3 и довольны. Как говорится на свой страх и риск.
Ну удружил новому хозяину.Поэтому при покупке Б.у авто лучше сразу заменить все жидкости.
 

Партнеры

Верх