• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
:fp::fp::fp:
 

jkeeey

на новенького
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT 1.5 SX
Привет всем участникам форума!
Мучался со своей джентрой пару лет до визита к Максиму, хоть и подсказали обратиться к нему ещё около 1,5 года назад.

У машины плавали обороты, в положении Drive при зажатом тормозе её качало вперёд-назад, была ошибка "богатая смесь", пропуски зажигания, расход по городу 15+ литров(при максимально спокойной езде, дабы расход не прыгал выше) и, разумеется, потеря тяги на всех оборотах.
Объездил 7-8 разных мест до Максима. И именитые сервисы в СПб, и оффициалов и "людей с золотыми руками", всё безрезультатно, люди просто разводили руками, ссылаясь на то, что такое может быть только при отверстии в двигателе.

Перед новым годом перебрался в Москву, появились финансовые возможности и я отважился поехать таки к Максиму.
Заехал вечером в декабре, провели некоторые "базовые работы" для диагностики работы авто, договорились встретиться через месяц, привезти машину на день.

Записался на 23.01, привёз машину вечером 22.
И что вы думаете? 23.01 уже в обед(!) звонит Максим и говорит: приезжайте, готово!
Я не поверил своим ушам, поехал смотреть глазами.
Максим объяснил всю историю ремонта, сказал что "умельцы" мне в двигателе тоже много чего нехорошего натворили, уточнил что сейчас машина работает ровно, но в идеале движок нужно перебрать.
Сейчас расход вернулся к привычным(заводским) 11-12 л/100км в городе, двигатель работает ровно, машина не дёргается.
Я не механик и от технического устройства двигателя далёк, поэтому не могу расписать подробно в чём была загвоздка - да и к чему это?

Я очень рад тому, что есть такие люди, которые не боятся сложных ситуаций, а разбираются и решают их.
Спасибо огромное Максиму!
*да, надо сказать, что цена вопроса - весьма демократичная и адекватная.
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Мне вот интересно, человек 1.5 года мучился, но ни один раз не написал ничего на форуме. "Вылечил" и сразу зарегился и написал "хвалебный" отзыв, не забыв упамянуть цену "демократичную и адекватную". Сильно пахнет рекламой, но это моё ИМХО
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
не могу расписать подробно в чём была загвоздка - да и к чему это?
да, к чему? главное пропиарить
к Максиму вопросов у людей на форуме нет вроде как
но пост говновбросовой рекламой пахнет
так пахнет, что лучше б его не было
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мне вот интересно, человек 1.5 года мучился, но ни один раз не написал ничего на форуме. "Вылечил" и сразу зарегился и написал "хвалебный" отзыв, не забыв упамянуть цену "демократичную и адекватную". Сильно пахнет рекламой, но это моё ИМХО
Максиму IMHO реклама не требуется. Поток требующих ремонта корейцев будет и так только расти, сам, пропорционально падению уровня достатка автовладельцев.
 

jkeeey

на новенького
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT 1.5 SX
Мне вот интересно, человек 1.5 года мучился, но ни один раз не написал ничего на форуме. "Вылечил" и сразу зарегился и написал "хвалебный" отзыв, не забыв упамянуть цену "демократичную и адекватную". Сильно пахнет рекламой, но это моё ИМХО
да, к чему? главное пропиарить
к Максиму вопросов у людей на форуме нет вроде как
но пост говновбросовой рекламой пахнет
так пахнет, что лучше б его не было
Господа, вы говорите о том, что пост "пахнет рекламой" и тут же пишете, что Максиму она ни к чему :bravo:.
Как я и писал в посте - я не механик, всех тонкостей работы двигателя не знаю. Лучше я не напишу ничего про технические аспекты, чем напишу чушь.

Я читал форум до этого, так же читал форум человек, который пытался её лечить до этого. Похожей проблемы найдено не было. Машина всегда использовалась в работе и взять за руку человека, который разбирается в двигателя и зарядить его "энтузиазмом" сидеть на форумах, писать и читать посты, сами понимаете, невозможно.
Всем же удобно "приехал, поменял масло - заработал", а не разбираться с проблемными тачками.

Вот он, 2020 год на дворе, если ты не разбираешься "в сабже", но дружишь с русским языком и нормально излагаешь свои мысли - ты пишешь рекламный пост...дожили бле...:thumbs_up:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Господа, вы говорите о том, что пост "пахнет рекламой" и тут же пишете, что Максиму она ни к чему :bravo:.
Как я и писал в посте - я не механик, всех тонкостей работы двигателя не знаю. Лучше я не напишу ничего про технические аспекты, чем напишу чушь.

Я читал форум до этого, так же читал форум человек, который пытался её лечить до этого. Похожей проблемы найдено не было. Машина всегда использовалась в работе и взять за руку человека, который разбирается в двигателя и зарядить его "энтузиазмом" сидеть на форумах, писать и читать посты, сами понимаете, невозможно.
Всем же удобно "приехал, поменял масло - заработал", а не разбираться с проблемными тачками.

Вот он, 2020 год на дворе, если ты не разбираешься "в сабже", но дружишь с русским языком и нормально излагаешь свои мысли - ты пишешь рекламный пост...дожили бле...:thumbs_up:
Ну тогда забираю слова обратно и извиняюсь
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Максиму IMHO реклама не требуется. Поток требующих ремонта корейцев будет и так только расти, сам, пропорционально падению уровня достатка автовладельцев.
КОгда к человеку очередь,реклама не нужна.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И всё-таки хотелось бы, пусть без подробностей, в общих чертах, узнать, в каком именно узле была проблема.
 

Партнеры

Верх