• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

При торможении авто тянет влево.

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Тогда копай в сторону подвески, рулевого и колёс.
Ещё раз спрошу: когда появился увод в сторону? Появился плавно и нарастал со временем или же появился резко? Какое событие этому предшествовало (замена колёс, попадание в яму, замена тормозухи и т.д.)?
Начались холода, поменял резину. На кросс-климате интенсивно не тормозил, поэтому наверное и не замечал. Поставил новый мишлен, думаю дай проверю как за дорогу цепляется. Проверил, чего то потянуло, думал показалось, еще несколько раз тормознул. Вижу нет не показалось. После очередной поездки выхожу из машины чуввствую запах колодок, за диск взялся, горячий. Скинул колесо, суппорт, благо инструмент всегда с собой. Цилиндрик явно не хотел утапливаться. Все же утопил, проехал 110км. Было все ок, в смысле не грелось ни чего, резко не тормозил. С утра как обычно поездка километров 15-20, диск опять грелся.
Сейчас съездил на диагнстику ходовой. Все впорядке, кроме как, с левой стороны вращение колеса немного затруднено, но без проблем руками вращается. Завтра доедут медные колечки, буду ремонтировать суппорт. Так что продолжение следует.:scratch:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Начались холода, поменял резину. На кросс-климате интенсивно не тормозил, поэтому наверное и не замечал.
В таком случае вариант с резиной нельзя исключать.
Но, конечно, больше вероятность что это один из РТЦ мозги ипёт. Хотя на стенде это должно было быть видно.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Решил я свою загадку. Сегодня перебрал суппорт. И все ушло. Под пыльником реально много было коррозии. Сам поршень был почти в идеале.
 

Партнеры

Верх