• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Рефрактометром естественно не замеряли, то что залито в системе? Дело в том что если течи нет, и просто убавляется за счёт испарения через крышку, то испаряется дистиллированная вода, а этиленгликоль остаётся, и долевая даже разбавленный антифриз, вы повышаете концентрацию антифриза.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Ребят, подскажите, крышку расширительного бачка можно как-то проверить на работоспособность клапана? Что-то у меня всё антифриз из трубок на редуктор ГБО выдавливает, вчера заглушил машину, антифриз на самом дне бачка, начал откручивать крышку потихоньку, пшикает секунд 5, даже со свистом:D И антифриза чуток принесло в бачок. Грешу на то что давление крышка не стравливает а давит где соединение слабее. Крышку не до конца закрутил, поезжу так, это ни чем не грозит?:)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Крышку не до конца закрутил, поезжу так, это ни чем не грозит?
Рабочего давления в системе не будет.Может кипнуть.Разбирайся с крышкой.И с подключением охлаждения на ГБО.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Рабочего давления в системе не будет.Может кипнуть.Разбирайся с крышкой.И с подключением охлаждения на ГБО.
Да надо трубки на герметик посадить, руки не доходят всё:(
Щас погуглю что с крышкой можно сделать.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
крышку расширительного бачка можно как-то проверить на работоспособность клапана?
Для проверки надо поставить рабочую крышку (подходят от Авео, Ланоса, Сенс, Вида) или просто купить новую. Оригинал около 400р., аналоги от 120.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ребят, подскажите, крышку расширительного бачка можно как-то проверить на работоспособность клапана?
на бочке проверяли так
с расширительного бачка снимается тонкий шланг и глушится болтом
на место снятого шланга одевается ручной/ножной/электрический насос и нагнетается давление
при рабочем давлении (чет не нашел в книжке по лаче сколько, на бочке было 1,2 атм) крышка должна начать травить давление

без фанатизма
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Для проверки надо поставить рабочую крышку (подходят от Авео, Ланоса, Сенс, Вида) или просто купить новую. Оригинал около 400р., аналоги от 120.
Товарищ на ВАЗе как-то говорил что найти работающаю крышку это целый квест:D
Присмотрел уже аналоги. Возможно просто крышка была перетянута у меня, щас глянул на ютубе несколько видосов, везде влёгкую только закручивают, а я чуть ли не всей ладонью кручу:fp:
Покатаюсь пока, если перестанет течь из трубки значит клапан не стравливал, возможно передавлен был.
на бочке проверяли так
с расширительного бачка снимается тонкий шланг и глушится болтом
на место снятого шланга одевается ручной/ножной/электрический насос и нагнетается давление
при рабочем давлении (чет не нашел в книжке по лаче сколько, на бочке было 1,2 атм) крышка должна начать травить давление

без фанатизма
Без гаража как же хреново машиной заниматься в -25:crazy:
Я вчера когда посмотрел на бачок, он почти пустой был, в самом низу чуток был антифриз, потом тихонько открутил крышку, воздух стравился и заметно нагнало антифриз из системы, чуть ниже отметки Минимум. Получается в бачке был воздух, который не выходя через крышку не давал антифризу нормально циркулировать через бачок. Может стоит долить до нужного объёма?!:scratch:
Сразу не долил потому что из трубок надо течь устранить, и 1 х всё выльется:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
если пробка не стравливает давление - это м.б. причиной течи патрубков
за 15мин можно сколхозить тройничок с манометром и встроить его в систему, например возле того же редуктора и замерить на прогретом авто какое давление в системе...обычно оно в диапазоне 1,1-1,3кг на полностью прогретой авте разумеется, до вентилятора которая пару раз дошла уже
 

Партнеры

Верх