• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Проблем с газом нет!
Проблемы с газом могут появиться,если машина стоит в плохо проветриваемом гараже.Очень даже большие проблемы.Я видел остатки от гаража.
 

Сергей15

на новенького
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
9
Откуда
Краснодар
У меня
Comfort mt
Бензо насос снимается тяжело?спец ключ не надо?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Нет. Нет.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Бензо насос снимается тяжело?спец ключ не надо?
Самое тяжелое,это отодрать крышку,там очень серьезная мастика.Естественно,придется снимать бензошланги и не переломать фиксаторы.Об этом везде написано.Не буду повторяться.Я только посоветую вокруг проложить газетки и иметь тряпку и флакончик уайтспирита.Эта мастика имеет свойство сильно пачкаться.
 

Кузшт

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
19
Откуда
Никополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Аааа...твоюзаногу опять трабла вернулась...утром на скорую руку попробовал манипуляции с датчиком скорости как прошлый раз..и ноль реакции..теперь я вообще не знаю что делать
И меня сегодня опять посетила эта фигня. То же ,что и в первый раз-на холостом глохнет через 30 секунд.Случилось все в ста километрах от дома, так что времени проводить всю процедуру особо не было. Простое снятие датчика скорости не помогло. Вообщем датчик я скинул и поехал без спидометра.:eek:Поначалу глохла при малейшей возможности - пришлось вспоминать навыки езды на жигулях. А километров через 7-8 глюк исчез! Остановился, накинул датчик-доехал без проблем.Все работает!
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Новая комбинация:
С утра на холодную "как часы".
На горячую - заводится и через долю секунды глохнет, т.е. при запуске обороты, как обычно, слегка подскакивают и опускаясь, не задерживаются на холостых, а быстро и равномерно сваливаются в ноль.
Заводится иногда со второго, а чаще с 3-го или 4-го раза,но не уверенно, а как бы "тяжело подхватывая" до уверенных холостых оборотов.
Это всё описано для обычных условий запуска, при которых при запуске педаль газа "в покое".
Если запускать на горячую и во время "подхвата" коротко "педальнУть" газулькой, буквально тычком, то двигатель не глохнет, а обороты плавно останавливаются на холостых и двигатель ровно работает на холостых.
Остальные обстоятельства:
1 Появилось на ровном месте с неделю назад и с тех пор повторяемость 100%.
2 Глушение что на бензе, что на газу - не влияет.
3 Замена масла - не повлияла
4 Замена возд. фильтра - не повлияла
5 Сжег почти весь бенз и залил побольше "свежего" - не повлияло.
Чешу репу::scratch: то ли дроссель полоскать, то ли чё?

ЗЫ По всему остальному в работе двига без изменений.
 

Кузшт

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
19
Откуда
Никополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Полностью умереть не успел-заменил на новый. Просто долго не мог найти причину- и форсунки мыли, и дросельную заслонку, и рхх заменил...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Пацаны, у меня на Четырке была такая фигня, проблема заключалась в здохнувшем ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), проще говоря кислородный датчик. Я думаю его надо исследовать на предмет кончины.
 

Партнеры

Верх