Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2017, 16:16   #6901 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 934 в 466 сообщениях
По умолчанию Re: Наш гараж

Новый компрессор кондюка 15-18 тыщ, тут на форуме есть продавец. За эти деньги мотор от ауди будет очень сомнительного состояния. Да и за любые деньги он будет сомнительный, лет-то сколько прошло...

Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 08.01.2017, 19:02   #6902 (ссылка)
Schmidt
почетный джентравод

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 532 в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Тест-драйв Дэу Джентра.

Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
на разборе есть двигатели на ауди 100 со всем подвесным по цене одного нашего компрессора кондиционера. И на запчасти из поднебесной разная цена и разное качество, нужно иметь одного надёжного продавана, он постоянным клиентам гамно не подсунет. Проверенно временем(гидрокомпенсатор? ? из китая не шумели, оригиналы- застучали 2 из 10, есть хорошего качества сайлентблоки и шаровые из Китая)
Качество зч на эти старые ведра упало у всех производителей и брендовых и Китая.
Пр последнему опыту на старого немца (бочку)
Шаровые и сайленты рычагов лемфердер хорошо если 30 проходят
Амморты сакс 10 тыщщ и конец
Опорники и сайленты подрамника swag Китай - 5 тыщщ
Шаровые febi Китай 5 тыщщ до стука
Шаровые trw 35 тыщщ
По салонному - только разбор, ибо новых зч уже нет в природе
Многих вещей по ходовке в новом состоянии также нет в природе (даже мелочь типа кожуха тормозного диска или крупного узла типа поворотного кулака)
Ценники на расходку приличных брендов зачастую дороже серьезно джиэмовского оригинала.

Читаю отзывы по лачам и джентрам - шаровые, амморты и прочая фигня по подвеске людей по сотке ходят, стойки стаба по полтиннику, и это какой то стр, старым немцам такие пробеги на зч щас и не снятся.
Нет такого качества зч щас на них уак было даже 10 лет назад.

Добавлено через 8 минут
Так что старого немца можно купить только если он изначально хорош
И то это машины которым уже 20-25 лет
В силу старости поломки просто непредсказуемы, а многие зч физически недоступны.
Да, ресурс у этих авто был некислый, и если есть желание мотаться по разборам и искать в инете "ништяки" по всему миру - флаг в руки.
И это только хотелки ибо неокупаемо.
Либо долбить его до финала, ставя самые дешманские зч и колхозя топором, кувалдой и саморезами

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex-Pilot Посмотреть сообщение
За эти деньги мотор от ауди будет очень сомнительного состояния. Да и за любые деньги он будет сомнительный, лет-то сколько прошло...
За эти деньги он в принципе должен заводиться как-нибудь ехать
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 12.01.2017, 23:07   #6903 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 1,904 в 1,050 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AK bars Посмотреть сообщение
успеешь кредит-то погасить? Да и продать Дж тебе будет трудно. Все в курсе, что у твоей задиры
Успею. Мне как раз пол срока осталось. По задирам не парюсь, ОД в трейд-ин возьмёт, никуда не денется, и не такой хлам брали. Им же надо как-то свои вёдра новые продавать, вот и заманивают клиентов всеми возможными способами. Возьмут конечно за гроши, зато скидку на новую сделают, в сумме разница с рыночной ценой будет невелика, плюс не надо по несколько месяцев тачку пытаться впарить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от arty Посмотреть сообщение
Аккуратней, такие мысли крайне материальны.
Главное, чтобы Лёха не грустил.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 04:18   #6904 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,270 в 724 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
Я являюсь в прошлом владельцем ауди в коллицестве 6 шт от 86 до 1998года выпуска. Так вот, даже первая моя 100ка, 86года выпуска с унитазным инжектором кушала 9 литров в городском цикле и имела объем 2.2. Джентра её никогда не догонит, а в плане комфорта и подавно. Последняя моя ауди- капля 1998года, о ней вообще молчу. Одна проблема- дюралевые рычаги передней подвески и пол кузова аллюминий. Подвеску переделывают под 100ку и проблемм не знают. Понимая, что джентра глубоко бюджетное авто-смирясь, принимаю его таким-какое оно есть, хотя уже даже бы поменял бы её на ту же ауди 100 86 года, но в нор. состоянии такового уже не найти.
Вообще не согласен с данным отзывом. Я сам ездил на 80 и на 100 Ауди. Не скажу что по комфорту они были лучше в чем то Джентры. По сравнению с 124 Мерседесом, Ауди были - дрова и говно полное. Да и про 9 литров в городском - полное вранье. Минимум 14-15 по городу с автоматом сотка ела. Мерседес, кстати литров 6 всего солярки на механике. Что касается Джентры, то она на голову более продвинута, чем ржавое корыто 86 г.в. или даже 1998 г.в. Впрочем, если вы так сильно запали на некропремиум, то не понимаю зачем купили Джентру и еще обзываете ее глубоко бюджетным авто? Ездили бы себе дальше на своих древних помойках и не несли бы здесь чепухи.
Джентра нормальная тачка С класса, каким и должен быть хороший автомобиль. А ультрабюжденые авто - это что то типа индийского Баджаж или на худой конец Матиз в минимальной комплектации.

Последний раз редактировалось Heracle; 13.01.2017 в 04:26.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 13.01.2017, 10:45   #6905 (ссылка)
Антоний
давно здесь

Лайки: 105 в 67 сообщениях

ddmit, Машина 86-го года это олдскул в прямом смысле этого слова. Там сидения уже устали от того, что на них жопы разной формации сидели, про все остальное вообще молчу. Немцы качественные продукты делали раньше, базара нет, но на носу уже 2017-й, поэтому Ауди бочки вымерли как динозавры, нормальные экземпляры тока в музеях и частных коллекционеров, но точно не на Автору за полтинничек))) По техническому прогрессу явно сравнение бочки с Джентрой перебор!!! На бочках все механическое практически, и магнитолка кассета вместо СД, моновпрыск и далее по списку. А то что движок кушал 9 литров и даже меньше не для кого не секрет, потому что был малообъемник, и в кармане помещался, а бюочка с ним езала по принципу "останови, я пешком пойду быстрее".
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:16   #6906 (ссылка)
Schmidt
почетный джентравод

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 532 в 297 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
ddmit, Машина 86-го года это олдскул в прямом смысле этого слова. Там сидения уже устали от того, что на них жопы разной формации сидели, про все остальное вообще молчу. Немцы качественные продукты делали раньше, базара нет, но на носу уже 2017-й, поэтому Ауди бочки вымерли как динозавры, нормальные экземпляры тока в музеях и частных коллекционеров, но точно не на Автору за полтинничек))) По техническому прогрессу явно сравнение бочки с Джентрой перебор!!! На бочках все механическое практически, и магнитолка кассета вместо СД, моновпрыск и далее по списку. А то что движок кушал 9 литров и даже меньше не для кого не секрет, потому что был малообъемник, и в кармане помещался, а бюочка с ним езала по принципу "останови, я пешком пойду быстрее".
Как бывший бочковод добавлю
Таких авто старых и живых уже нет
Все что стоит меньше ста - дрова
Что болтше ста - под восстановление и приведение в надлежащеий вид.
Реально живые авто чаще всего продаются быстро, или уходят клубням или знакомым.
По расходу ездил на дальняка , самый неправильный скоростной режим, то 40… то 140… 4 чела в салоне... полный багажник барахла.. расход 6.8 на карбе.
Сравнивать в3в4 с джентрой по комфорту бессмысленно ибо разные классы, если только со старой нексией.
А так да, время неумолимо, и живых старых немцев единицы, и зч на них все меньше и меньше, ибо обычно зч официально выпускаются только 20 лет после снятия с производства. Дальше только не оригинал.
Попробуйте найти зч на В2 или С3 первой половины 80-х - только е если расходку какую.
Медленно и уверенно эти авто переходят либо в утиль либо гораздо реже в раритеты. Точнее уже ушли
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:58   #6907 (ссылка)
ddmit
давно здесь

У меня: джентра мт
Лайки: 238 в 144 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
Мне родственники отправляли все машины с Германии. В подбирали в оч хорошем состоянии. Бочки у неня не было. Та 100, которая 86года была на механике 2.2 литра 5 горшков, мех инжектор. По городу 9 литров.
ddmit вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 15.01.2017, 14:30   #6908 (ссылка)
Антоний
давно здесь

Лайки: 105 в 67 сообщениях

ddmit, 86-й год, и этим все сказано! Пускай хоть она 4 литра на сотню жрала как 1,2 TSI (у другана в Чехии на Октавке такой стоит, к нам суки не поставляют с таким двиглом), это дело не меняет.
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:03   #6909 (ссылка)
Александр67
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Лайки: 393 в 206 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
Читаю отзывы по лачам и джентрам - шаровые, амморты и прочая фигня по подвеске людей по сотке ходя
Сегодня разговаривал с водителем "Учебной" Джентры.....пробежала она у него за два с небольшим года 166000 км из них 100000 на газе. При пробеге 100000 заменено масло в КПП. Подвеска ремонтировалась не сильно, заменялись шаровые и так профилактика!!!!Электрика вообще на 5+!!! Двигатель шепчет......По кузову от сколов содрана краска на переднем бампере и ударен "учениками" задний!!! В остальном кузов практически идеальный.

Последний раз редактировалось Александр67; 16.01.2017 в 20:14.
Александр67 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 16.01.2017, 20:24   #6910 (ссылка)
пархом
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra АТ
Лайки: 99 в 47 сообщениях

сегодня не завелась, скинул клейму с мазгов завелась, потом опять не завелась, оттащил на тросу к дилерам посмотрели сказали менять мозги цена 30 000р ну в тихаря поставим за 20 000, как она меня заебала пробег 15 000 за три года сегодня выставил на продажу за 450 000р один звонок уже был хотят посмотреть, хочу взять в приделах 750 000 либо кия рио либо весту с нисановским двиглом, бу не хочу на другое нет денег.
пархом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы