Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2017, 09:07   #6891 (ссылка)
NordWind
давно здесь

У меня: Largus 5 мест. Люкс
Лайки: 281 в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Наш гараж

corvus7, ну ты привёл в пример свой ушатанный Логан...Купил из под такси,так хоть бы обслужил как следует Если не следить, у любого авто медным тазом усё накроется. А у хорошего хозяина всё путём... На Логан Клубе полно машинок возрастных и с большими пробегами ...и ключи не ломают люди. Ну,разве что криворукие.

NordWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:03   #6892 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 378 в 219 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
corvus7, ну ты привёл в пример свой ушатанный Логан...Купил из под такси,так хоть бы обслужил как следует Если не следить, у любого авто медным тазом усё накроется. А у хорошего хозяина всё путём... На Логан Клубе полно машинок возрастных и с большими пробегами ...и ключи не ломают люди. Ну,разве что криворукие.
Ключи это белезнь логанов, тут не подгодаешь, сломался он не сразу а только после полутора лет юзания. Не знаешь - не пипди.:-) и обслуживал его нормально, все то делал через 15 ткм, да и худо бедно полтиничек на нем откатал, просто старая машина, с сюрпризами и форсмажорами, но первая машина и должна быть такая, чтоб жись медом не казалась, зато заставила разбиратся в устройствах агрегата. Нет, машина была неплохая так то, но требовала внимания
Старый 07.01.2017, 11:31   #6893 (ссылка)
NordWind
давно здесь

У меня: Largus 5 мест. Люкс
Лайки: 281 в 165 сообщениях

corvus7, ладно-ладно...Не горячись Я же не с наездом Просто удивился проблеме. На моём прошлом за 6 лет ничего не случилось с замками. У меня заведено,у всех машинок замки пробрызгивал два раза в год. И ниразу замки не замерзали.
NordWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:40   #6894 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,360 в 1,309 сообщениях

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
просто старая машина, с сюрпризами и форсмажорами, но первая машина и должна быть такая, чтоб жись медом не казалась, зато заставила разбиратся в устройствах агрегата.
Всё верно говоришь, у меня таких целых 3 было! Хош-не хош а разбираться придётся.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 07.01.2017, 19:33   #6895 (ссылка)
ddmit
давно здесь

У меня: джентра мт
Лайки: 326 в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Тест-драйв Дэу Джентра.

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Да что тут непонятного этой авто уже третий десяток пошел, нахрен такой "ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ КЛАСС" нужен. Ничего там особенного нет, старая машина она и есть старая машина, а новая и есть новая...
Я являюсь в прошлом владельцем ауди в коллицестве 6 шт от 86 до 1998года выпуска. Так вот, даже первая моя 100ка, 86года выпуска с унитазным инжектором кушала 9 литров в городском цикле и имела объем 2.2. Джентра её никогда не догонит, а в плане комфорта и подавно. Последняя моя ауди- капля 1998года, о ней вообще молчу. Одна проблема- дюралевые рычаги передней подвески и пол кузова аллюминий. Подвеску переделывают под 100ку и проблемм не знают. Понимая, что джентра глубоко бюджетное авто-смирясь, принимаю его таким-какое оно есть, хотя уже даже бы поменял бы её на ту же ауди 100 86 года, но в нор. состоянии такового уже не найти.
ddmit вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 07.01.2017, 20:27   #6896 (ссылка)
Schmidt
почетный джентравод

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 1,086 в 596 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
Я являюсь в прошлом владельцем ауди в коллицестве 6 шт от 86 до 1998года выпуска. Так вот, даже первая моя 100ка, 86года выпуска с унитазным инжектором кушала 9 литров в городском цикле и имела объем 2.2. Джентра её никогда не догонит, а в плане комфорта и подавно. Последняя моя ауди- капля 1998года, о ней вообще молчу. Одна проблема- дюралевые рычаги передней подвески и пол кузова аллюминий. Подвеску переделывают под 100ку и проблемм не знают. Понимая, что джентра глубоко бюджетное авто-смирясь, принимаю его таким-какое оно есть, хотя уже даже бы поменял бы её на ту же ауди 100 86 года, но в нор. состоянии такового уже не найти.
Такие Ауди в живом состоянии не найти
Либо за них просят несусветных денег
Чего они собственно на вторичке не стоят к сожалению
Только фанат может купить ее за дорого в мире одноразовых вещей
К тому же качество запчастей на старые ведра все хуже и хуже, нет того "старого" качества когда поставил и забыл
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 15:45   #6897 (ссылка)
ddmit
давно здесь

У меня: джентра мт
Лайки: 326 в 187 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
Такие Ауди в живом состоянии не найти
Либо за них просят несусветных денег
Чего они собственно на вторичке не стоят к сожалению
Только фанат может купить ее за дорого в мире одноразовых вещей
К тому же качество запчастей на старые ведра все хуже и хуже, нет того "старого" качества когда поставил и забыл
на разборе есть двигатели на ауди 100 со всем подвесным по цене одного нашего компрессора кондиционера. И на запчасти из поднебесной разная цена и разное качество, нужно иметь одного надёжного продавана, он постоянным клиентам гамно не подсунет. Проверенно временем(гидрокомпенсатор из китая не шумели, оригиналы- застучали 2 из 10, есть хорошего качества сайлентблоки и шаровые из Китая)
ddmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 16:16   #6898 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1,141 в 575 сообщениях

Новый компрессор кондюка 15-18 тыщ, тут на форуме есть продавец. За эти деньги мотор от ауди будет очень сомнительного состояния. Да и за любые деньги он будет сомнительный, лет-то сколько прошло...
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 08.01.2017, 19:02   #6899 (ссылка)
Schmidt
почетный джентравод

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 1,086 в 596 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
на разборе есть двигатели на ауди 100 со всем подвесным по цене одного нашего компрессора кондиционера. И на запчасти из поднебесной разная цена и разное качество, нужно иметь одного надёжного продавана, он постоянным клиентам гамно не подсунет. Проверенно временем(гидрокомпенсатор? ? из китая не шумели, оригиналы- застучали 2 из 10, есть хорошего качества сайлентблоки и шаровые из Китая)
Качество зч на эти старые ведра упало у всех производителей и брендовых и Китая.
Пр последнему опыту на старого немца (бочку)
Шаровые и сайленты рычагов лемфердер хорошо если 30 проходят
Амморты сакс 10 тыщщ и конец
Опорники и сайленты подрамника swag Китай - 5 тыщщ
Шаровые febi Китай 5 тыщщ до стука
Шаровые trw 35 тыщщ
По салонному - только разбор, ибо новых зч уже нет в природе
Многих вещей по ходовке в новом состоянии также нет в природе (даже мелочь типа кожуха тормозного диска или крупного узла типа поворотного кулака)
Ценники на расходку приличных брендов зачастую дороже серьезно джиэмовского оригинала.

Читаю отзывы по лачам и джентрам - шаровые, амморты и прочая фигня по подвеске людей по сотке ходят, стойки стаба по полтиннику, и это какой то стр, старым немцам такие пробеги на зч щас и не снятся.
Нет такого качества зч щас на них уак было даже 10 лет назад.

Добавлено через 8 минут
Так что старого немца можно купить только если он изначально хорош
И то это машины которым уже 20-25 лет
В силу старости поломки просто непредсказуемы, а многие зч физически недоступны.
Да, ресурс у этих авто был некислый, и если есть желание мотаться по разборам и искать в инете "ништяки" по всему миру - флаг в руки.
И это только хотелки ибо неокупаемо.
Либо долбить его до финала, ставя самые дешманские зч и колхозя топором, кувалдой и саморезами

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex-Pilot Посмотреть сообщение
За эти деньги мотор от ауди будет очень сомнительного состояния. Да и за любые деньги он будет сомнительный, лет-то сколько прошло...
За эти деньги он в принципе должен заводиться как-нибудь ехать
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 12.01.2017, 23:07   #6900 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,360 в 1,309 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AK bars Посмотреть сообщение
успеешь кредит-то погасить? Да и продать Дж тебе будет трудно. Все в курсе, что у твоей задиры
Успею. Мне как раз пол срока осталось. По задирам не парюсь, ОД в трейд-ин возьмёт, никуда не денется, и не такой хлам брали. Им же надо как-то свои вёдра новые продавать, вот и заманивают клиентов всеми возможными способами. Возьмут конечно за гроши, зато скидку на новую сделают, в сумме разница с рыночной ценой будет невелика, плюс не надо по несколько месяцев тачку пытаться впарить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от arty Посмотреть сообщение
Аккуратней, такие мысли крайне материальны.
Главное, чтобы Лёха не грустил.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы