• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Утилизационный сбор.

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
"Утилизационный сбор разорит водителей уже в январе 2014 года
Машины российской сборки подорожают: производители переложат новые расходы на покупателей
По прогнозам экспертов, с января 2014 года цены на автомобили отечественной сборки повысятся. Связано это с тем, что с нового года все автопроизводители будут оплачивать утилизационный сбор – на введении всеобщей уплаты сбора настоял Евросоюз, посчитав, что иначе система противоречит правилам ВТО.


Базовая ставка утилизационного сбора для легковых автомобилей составляет 20 тысяч рублей, для грузовых машин – 150 тысяч рублей. Кроме того, данная сумма умножается на коэффициент в зависимости от объема двигателя. В результате некоторые модели прибавят к цене примерно четверть своей стоимости."
http://www.gudok.ru/news/transport/auto/?ID=1006701
 

Павел64

новичок
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
19
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Я брал джентру в конце декабря, в ПТС стоит отметка, что утилизационный сбор уплачен. На заявленную цену никак не отразилось.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Думаю, что автомобили 2014 года, все равно вырастут в цене. Почему только официально об этом не заявляют, не понимаю.
 

Партнеры

Верх