Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Автоновости

Важная информация

Автоновости Обсуждение автомобильных новостей

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2015, 09:49   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 516 в 178 сообщениях
Автор темы По умолчанию Дилеры просят запретить россиянам продавать подержанные авто с рук

"Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) подготовила предложение о запрете в России продаж подержанных автомобилей с рук. Об этом заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Разрабатываемые меры предусматривают продажу машин с пробегом только через дилерские центры, в которых транспортные средства будут проходить предпродажную подготовку для повышения их безопасности.

По словам Моженкова, новая инициатива принесет дополнительные налоговые поступления в бюджет: РОАД оценивает оборот вторичного авторынка России в 3 трлн руб. в год.

В ближайшее время предложение РОАД отправят в Минпромторг"

Источник: газета.ru

Старый 17.04.2015, 10:20   #2 (ссылка)
ALEX_OREL
завсегдатай

У меня: Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Лайки: 77 в 38 сообщениях
По умолчанию Re: Дилеры просят запретить россиянам продавать подержанные авто с рук

Уже не знают, из чего и из кого вытянуть налоги. Задолбала эта страна, с её правительством!
ALEX_OREL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 10:51   #3 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 361 в 211 сообщениях
По умолчанию Re: Дилеры просят запретить россиянам продавать подержанные авто с рук

После повышения осаго, это вторая #хорошая# новость, возьмут за три копейки помоют почистят и продадут за три рубля, молодцы, чо. И пролобируют же эту фигню коррупционеры уевы:-)
Старый 17.04.2015, 11:00   #4 (ссылка)
SDX
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Лайки: 517 в 279 сообщениях

Парни,по-моему тут даже нечего обсуждать, эту тупейшую инициативу через неделю все забудут,нигде и никогда не будет рассматриваться вопрос о запрете продаж авто с рук,это чушь собачья максимум что могут,это попытаться прорекламировать народу,что через салон покупать надежнее типа проверенная тачка и все
SDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 11:55   #5 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,185 в 1,250 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SDX Посмотреть сообщение
Парни,по-моему тут даже нечего обсуждать, эту тупейшую инициативу через неделю все забудут,нигде и никогда не будет рассматриваться вопрос о запрете продаж авто с рук,это чушь собачья
Про ОСАГО в свое время точно так же говорили.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Разрабатываемые меры предусматривают продажу машин с пробегом только через дилерские центры
Пидорги, чо. Конституцией уже откровенно подтираются и не краснеют.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 13:03   #6 (ссылка)
SDX
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Лайки: 517 в 279 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Про ОСАГО в свое время точно так же говорили.
это совершенно другая тема

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Сообщение от admin
Разрабатываемые меры предусматривают продажу машин с пробегом только через дилерские центры
Пидорги, чо. Конституцией уже откровенно подтираются и не краснеют.
а вот это именно и нарушение конституции, совершить которое никто не позволит какому то обществу автодилеров

п.с. почитайте внимательно, тотального запрета на продажу с рук никто не планирует, это журналюги пишут через одно место
SDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:02   #7 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
это совершенно другая тема
Точно такая же - вынуть бабла из народа. Если обычный пеший народ - юркий, их ущучить трудно, то автовладелец привязан к своей железке незримыми путами, раздевай его хоть до гола, пока не заверещит, никуда не денется. Поэтому нас доить удобнее - таможенные пошлины, утилизационные сборы, ОСАГО, акцизы на бензин, дорожный налог, платные дороги, платные парковки, платный техосмотр, а сейчас вот еще обяжут машины сдавать дилеру за 1/3 цены, да еще пропишут такие коэффициенты амортизации, что после лет пяти за нее еще доплатить придется, чтобы сдать. А не согласен - вот тебе трамвай.

Цитата:
п.с. почитайте внимательно, тотального запрета на продажу с рук никто не планирует
Цитата:
Осветить подробности г-н Мженков отказался, однако подчеркнул, что запрета торговли машинами с рук в предложениях РОАД нет:

-- Это абсурд, никто запрещать людям продавать и покупать машины не собирается. Мы подготовили проект реформы сектора торговли подержанными авто, рассчитанный на 2-5 лет. Речь идет о том, чтобы вывести это рынок из полутеневого сектора. Чтобы было хорошо и покупателю, и автодилеру, и государству, – заявил Владимир Моженков. Предполагает ли реформа сделать «хорошо» человеку, продающему свою машину, глава РОАД не сообщил.
Короче, по-любому упомянутые 3 трлн. в год планируют вынуть из карманов автовладельцев.
Старый 17.04.2015, 14:58   #8 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 361 в 211 сообщениях

Диллеры в огромной жопе, в кризис машины никто не берет, падение на 40 %, вот теперь будут на реакцию смотреть если особых выступлений не будет завтра же примут, так что если в сми пошло то скорее всего это уже принятое решение, вопрос только какими темпами вводить будут.
Старый 17.04.2015, 16:11   #9 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum AT
Лайки: 957 в 473 сообщениях

Полная хрень.Кто такие диллеры в решении политического,а не просто даже экономического вопроса.И кто собственнику может указывать ,как ему поступить со своей собственностью.Такого нарочно не придумаешь.Может я и законопослушный гражданин своего, пока не совсем правового государства,но попробуй меня загони в такую хрень и объясни куда мне деть МОЙ автомобиль.
mist60 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 01:06   #10 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от mist60 Посмотреть сообщение
И кто собственнику может указывать ,как ему поступить со своей собственностью.
Ну-ну-ну. Первые шаги ведь давно сделаны. Ты можешь делать со своим автомобилем что угодно, хочешь - выкини, хочешь- продай, хочешь - с луком съешь. Но на учет покупателю гаеры его поставят только в том случае, если все документы будут в наличии и без дефектов, ДКП будет правильно оформлен. Ага?

Ну и следующий логический шаг - ставить на учет автомобили только у автодилеров. В собственности у тебя автомобиль - и ради бога, владей! Покупай, продавай, любуйся - твое право. А ездить сможешь только на купленном у дилера, потому что частникам перекроют процедуру регистрации, и асталависта.
Ответ

Опции темы