Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Отопление, вентиляция, кондиционер

Важная информация

Отопление, вентиляция, кондиционер Система отопления Ravon Gentra (Daewoo Gentra), вентиляция Ravon Gentra (Daewoo Gentra), кондиционер Ravon Gentra (Daewoo Gentra). Проблемы, решения, ответы на вопросы, связанные с эксплуатацией Ravon Gentra (Daewoo Gentra).

Ответ

Опции темы
Старый 23.06.2015, 22:29   #21 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,383 в 1,323 сообщениях
По умолчанию Re: Способы очистки системы кондиционирования

Цитата:
Сообщение от kepa Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=Mg4v1Ot_roM вот всем в помощь,не пользовался но обязательно использую совет
kepa, отличный видос откопал, молодец! Кстати я очень редко но все же встречал в аптеке спиртовой раствор хлоргексидина (обычно водный раствор). Я в курсе лишь потому, что недавно заморачивался насчет незамерзающего антисептика в доп. аптечку (катаю в авто две: одна по ПДД, вторая моей комплектации) Вот если урвать спиртовой, то всей гадости точно трындец.

gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 22:56   #22 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 783 в 305 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Способы очистки системы кондиционирования

Цитата:
Сообщение от kepa Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=Mg4v1Ot_roM вот всем в помощь,не пользовался но обязательно использую совет
Да, я пару дней уже просторы интернета на эту тему изучаю. Хлоргексидин действительно штука полезная, тем более есть в каждой домашней аптечке. Только вот всю грязь с самого испарителя вряд ли уберет. Наверное, сначала нужно пенным очистителем типа Step Up воспользоваться (дорогой, зараза, да еще и шланг отдельно продается), а потом можно и спреем с хлоргексидином, чтоб по всем воздуховодам прошелся... При таком порядке действий эффект, мне кажется, следует ожидать хороший.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от gentrovod152 Посмотреть сообщение
если урвать спиртовой, то всей гадости точно трындец.
Главное плесень не развести в испарителе. Её хрен чем убьешь.

А вообще-то век живи, век учись. Столько начиталась про это дело с кондиционером. Теперь раз в полгода однозначно обрабатывать-обеззаражисть, и фильтр салона почаще менять буду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
Женщина в мащине сама-собою ароматизатор!!! Духи там всякие
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 23.06.2015, 22:57   #23 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Да, я пару дней уже просторы интернета на эту тему изучаю. Хлоргексидин действительно штука полезная, тем более есть в каждой домашней аптечке. Только вот всю грязь с самого испарителя вряд ли уберет. Наверное, сначала нужно пенным очистителем типа Step Up воспользоваться (дорогой, зараза, да еще и шланг отдельно продается), а потом можно и спреем с хлоргексидином, чтоб по всем воздуховодам прошелся... При таком порядке действий эффект, мне кажется, следует ожидать хороший.
Теоретически, если стоит салонный фильтр, то грязь на испаритель не должна попадать. Вот только углубленное изучение конструкции системы воздухоподачи выявило наличие бреши над салонным фильтром в виде углубления под трубку, которое фильтром не уплотняется. ИМХО считаю, что проще (и дешевле) начать с хлоргексидина, и уж если не поможет, то применить что нибудь подороже.

Последний раз редактировалось gentravod152; 07.08.2015 в 21:39.
Старый 23.06.2015, 23:08   #24 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 783 в 305 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Способы очистки системы кондиционирования

Цитата:
Сообщение от gentrovod152 Посмотреть сообщение
проще (и дешевле) начать с хлоргексидина, и уж если не поможет, то применить что нибудь подороже
Не спорю. Если машинка новая или нет признаков загрязнения, то периодически обрабатывать хлоргексидином. А вот если уже пованивать начинает, то тут уж надо комплексно. Самое интересное, посмотрела я в инете отзывы, оказывается и пенный очиститель испаритель полностью не очистит. Тут только его снимать и промывать надо. Вот, думаю, до такого лучше не допускать.
Я переживаю, потому что ребенок часто со мной в машине, да и муж чихает иной раз. На здоровье лучше не экономить.

Добавлено через 1 минуту
А вот что я не могу пока понять, так это куда трубку в нашей машине вставлять, чтобы пена из баллона в испаритель попала?
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 08:43   #25 (ссылка)
dsv
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Лайки: 102 в 66 сообщениях

Цитата:
Не спорю. Если машинка новая или нет признаков загрязнения, то периодически обрабатывать хлоргексидином. А вот если уже пованивать начинает, то тут уж надо комплексно. Самое интересное, посмотрела я в инете отзывы, оказывается и пенный очиститель испаритель полностью не очистит. Тут только его снимать и промывать надо. Вот, думаю, до такого лучше не допускать.
Я переживаю, потому что ребенок часто со мной в машине, да и муж чихает иной раз. На здоровье лучше не экономить.

Добавлено через 1 минуту
А вот что я не могу пока понять, так это куда трубку в нашей машине вставлять, чтобы пена из баллона в испаритель попала?
в интернете смотрел видос что вставлять трубку надо в левое сопло до упора.
а как у нас хз
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:26   #26 (ссылка)
spelink
влившийся в движение

У меня: Gentra optimum+
Лайки: 38 в 23 сообщениях

Запахи все равно выдают бактерии, поэтому хлоргексидин рулит. Остальные дезинфектанты могут иметь неприятный запах. Заявляю как немного (а может и много) специалист в области дезинфекции.
spelink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:31   #27 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от spelink Посмотреть сообщение
Запахи все равно выдают бактерии, поэтому хлоргексидин рулит. Остальные дезинфектанты могут иметь неприятный запах. Заявляю как немного (а может и много) специалист в области дезинфекции.
Вопрос, стоит ли заморачиваться со спиртовым хлоргексидином, или же будет достаточно обычного водного?
Старый 25.06.2015, 00:47   #28 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,656 в 904 сообщениях

Цитата:
куда трубку
В сливной шланг до упора.Над рейкой находится.С него потом всё и выльется.Успехов!
Старый 26.06.2015, 11:30   #29 (ссылка)
SKA
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT, чип SVV первой генерации
Лайки: 171 в 97 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sedooy2009 Посмотреть сообщение
В сливной шланг до упора.Над рейкой находится.С него потом всё и выльется.Успехов!
Попробовал в сливной шланг лить, обратно всё льется.

Скажите, а воздуховоды они герметичны? Из них жидкость не протечет на провода/электрику в торпеде?
SKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:05   #30 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Я НАШЕЛ ЕГО!!! Объездил сегодня почти десяток аптек, и только в одной нашел именно спиртовой раствор хлоргексидина. В других только водяной, его тоже взял 5 флаконов, как в том стишке про телепузиков: "...чтобы твари сдохли!"

Последний раз редактировалось gentravod152; 07.08.2015 в 21:36.
Ответ

Опции темы