Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Электрооборудование и электроника

Важная информация

Электрооборудование и электроника Электрооборудование Ravon Gentra (Daewoo Gentra), электроника Ravon Gentra (Daewoo Gentra), электрика Ravon Gentra (Daewoo Gentra), парктроник Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения Ravon Gentra (Daewoo Gentra) на форуме Daewoo Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 09.07.2015, 20:20   #21 (ссылка)
alexander_kgn
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra SX
Лайки: 42 в 24 сообщениях
По умолчанию Re: Проблема с ЭБУ (мозгами)

У меня такая же проблема была, это на машинах без АБС. Провода от АБС нет, а отверстие в колодке есть, вот туда влага и попадает.

Старый 09.07.2015, 20:25   #22 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

У меня: Comfort+ MT Тёмно-серая
Лайки: 671 в 394 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alexander_kgn Посмотреть сообщение
Провода от АБС нет
а я с новья на него напалечник медицинский натянул
Старый 13.07.2015, 09:38   #23 (ссылка)
Ильдус
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort 1.5MT
Лайки: 2 в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Re: Проблема с ЭБУ (мозгами)

Цитата:
Сообщение от AK bars Посмотреть сообщение
а я с новья на него напалечник медицинский натянул
Это как?! Что-то не могу понять...
Ильдус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 06:33   #24 (ссылка)
Сан Саныч
новичок

У меня: Daewoo Gentra SX комфорт плюс
Лайки: 22 в 12 сообщениях

Моей джентре ровно год. С осени появилась проблема - не заводилась. Пошевелю все провода, разъемы... Глядишь и завелась. На ходу ни разу не встала, не заглохла. Глушил сам и иногда не заводилась. А вот вчера подъехал к гаражу, заглушил, открыл ворота и... Ноль! До сих пор. Тащить до сервиса 40 км. На улице -20-25 град. Ну конечно все равно придется. Но может кто-нибудь чего-нибудь посоветует?.. Может можно все таки самому найти причину? Нет искры, бензин и давление в рампе есть, предохранитель ef10 целый, катушки все четыре сразу не сгорят. Можно ли как-нибудь проверить ЭБУ?
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 08:23   #25 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,834 в 1,540 сообщениях

Подключиться любой диагностической приблудой к OBD и считать ошибки. Если этого сделать не удастся - значит или сам ЭБУ накрылся, или на него не приходит питание. Во втором случае отключить и внимательно, с пристрастием, осмотреть разъем ЭБУ, он может уже зазеленел весь.

А лампочка джекичана как себя вела? Не загоралась совсем?
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 10:58   #26 (ссылка)
Сан Саныч
новичок

У меня: Daewoo Gentra SX комфорт плюс
Лайки: 22 в 12 сообщениях

Лампочка как и положено гасла когда двиг. заводился. Ну а сейчас, понятно, горит. Разъем чистый, все мамы и папы блестят.

Добавлено через 2 минуты
А не может сигналка блокировать? И как можно отключить? На заводские настройки сбросил, безрезультатно.
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:13   #27 (ссылка)
koshuos
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum+
Лайки: 14 в 8 сообщениях

У меня так блок ЭБУ умер (конденсат влага попала внутрь). Симптомы были: не заводилась, не было искры, чека... На связь ЭБУ через OBD выходила. Дилер (Богдан-Авто, Украина, Запорожье) месяц голову морочил, брал деньги за мнимый ремонт (заводилась иногда, день поездила и снова глохла). Ссылались на разъем (который кстате был чистый и сухой) и что это не гарантийный ремонт (пробег был 15 т и чуть больше года после покупки). Один раз я не выдержал и разобрал ЭБУ сам. Как результат снизу в блок попала влага и пошла коррозия по плате. Итог я за 400 уе купил новый блок, не у дилера, они отказались его продавать дескать его у них не было. И вообще Богдан-авто очень наплевательски относится к сервису проданных автомобилей.

После покупки нового блока столкнулся с необходимостью прошить иммобилизация под новый блок. Богдан-авто мало того, что не в курсе, что надо это делать (не говоря уже за наличие оборудования) начал в хамской форме посылать меня куда подальше угрожая своим штатом юристов. Обосновывая свои действия, что за обслуживание проданных машин им не кто не платит все делают за "свои" деньги и им дешевле судится. Т.е. они не смогли даже за мои деньги купленный мною блок поставить его на авто. (прошить имошник и обучить ЭБУ под даччик коленвала)

Последний раз редактировалось koshuos; 23.11.2015 в 11:25.
koshuos вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 23.11.2015, 11:50   #28 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,834 в 1,540 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
Ну а сейчас, понятно, горит.
Считать ошибку и по ней разбираться, в чем дело.

Цитата:
катушки все четыре сразу не сгорят.
Я подозреваю, что если ЭБУ апри первом обороте КВ диагностирует отказ даже одной катушки, он не заведет двигатель.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:47   #29 (ссылка)
koshuos
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum+
Лайки: 14 в 8 сообщениях

У меня окислилась коррозией нижняя часть платы. Где находятся элементы которые управляют силовой частью. Т.е. на связь ЭБУ выходил, а вот: искры, чека, бензонасоса (не слышно),катушки (обычно было слышно как гудела) ничего не было. Чек вообще не загорался. Также не реагировали индикаторы уровня масла и топлива.

Как же долго я вычислял, что это ЭБУ!!! тем более дилер заверял меня, что с ЭБУ все в порядке ! 3 электрика смотрели машину. Я сам выучил, что где у меня находится и что может отпасть ). беда была в том, что проблема была плавающая, т.е заводилась когда хотелась и так же глохла )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Можно ли как-нибудь проверить ЭБУ?
Только подключить на другую машину с твоим имошником. т.е. снимаешь ЭБУ и имошник (под рулем). Подключаешь свой имошник и ЭБУ на другую машину. Имошник только провода. просовываешь свой ключ в свой имошник и физически заводишь авто родными от нее ключами.

Последний раз редактировалось koshuos; 23.11.2015 в 12:48. Причина: Добавил текст
koshuos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 14:35   #30 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 521 в 308 сообщениях

Цитата:
На заводские настройки сбросил, безрезультатно.
Надо не на заводские настройки сбрасывать, а включать режим valet (сервисный режим, когда сигналка не работает), хотя если что-то с блокирующим реле, то это не поможет.
Сигналка - первый кандидат.
Еще можно глянуть, опознает ли иммо ключ - не моргает ли диод на "солдатике" двери или магнитоле, когда ключ вставлен.
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы