Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Трансмиссия Ravon Gentra (Daewoo Gentra), коробка передач Ravon Gentra (Daewoo Gentra), автомат Daewoo Gentra. Вопросы по коробке передач и сцеплению Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемные ситуации Ravon Gentra (Daewoo Gentra) и их решения на дэу гентра форуме

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2016, 21:44   #51 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 1,901 в 1,047 сообщениях
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП, частичная и полная

Цитата:
Сообщение от aseyka Посмотреть сообщение
Так что полная замена не такая уж и затратная процедура.
Да я и не спорю, дело не в экономии. Просто сам подумай, та же мастерская SLOK.SU наверняка имеет оборудование для полной замены масла и, казалось бы, что им мешает производить полную замену масла в АКПП 6Т30 и брать за это большие деньги, однако они отвечают следующее:

Цитата:
Сообщение от slok Посмотреть сообщение
Какой суммарный объем масла потребуется для промывки+заправки 6Т30? - лучше менять частично...были случаи что АКПП переставала ехать после полной замены масла...
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aseyka Посмотреть сообщение
Там лучше разобрать и почистить.
Не катит, на нашей АКПП нет поддона. Для разборки придётся скинуть АКПП в сборе, а это немалый гемор, да и для разборки АКПП квалификация нужна, у меня оной уже нет. Это не движки капиталить.

gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 25.09.2016, 13:59   #52 (ссылка)
aseyka
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus AT белая
Лайки: 9 в 6 сообщениях

[QUOTE=gentravod152;107165]Да я и не спорю, дело не в экономии. Просто сам подумай, та же мастерская SLOK.SU наверняка имеет оборудование для полной замены масла и, казалось бы, что им мешает производить полную замену масла в АКПП 6Т30 и брать за это большие деньги

Я знаю другие хорошие мастерские, в которых обслуживался и имею мнение друзей, знакомых и свое о них. О SLOK.SU здесь прочитал первый раз. Подавать мнение сей мастерской как авторитетное мне не нужно. Я написал исключительно своё мнение, основанное на своем опыте. Сервис выступил исполнителем. Если вам советуют не менять полностью жидкость в акпп, то не меняйте. А чего и как может произойти я уже изучил и усвоил для себя.
P. S. И кстати ни в одном приличном сервисе Волгограда, Краснодарского края и Ростова меня не отговаривали от полной замены. Это к слову о мнениях мастерских по этому поводу.

Последний раз редактировалось aseyka; 28.09.2016 в 22:24.
aseyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 16:12   #53 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 839 в 428 сообщениях

Пробег 28000км.
Произвёл ТО-3, которое включало в себя: 1.салонник, 2.масло дв-ля, 3.частичную смену АТФ и 4.в ГУРе до кучи.
1,2,. неинтересно
4. В ГУРе менял как "G152". Эффект колоссальнейший. На парковочных скоростях ГУР превратился в ЭУР.
3. Слилось ~4,8л. реального нигрола. Залил примерно столько же Равенола. Поездил малость (пару кружочков) по гаражу тудыма-сюдыма, не глуша разнаживулил аккуратненько контрольку - посочилось - завинтил обратно. Больше ничего не доливал. Полдня поездил, эффект ощутимый - коробка стала как вариатор (малость утрирую конечно).

ЗЫ Вопрос Механику: Есть,нет разница, в каком положении рычага проверять уровень: N или Р? Если есть, то в каком надо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161206_102910[1].jpg
Просмотров: 20
Размер:	323.7 Кб
ID:	2808  

Последний раз редактировалось arty; 06.12.2016 в 16:35.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 07:29   #54 (ссылка)
Механик
завсегдатай

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 376 в 199 сообщениях

Цитата:
Сообщение от arty Посмотреть сообщение
Пробег 28000км.
Произвёл ТО-3, которое включало в себя: 1.салонник, 2.масло дв-ля, 3.частичную смену АТФ и 4.в ГУРе до кучи.
1,2,. неинтересно
4. В ГУРе менял как "G152". Эффект колоссальнейший. На парковочных скоростях ГУР превратился в ЭУР.
3. Слилось ~4,8л. реального нигрола. Залил примерно столько же Равенола. Поездил малость (пару кружочков) по гаражу тудыма-сюдыма, не глуша разнаживулил аккуратненько контрольку - посочилось - завинтил обратно. Больше ничего не доливал. Полдня поездил, эффект ощутимый - коробка стала как вариатор (малость утрирую конечно).

ЗЫ Вопрос Механику: Есть,нет разница, в каком положении рычага проверять уровень: N или Р? Если есть, то в каком надо?
Без разницы.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Опции темы