Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 28.06.2016, 12:27   #11 (ссылка)
jonni
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 154 в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Глохнет через 15сек. после запуска

У меня стоит дополнительный имобилайзер,он позволяет завести машину без метки,и даже тронуться,но секунд через 15-20 глушит мотор,но потом правда без метки уже не заводится.Может и у вас проблема но уже со штатным ?

jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:39   #12 (ссылка)
SDX
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Лайки: 520 в 280 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Глохнет через 15сек. после запуска

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
Дак может бензонасос? Или топливная система? Если симптомы что все нормально работает, а потом плавно глохнет может насос отрубается по какой то причине??!
утром насколько успел понаблюдать, то насос тухнет как раз не перед тем как она заглохнет а уже после того как обороты вниз поехали..по датчику положения коленвала эбу понимает, что мотор перестал вращаться и стопорит насос, это ж нормально....ну и насколько я помню случаи подыхания насосов, то они всегда плавно мрут, начинается все с потери мощности...но у меня же запускается нормально сейчас, и вчера ехала она как обычно, ничто не душило....происходит резкое отрубание работы мотора, будто подачу полностью перекрыли...скорее даже не подачу а поджиг смеси

а еще забыл, хотя не думаю что это важно..когда авто глохнет, то под капотом писк слышно..но вроде бы он есть на многих авто..не сильно громкий такой..когда зажигание остается включенный..при закрытом капоте не слышно

Последний раз редактировалось SDX; 28.06.2016 в 13:03.
SDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 14:43   #13 (ссылка)
SDX
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от jonni Посмотреть сообщение
Может и у вас проблема но уже со штатным ?
может..только что и как делать в таком случае? ехать машина не может..только эвакуатор..но где гарантия что на сервисе ее приведут в чувство..а 10к сервисов объехать на эвакуаторе не вариант...только самому что-то делать
Старый 28.06.2016, 17:04   #14 (ссылка)
ddmit
давно здесь

У меня: джентра мт
Лайки: 344 в 194 сообщениях

Ты прав, при неисправном датчике коленвала машина не заведется. Так же в нормальной работе авто задействован не только датчик коленвала, так же многие другие. Датчик распредвала, датчик детонации, лямда зонд глюки катушек и т.д. Так же может быть датчик давления топлива в рампе, Он регулирует давление в рампе до определенного уровня, излишки сбрасывае дренажом в бак. . А вообще- первый враг автомобилиста-плохой контакт.Ельмом я обзавелся сразу после покупки машины и тебе советую.
ddmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:56   #15 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,610 в 1,456 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SDX Посмотреть сообщение
завожу, обороты как обычно плавно спустились на 1000, через 15сек начало подтраивать и стрелка тахометра вниз..заглохла..завожу еще раз, также же обороты плавно спускаются на 1000..15сек она работает ровно, без троений а затем обороты тупо проваливаются и она глохнет...и так 5 раз подряд..пробовал и перегазовать, и подгазовать когда тухнет-бестолку..как только обороты вниз тут же слышно как отключается насос и глохнет..чек не горит собака
Не хочу тебя пугать, но на прежней Шуме у меня так подыхал ЭБУ.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:31   #16 (ссылка)
виктор1947
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum
Лайки: 445 в 236 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
.Ельмом я обзавелся сразу после покупки машины и тебе советую.
А чем тут поможет ЕЛМ?Времени очень мало.Да и чек не загорается.Похоже дело в мозгах.
Старый 28.06.2016, 18:36   #17 (ссылка)
SDX
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Не хочу тебя пугать, но на прежней Шуме у меня так подыхал ЭБУ
да эт не самое страшное, на разборке можно найти за 20к примерно, потребуется-куплю..тут напрягает неопределенность в чем трабла и время на поиски может уйти очень много, а машина нужна ежедневно, без нее очень напряжно, работаю далеко от дома, 26км за пределами города..транспорт с кучей пересадок и уйма времени убитого на дорогу..ну и за бортом у нас +33+35, не для того машина с кондеем куплена, чтоб потеть в атобусах....больше всего напрягает что нет статистики таких поломок по тырнетам, не говоря уже про автоэлектриков, которые возьмутся наобум ковырять все подряд в машине без каких либо гарантий..и еще хуже, если это был глюк и сейчас вечером все норм будет будто и не было ничегоююведь буду ездить и думать,что может вот так встать в любой момент...пока не могу пойти поковырять ее, дощщ зарядил собака сильный, машина на улице

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от виктор1947 Посмотреть сообщение
А чем тут поможет ЕЛМ?Времени очень мало.Да и чек не загорается.Похоже дело в мозгах.
ну да, за 10сек особо не надиагностируешь машину, тем более без ошибок...щас дощщ закончится я надеюсь и полезу разъем ЭБУ первым ковырять...или для начала скину клемму на полчасика, если глюк этот не пройдет полезу все соединения ревизировать
Старый 28.06.2016, 18:47   #18 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
тут напрягает неопределенность в чем трабла и время на поиски может уйти очень много
Тебе бы к диагностам показаться, пускай за деньги, но быть может если на пальцах им объяснить симптомы, опытные спецы могут угадать проблему. Мне в своё время один спец Шуму на ход ставил, жаль только помогло ненадолго. Был ещё опыт, когда другому спецу на пальцах объяснил в какой момент загорается чек, так он с ходу предположил, что либо форсунки забились, либо ДК сдох. В итоге при прозвонке ДК всё подтвердилось. Короче опыт многого стоит.
Старый 28.06.2016, 19:07   #19 (ссылка)
SDX
почетный джентравод

все, дощщ вроде утих..пошел проведу первичный осмотр больного

Последний раз редактировалось SDX; 28.06.2016 в 22:53.
Старый 28.06.2016, 19:21   #20 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
а прошел всех электриков с "местной хорошей репутацией"...поэтому на это к сожалению не приходится рассчитывать, все своими силами придется как обычно побеждать...я б с радостью заплатил денег действительно грамотному спецу с желанием выдать результат,а не промурыжить мозги
Хреново конечно. Ладно бы чек горел, но хоть как-то ехала, можно было бы до "дальнего" диагноста доехать. А так даже если заведётся, ссыкотно после такого на дальняк ехать. Сам как-то на Шуме встал в 200-ах с лихуем километрах от дома, ладно мобильная связь брала, смогли отбуксироваться до Нижнего. А на некоторых участках трассы сотовая связь вообще не ловит и населённых пунктов поблизости нет...
Ответ

Опции темы