Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Клубная жизнь Джентра Клуб > Клубная жизнь

Важная информация

Клубная жизнь Раздел для общения участников клуба, обсуждение клубной жизни, поздравления. Фотографии участников и их автомобилей.

Ответ

Опции темы
Старый 01.08.2016, 21:57   #1 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,360 в 1,309 сообщениях
Автор темы По умолчанию Встречи одноклубников

…и тут я подумал: «Вот вроде бы дружный у нас клуб, а темы про встречи одноклубников нет.»

Накануне своего приезда в наши края P.I.V.A.S. попросил меня поискать в Дивеевском районе эстакаду, чтобы заменить масло в МКПП его Джентры. В результате проведённого рейда по ближайшим окрестностям я почти случайно обнаружил эстакаду в одной заброшенной части МЧС и сообщил её координаты P.I.V.A.S.
31.07.2016 в 04:00 утра P.I.V.A.S. отзвонился мне, что он уже находится на месте. К 05:00 подтянулся и я. P.I.V.A.S. скинул нижнюю крышку МКПП, слил масло, удалил старую прокладку, тщательно обезжирил уплотняемые поверхности, дополнительно промазал герметиком новую прокладку и при помощи шуруповёрта равномерно притянул крышку на место. Кстати открутить пробку контрольного отверстия нам не удалось (какого хрена её так затянули на заводе?!...), поэтому в итоге пришлось заливать масло по объёму=1,8л. А пока сох герметик, мы решили развлечься заменой тормозной жидкости. Наша уникальная Маша просила меня заснять видос про замену тормозной жидкости и я не мог упустить такой случай. Кстати доступ к штуцерам для прокачки у нас шикарный, трудностей не возникло. Вот только цприц я взять забыл, поэтому пришлось мне откачивать старую тормозуху из бачка ртом, тормозуха на вкус горькая (НЕ ПОВТОРЯТЬ, ОПАСНО!!!). P.I.V.A.S. после такого даже немного стал ревновать свою Джентру… Жаль только свежей тормозухи он запас всего 0,5л, поэтому прокачивать сцепление нам было уже нечем, ну да ладно, будет повод ещё раз встретиться у эстакады. На финише, после прокачки тормозов, когда герметик высох, P.I.V.A.S. залил свежее масло в МКПП. В 09:00 мы уже двигались в направлении посёлка Лесозавода и меньше, чем через час мы уже были на месте.
Огромное человеческое спасибо хочу сказать P.I.V.A.S. за помощь в организации крещения моего сына Дмитрия. Сам я присутствовать не смог, да и не крещёный я. Крёстным отцом стал мой друг Владимир, ему также огромное спасибо, сегодня он вместе с моей женой ездил в пос. Лесозавода и участвовал в крещении моего сына.

…и тут я подумал: «Вот вроде бы встреча одноклубников, а разговаривали мы не столько о машинах, сколько о жизни». Наверное так и должно быть…

Видео про замену масла в МКПП: https://www.youtube.com/watch?v=lAmXdDmur_A
Маша, это видео эксклюзивно для тебя! https://www.youtube.com/watch?v=Vg29SUHL5fs
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5138.jpg
Просмотров: 37
Размер:	264.4 Кб
ID:	2292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5139.jpg
Просмотров: 34
Размер:	354.2 Кб
ID:	2293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5141.jpg
Просмотров: 34
Размер:	281.1 Кб
ID:	2294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5144.jpg
Просмотров: 32
Размер:	214.7 Кб
ID:	2295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5143.jpg
Размер:	245.1 Кб
ID:	2296  

gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 02:43   #2 (ссылка)
немец
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra.Optima+ мт
Лайки: 113 в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи одноклубников

Молодцы!!!
немец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:15   #3 (ссылка)
P.I.V.A.S.
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Лайки: 214 в 99 сообщениях

Кстати перед выездом в Дивеево провел ТО-3, своими руками, ничего сложного нет. Пробег был 29934 км.
Поменял масло в ДВС(было темно-коричневого цвета, отходило 15000 км), масляный фильтр(снимал крабом, удобно кстати), воздушный фильтр салона(относительно загрязнен), салонный фильтр(был сильно загрязнен), свечи, поставил Denso, зазор 0,75 мм на всех 4-х, 0,7 по щупу свободно входит, 0,8 мм не входит.
И еще нисколько не жалею про замену масла в МКПП, ход рычага стал мягче и плавнее, Ликви Моли рулит)))
Фото прилагаю.
IMG0026A.jpg
IMG0027A.jpg
IMG0028A.jpg
IMG0029A.jpg
P.S. Кристины сына Джентровода прошли на отлично. Крестили в местной реке, с полным погружением. Диме все понравилось
Миниатюры
Название: IMG0026A.jpg
Размер:	11.8 Кб
ID:	2299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0027A.jpg
Просмотров: 24
Размер:	7.7 Кб
ID:	2300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0028A.jpg
Просмотров: 18
Размер:	10.4 Кб
ID:	2301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0029A.jpg
Просмотров: 17
Размер:	8.7 Кб
ID:	2302  

Последний раз редактировалось P.I.V.A.S.; 03.08.2016 в 10:09.
P.I.V.A.S. вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 02.08.2016, 17:40   #4 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Автор темы По умолчанию Re: Встречи одноклубников

Кстати масло в ДВС P.I.V.A.S. залил такое (первый раз вижу такую канистру GM):

Последний раз редактировалось gentravod152; 27.08.2016 в 23:24.
Старый 02.08.2016, 18:51   #5 (ссылка)
NEO
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 30 в 24 сообщениях

Ух ты, корейское 3.8 литра, залить и не думать)
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 20:34   #6 (ссылка)
Aleb
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 457 в 224 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Кстати масло в ДВС P.I.V.A.S. залил такое (первый раз вижу такую канистру GM):
Встречал такое, но в жестяной канистре http://img.exist.ru/img.jpg?Key=0001...0&MethodType=8, заодно P.I.V.A.S. и отпишется потом, как оно и чего. А может и встречу организуем

Последний раз редактировалось Aleb; 02.08.2016 в 21:41.
Aleb на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 21:58   #7 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

На все выходные ездил в Чебоксары, наконец, удалось встретиться с моим одноклубником по Chevrolet Cobalt Клубу fedcheb-ом. В субботу были оба заняты настолько, что словиться за весь день нам не удалось, но на то мы и автомобилисты, что бы на месте не сидеть! В воскресенье дёрнул к fedcheb-у сам, правда, по незнанке мотнул не хилый крюк аж до поста ГИБДД перед ГЭС, хорошо хоть fedcheb меня скоординировал. Запаркили тачки рядом и немного по-сравнивали их. Плюсы и минусы нашлись у каждого авто, по сути обе тачки стоящие, особенно контрастно после моего недавнего визита в автосалон Рено в Сарове.
Спасибо fedcheb-у за то, что разрешил отснять видос о различиях систем охлаждения наших авто. Премьеру фильма «Ускоряем прогрев двигателя» планирую ближе к НГ, когда удастся доснять кусок видео про повышенные прогревочные обороты (после прошивки от SVV).
Создам новую тему и отпишусь в ней.
За беседой с fedcheb-ом время пролетело незаметно, глянул на часы, блин, время доходит 16:00, пора дёргать в Саров, а то солнце скоро сядет, а головной свет не ахти. Ладно, надо будет ещё как-нибудь словиться, устроить fedcheb-у тест-драйв с пристрастием, а то его Кобальт оказывается до сих пор не чипованный, не порядок, надо сагитировать «За», дело то хорошее. В общем, было приятно пообщаться.
P.S. Автомобилисты всех стран, объединяйтесь!
Миниатюры
Название: IMG_5280.jpg
Просмотров: 30
Размер:	205.5 Кб
ID:	2531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5281.jpg
Просмотров: 30
Размер:	177.7 Кб
ID:	2532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5282.jpg
Просмотров: 25
Размер:	217.3 Кб
ID:	2533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5283.jpg
Просмотров: 26
Размер:	120.4 Кб
ID:	2534  
Понравилось:
Старый 29.10.2016, 23:53   #8 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

16.10.2016 удалось встретиться с моим одноклубником BoJIodya с Chevrolet Cobalt Клуб-а. Жаль Алексей2014 не смог подтянуться, но как говорится, встречи одноклубников не должны быть в ущерб семейным интересам. Так что по возможности.
Думал ещё к fedcheb-у в субботу заскочить, но в субботу график выдался очень плотный, а под вечер я уже , так что даже не стал звонить. А в воскресенье в кои веки выспался и рванул с Чебоксар в Саров через Арзамас, там у ТЦ "Радуга" мы с BoJIodya и встретились. В общем, в выходные была масса позитивных эмоций, теперь в Чебоксары рвану кажись только на ноябрьские праздники.
Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
P.S. Автомобилисты всех стран, объединяйтесь!
Миниатюры
Название: встреча.jpg
Просмотров: 25
Размер:	143.3 Кб
ID:	2636  
Понравилось:
Ответ

Метки
встречи, досуг, дружба, одноклубники, фотографии

Опции темы