Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2016, 21:56   #31 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 774 в 303 сообщениях
По умолчанию Re: Check Engine после ТО

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
Плавали, знаем!
Чет в каком-то болоте плаваете...
Теперь, после всего прочитанного, тем более к дилеру ни ногой, ни колесом...

Маша вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 09.12.2016, 22:01   #32 (ссылка)
Aleb
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 460 в 225 сообщениях

Цитата:
Никто никого не теряет, это иллюзии
эти иллюзии у нас в городе привели к закрытию салонов. Примерно год назад был в действующем салоне(прописывали запасной ключ), менеджеры вяло играли в крестики-нолики, абсолютно пустая ремзона и неприкаянные сотрудники. Было забавно наблюдать, как они втроем одновременно лезли в салон моей машины, изображая рвение к работе
Aleb вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 10.12.2016, 01:20   #33 (ссылка)
big-town
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 626 в 273 сообщениях

Цитата:
Вот засунуть в одно место горазды все, тока на деле бумерангом получается что засовывают тому, кто желает засунуть. ИМХО!
Вот специально, из-за таких умников которые пытаются виноватым клиента сделать я и получал второе высшее юридическое. А если уж совсем с пониманием туго, то можно и вне формальной обстановке пообщаться, я не сторонник таких методов все зависит от уровня борзоты оппонента. И поверьте мне за залитый лябда-зонд вы бы расплатились. Сделал бы независимую экспертизу и ремонт за свой счет, а затем бы по суду деньги содрал со всеми компенсациями. Как правило такие вопросы еще в досудебном порядке решаются, так как в случае проигранного дела еще сулят большие штрафы. Потом бы развлекался написанием жалоб во всякие потреб. надзоры и прокуратуры.

Ну теперь вы видите господа как "нужно" ездить на ТО к дилерам. Которые мало того что вам машину изувечат, да еще и вас виноватым сделают. Я лично ездил только на первое и то в ремонтной зоне был.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
sv-doc, Никто никого не теряет, это иллюзии. Как ездили так и будут ездить, тока звиздят что "не приеду, вы все какашки" и т.д. Плавали, знаем!
Пиздец самонадеянность! Как раз Москва большая и человека с руками найти вообще не вопрос. Адресок засветите, что бы кто нибудь в вашу шаражкину контору ненароком не попал.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Чет в каком-то болоте плаваете...
Теперь, после всего прочитанного, тем более к дилеру ни ногой, ни колесом...
А к ним и не надо ездить. Весь брак как правило в первые пол года вылазит. Вот первое ТО лучше посетить и то под пристальным контролем. В рем зону они вам запретить пройти не могут, возможно проведут инструктаж и одеть спецодежду попросят - это не вопрос.
А дальше зачем эта игра в русскую рулетку? Неизвестно что зальют и что сломают.
И уж если совсем не вмоготу остаться на гарантии, то знайте что вы можете проходить её в любом сертифицированном сервисе не обязательно это должны быть официалы.
Вообще если вдаваться в подробности, то гарантию дает предприятие, а не сервисный центр. И теоретически вы можете вообще не проходить ни одного ТО и ни кто вам не может отказать в гарантии. Правда потом очень сложно будет доказать что причиной поломки был заводской брак, а не своевременное прохождение ТО. И уж поверьте, всякие манагеры будут цеплятся до последнего что бы отказать вам в гарантийном ремонте.
Как поступать, решать вам. Для себя решил что все ТО делаю самостоятельно. Выбираю расходники которые себя зарекомендовали, а не то гуано которое ставят в сервисах. Если что то не под силу самому(типа нужен подъемник или еще какое спецоборудование), то есть знакомые сервисмэны с руками и только к ним. Как правило это люди работающие "на себя". А этих дармоедов с таким отношением к работе кормить незачто.
Старый 10.12.2016, 14:24   #34 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 774 в 303 сообщениях

Я последний раз у дилера делала ТО-3 в прошлом году. За процессом наблюдала в рем зоне.
В этом году уже всё самостоятельно - что-то умею, чему-то еще учусь (спасибо форумчанам)) Муж и свёкр всегда помогают, потому что гайки крутить мне конечно же не под силу. А если что-то серьёзнее нужно починить, то еду в гаражи по наводке товарищей))
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 17:18   #35 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 306 в 203 сообщениях

big-town, Не имею Юридического образования и не считаю себя "умником". Дело практики. А кручусь как Мария выразилась в болоте, профессия такая. Все профессии важны все профессии нужны. Про экспертизу улыбнуло мягко говоря. У каждого дилера есть "свой" эксперт. Все зависит от не юридического образования, а от того, насколько эксперт хорошо подмазан. Экспертизы касаемо лямбда-зонда это вообще плевое дело, эксперт такое заключение напишет, что клиент еще должен останется. Если в суд, не вопрос, судебная экспертиза, которая в большинстве своем делается на отвали. Спросите у каждого официала, какой клиент плохой какой хороший? Хороший клиент это тот, у которого всегда хорошее настроение, к нему и относятся по другому, и не навязывают ДОП работы, и делают все качественно! А тот клиент, который обсирает дилеров и говорит что Д,яртаньян и вы мне должны лизать, я же к ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ приехал, то ничего у нас с ним не получится. Такие по 10 раз приезжают в все 10 раз что-то да найдут, какой нить косяк (причем во всех случаях косяк не со стороны ДЦ). Как говорится, дое....ться и до столба можно.

Добавлено через 8 минут
big-town, Дилеров говорите много по Москве??? Уважаемый товарищ из Заволжска, т.к тема у нас на форуме Джентра клуба, то сообщаю, что автомобили марки Дэу в Москве обслуживают только 2 официальных дилера, это Автогермес и УзДэуМоторс на Молодогвардейской ул. И пипец!!! Кстати, на Молодогвардейской вроде тоже лавочку закрывают, я у них был по осени. Мне очень понравилось, все качественно и в срок. Если поеду то тока к ним. Авто свое люблю и уважаю, но лазать под ней не собираюсь, пусть это делают специально обученные (или не обученные) люди.
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 22:34   #36 (ссылка)
Anvil
влившийся в движение

Лайки: 54 в 29 сообщениях

Антоний, а вы что сказать-то хотели?
Anvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 22:48   #37 (ссылка)
daledale
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Лайки: 194 в 132 сообщениях

Цитата:
тока звиздят что "не приеду
Не соглашусь. Даже у нас в Казани выбор есть и не плохой. Варианты есть. Объективных причин смены СТОшки пока нет, но найти вообще не проблема.
daledale вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 10.12.2016, 23:00   #38 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

Anvil, А я хотел не сказать а немного разъяснить для тех, кто прекрасно поет песни касаемо того, что: "Отворачиваешь масляный фильтр, и засовываешь его в очко дилеру, желательно плашмя
Затем тоже самое повторяешь с пустой канистрой из под масла. Можно лямбда зонд туда же, но проследи что бы не остыл". Лично меня немного огорчают такие высказывания. Интересно, наш товарищ из Заволжска уже много фильтров с лямбда-зондами дилерам позасовывал, или только советы другим дает, сам своими советами ни разу не пользовался???

daledale, У нас в Мск тоже выбор есть других марок, но с Дэу и Равном вообще беда. А касаемо как я выразился звиздят то такое есть. Можно даже после слов "не приеду к вам больше" спор устраивать между коллегами приедет-не приедет))) Буду в явном в плюсе, ставив на первый вариант)))
Старый 10.12.2016, 23:27   #39 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 1,027 в 512 сообщениях

Цитата:
У нас в Мск ... с Дэу и Равном вообще беда.
Не утверждаю, но подозреваю, что видимо люди ставят знак "=" между словом "официальный" и "мастерская в которой сделают как надо".
У меня в городе нет ни одного оф.дилера (последний был Лада, закрылся пару лет назад) вообще.
И все авто прекрасно обслуживаются.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 10.12.2016, 23:57   #40 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

arty, Ну это понятно, в регионах, наверное с офф дилерами ДэуРавона напряг, так же как и в Мск. Главное чтобы эти два не закрылись нах, потому что планирую как минимум годик к ним поездить, а там посмотрим.
Ответ

Метки
check engine

Опции темы