Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2016, 00:57   #41 (ссылка)
Aleb
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 615 в 303 сообщениях
По умолчанию Re: Check Engine после ТО

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
то сообщаю, что автомобили марки Дэу в Москве обслуживают только 2 официальных дилера
Да на самом деле по фигу сколько оф. дилеров, лучше меньше, да лучше. У нас не Ролс Ройс, и по крайней мере в Воронеже я не испытываю недостатка в мастерских, чтобы осуществить регламентные работы с авто. Что уж говорить о столице. Вот к примеру Максим(МЕХАНИК) на форуме никому не отказал в консультации и совете, да и отремонтирует, думаю не хуже самого прилежного ОД. Все запчасти продаются, кому дорого, можно и бу железки купить. А насчет ГАРАНТИЙ и СЕРЬЕЗНЫХ ГАРАНТИЙНЫХ СЛУЧАЕВ от ОД, это большая фикция(повторюсь, гарантию дает производитель), которую ОД не торопиться исполнять и ищет постоянный отмаз чтобы ни хрена не делать( из разряда, а что Вы хотели от этого авто, Эта проблема нерешаема, Да скрипит сильно, но все в порядке, Это Вы сами виноваты и тд и тп). Давно на них забил с их сервисом и расценками(при этом еще приходиться им бесплатные советы давать, чтобы дай бог что-нибудь не сломали), чего и всем ВОРОНЕЖЦАМ советую

Aleb вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 11.12.2016, 09:11   #42 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 1,126 в 562 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aleb Посмотреть сообщение
самого прилежного ОД
Уже смешно.
arty на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 16:28   #43 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 441 в 301 сообщениях

Aleb, Все это конечно хорошо, но Максим Механик гарантию завода не дает. То что скрипит и пердит это все фигня. Гарантия нужна на как минимум АКПП и ДВС. На АКПП в большей степени, была бы механика, забил бы болт и ездил к своим любимым сервисменам (рекламировать не буду).
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 17:31   #44 (ссылка)
ЗаВас
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Лайки: 153 в 102 сообщениях

Цитата:
это все фигня
имхо с таким подходом тазик брать однозначно, а по существу спора Антоний, ты что хочешь здесь доказать что указанные факты поганого отношения ОД к клиентам должны оставаться без ответа?
ЗаВас вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 12.12.2016, 00:35   #45 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

ЗаВас, Да мне на фиг не упало кому то что то доказывать. И спорить я ни с кем не собираюсь, я изложил немного практики как оно на самом деле, когда в реальности возникает спор между дилером и потребителем. Каждый имеет право высказать своё мнение, но в действительности ли оно существует в практике большой вопрос.
Старый 12.12.2016, 14:08   #46 (ссылка)
big-town
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 696 в 301 сообщениях

Цитата:
У каждого дилера есть "свой"
А зачем мне "ваш" эксперт, я по вашему настолько дибил что поеду к эксперту по вашему совету? Я найду своего.
Цитата:
и не навязывают ДОП работы, и делают все качественно!
Не трындите, нае*ать пытаются на каждом шагу, начиная еще с записи на ТО. http://gentra-club.ru/showthread.php...8273#post28273
Цитата:
Автогермес и УзДэуМоторс
Вы видимо не внимательно читали, зачем мне "официальные" диллеры. ТО я могу проходить в любом сервисном центре имеющим лицензию на данный вид работ, на официалах свет клином не сошелся.
Цитата:
Интересно, наш товарищ из Заволжска уже много фильтров с лямбда-зондами дилерам позасовывал
И опять не внимательность, я предпочитаю не лечить болячки, а их не делать. И не езжу к криворуким дилерам. А большинство работ делаю сам и не ленюсь тряпку под фильтр подложить, чтобы не залить зонд.

Я конечно понимаю что все мы люди и возможны рабочие моменты. И в процессе возможно вылезут какие то косяки которые трудно было предусмотреть. Большинство нормальных людей быстренько извиняется и переделывает это за бесплатно - считаю это норма жизни.
В данной ситуации, залитый ДК - это работа на отеб*сь. А попытка потом впарить платный ремонт - вот это свинство и вот за такое действительно нужно ректальное наказание.

Последний раз редактировалось big-town; 12.12.2016 в 17:53.
big-town вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 15:17   #47 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

big-town,
1. Конечно поедете к своему, и дилер поедет к своему. А потом судебная экспертиза. И привет!!!
2. Конечно пытаются, и делают ДРП работы, и клиенты бабло за это платят, иногда даже за воздух платят. Тока к номальному человеку и подход нормальный, ИМХО. И давайте корректно выражаться, это я про "трындите", я тоже могу начать поливать тут как могу. Ссылки мне Ваши на фиг не нужны, я могу их еще вам тут штук 500 накидать.
3. Да проходите где угодно, только потом доказывать что ты не бегемот это уже второй вопрос. У меня другая позиция, хотя бы годик поездить к официалам, чтобы в случае "что нибудь на дай Бог" не бегать как в жопу ужаленный и доказывая, а какая разница где я ТО проходил.
4. Никто никого не накажет. Максимум это чисто языки тут почесать. По факту дилер будет работать и масло проливать немножко, человеческий фактор. То что забыл после себя протереть, ну и нехай. Дилер Дэу, который нашему товарищу менял масло загнется сто пудов, если не перейдет на другую марку, т.к Дэу мало кто обслуживает у официалов по причине "я сам все умею, нах мне эти рукожопы, гарантия не нужна, Дэу не ломается также как и Тойота и все остальные"" и далее сами можете продолжить)))
Старый 13.12.2016, 02:39   #48 (ссылка)
big-town
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 696 в 301 сообщениях

Цитата:
забыл после себя протереть, ну и нехай
Ну с вами все ясно. Говно делать это норма жизни, нае*ть и деньги за воздух брать это тоже. То есть так все сервисы работают и это в порядке вещей. А приедут куда они нах денутся.

Собственно вы здесь все сказали, теперь я думаю ни у кого иллюзий не останется. Далее собственно холли-вар не вижу смысла разводить. Я лично свое мнение давно составил.

Последний раз редактировалось big-town; 13.12.2016 в 02:49.
big-town вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 10:05   #49 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

big-town, Да не вопрос. Чесать дальше смысла не вижу, каждый при своем остался. Просто еще раз поставлю акцент на "к номальному человеку и подход нормальный", а поганого чела с пальцами и соплями не тока нае...ть но и ссаными тряпками гнать из СЦ, чтобы в другом месте пальцы растопыривал.
Старый 13.12.2016, 11:09   #50 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1,272 в 645 сообщениях

Антоний, а степень нормальности кто определяет ? Я вот помню когда у меня Шеви Авео был, я поехал по гарантии менять рейку (застучала). Дык мастер меня из ремзоны выгнать хотел. Не смог выгнать и постоянно ворчал. Хотя я сидел в углу и не мешался, даже не разговаривал. При этом когда начал поднимать авто, помял кромку порога на авто (не туда лапу подъемника поставил). После моего замечания по порогу сразу же заткнулся, выгнул кромку порога и молча делал свое дело.
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
check engine

Опции темы