Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Daewoo Gentra vs ...

Важная информация

Daewoo Gentra vs ... Сравнение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) с другими автомобилями, конкуренты Ravon Gentra, что выбрать Ravon Gentra (Daewoo Gentra) или аналог

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2016, 23:57   #41 (ссылка)
Механик
давно здесь

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 426 в 226 сообщениях
По умолчанию Re: Ускоряем прогрев двигателя

Кстати на Лачетти термостат стоит на выходе горячего антифриза из мотора, и через радиатор циркуляции ОЖ при закрытом термостате нет, а вот через подогрев дросселя циркуляция через бачёк идёт постоянно при работающем моторе.

Механик на форуме   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 25.12.2016, 00:01   #42 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,031 в 1,116 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Ускоряем прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Кстати на Лачетти термостат стоит на выходе горячего антифриза из мотора, и через радиатор циркуляции ОЖ при закрытом термостате нет, а вот через подогрев дросселя циркуляция через бачёк идёт постоянно при работающем моторе.
Ааа, вот откуда взялась паразитная циркуляция через радиатор при закрытом термостате! А я то думал, нахрена отводить "пары" из холодного антифриза?! Короче конструкторы при адаптации Кобальтовского движка к кузову Лачетти особо не парились, сляпали из серии "работает и ладно".
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 25.12.2016, 00:02   #43 (ссылка)
denisz123
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Лайки: 2 в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Это конечно же очень здорово, что у нас у всех разные мнения, что наш пытливый ум художника не предается сну, как у Пастернака.
Но где главный ответ зачем там на заводе установили этот патрубок? чем они руководствовались? Без соединения прошлого и будущего, опыта и озарения нету реальности. Вообщем, если это не понятно, то надо идти, как уже точно подметил Антоний, изобретать велосипед, электрокар, летающую тарелку и прочие сверхценные откровения.
denisz123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 00:08   #44 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,335 в 764 сообщениях

У меня такое впечатление, что двигатель в сильные морозы лучше греется, чем при нулевой температуре. Не засекал, но по ощущениям кажется что так.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 25.12.2016, 00:10   #45 (ссылка)
Антоний
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 175 в 114 сообщениях

denisz123, Надо просто Джентраводу на завод УзДэу идти работать. Будет всякие разные перформансы и ништяковские идеи им подкидывать. А мы за него радоваться будет, типа красава блеать!!!
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 25.12.2016, 00:19   #46 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от denisz123 Посмотреть сообщение
Но где главный ответ зачем там на заводе установили этот патрубок? чем они руководствовались?
А ты напиши вопрос в гостевой Уз-Дэу, может чё ответят. Заодно спроси, почему пороги антигравием не обрабатывают, откуда стружка в распредвалах, почему фары светят в пол, колёса не отбалансированы, развал-схождение не отрегулирован и двери плохо закрываются. Мне самому интересно, ЧО ОНИ ТЕ ОТВЕТЯТ???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что двигатель в сильные морозы лучше греется, чем при нулевой температуре. Не засекал, но по ощущениям кажется что так.
Когда на улице -30, а в салоне +5, мне тоже кажется, что в Джентре тепло!

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
Надо просто Джентраводу на завод УзДэу идти работать. Будет всякие разные перформансы и ништяковские идеи им подкидывать.
А Антонию надо в менеджеры по продажам в автосалон Равон идти работать. Вот продажи то сразу попрут!
Старый 25.12.2016, 00:23   #47 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Ну и хотел попросить эскизы заглушки и жиклера для токаря.
Dreamer, набросал от руки эскиз жиклёра, на всякий случай накину еще и в ЛС, а то в этом флуде запросто затеряется:
P.S. Заглушка делается по аналогии, только без отверстия 1мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: эскиз жиклёра.jpeg.jpg
Просмотров: 31
Размер:	86.4 Кб
ID:	2854  

Последний раз редактировалось gentravod152; 25.12.2016 в 00:38.
Понравилось:
Старый 25.12.2016, 00:31   #48 (ссылка)
denisz123
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
А ты напиши вопрос в гостевой Уз-Дэу, может чё ответят. Заодно спроси, почему пороги антигравием не обрабатывают, откуда стружка в распредвалах, почему фары светят в пол, колёса не отбалансированы, развал-схождение не отрегулирован и двери плохо закрываются. Мне самому интересно, ЧО ОНИ ТЕ ОТВЕТЯТ???
Ты понимаешь в чем проблема, ты безудержно будешь клепать сверхценные идеи, а я за тебя должен узнавать на заводе Уздэу реальны ли они?
Похоже это как в сказке получается - двое из ларца - так вы есть за меня будете?
Старый 25.12.2016, 00:40   #49 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от denisz123 Посмотреть сообщение
Ты понимаешь в чем проблема, ты безудержно будешь клепать сверхценные идеи, а я за тебя должен узнавать на заводе Уздэу реальны ли они?
А это не только мои идеи, почитай клуб по-дольше, да по-внимательней, будешь удивлён тому, что не я один пишу про различные косяки на Джентрах. Вопросы?
Старый 25.12.2016, 00:42   #50 (ссылка)
denisz123
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
А это не только мои идеи, почитай клуб по-дольше, да по-внимательней, будешь удивлён тому, что не я один пишу про различные косяки на Джентрах. Вопросы?
всё тотже... зачем на заводе поставили лишний патрубок, то есть который надо заглушкой убирать?
Ответ

Метки
двигатель, зимняя эксплуатация, отопитель салона, система охлаждения, чиптюнинг

Опции темы