Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Диски и шины

Важная информация

Диски и шины Выбор резины и дисков для Daewoo Gentra, шиномонтаж Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обзор дисков на форуме Daewoo Gentra, параметры дисков на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Результаты опроса: Какую зимнюю резину выбрать?
Kumho 10 3.13%
Michelin 15 4.69%
Nokian 66 20.63%
Pirelli 9 2.81%
Nordman 37 11.56%
Yokohama 10 3.13%
Hankook 13 4.06%
Goodyear 15 4.69%
Bridgestone 36 11.25%
Continental 13 4.06%
Cordiant 15 4.69%
Gislaved 38 11.88%
Amtel 2 0.63%
Toyo 7 2.19%
Кама 15 4.69%
Свой вариант в комментах 19 5.94%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2013, 15:46   #41 (ссылка)
packman-81
завсегдатай

У меня: Калина
Лайки: 44 в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Denis.V Посмотреть сообщение
Да видимо возьму Nordman 4, уже Лачетовский форум весь просмотрел. А японцам для наших условий тяжело сделать, если учесть что у них и зим таких нету и шипы запрещены, так же как и в большинстве стран запрещено использовать шипованную резину. Получается что нужно брать то что делают у нас и для наших условий...

мне кажется кто как ездит, как тормозит, буксует..и по скольку гоняет.я за год 40 стабильно наматываю, соотв за зиму 20 тысяч, и по трамвайным путям, и где тока не гоняю. главное что бы не словить впереди идущую попу. буду на выходных переобуваться..пора, теперь время не стабильное, может за 3 часа погода смениться

packman-81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:46   #42 (ссылка)
Aplman
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 370 в 224 сообщениях

Конечно еще от стиля вождения зависит, если на асфальте с буксами не трогаться и не тормозить юзом, то думаю все норм будет.
Aplman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:50   #43 (ссылка)
packman-81
завсегдатай

У меня: Калина
Лайки: 44 в 33 сообщениях

а вот липучку боюсь..нет доверия современным технологиям..и не понимаю, почему липучка не хуже шипа...шип понятно-в снег врезался, зацеп есть..а там...нее, сколько не читал, в голове не укладывается..и на экстренном торможении пробовали на работе, путь на липучке длиннее
packman-81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:03   #44 (ссылка)
Aplman
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 370 в 224 сообщениях

Липучка хороша для сухих морозных зим, плохо цепляется на льду, особенно если температура выше минус десяти градусов.
Aplman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:06   #45 (ссылка)
Denis.V
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 54 в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от packman-81 Посмотреть сообщение
а вот липучку боюсь..нет доверия современным технологиям..и не понимаю, почему липучка не хуже шипа...шип понятно-в снег врезался, зацеп есть..а там...нее, сколько не читал, в голове не укладывается..и на экстренном торможении пробовали на работе, путь на липучке длиннее
Да липучка это для хороших чищеных дорог, кто их видел в России?))) Даж в Москве только центральные дороги нормальные а въедь во дворы и привет... Сколько раз видел как на липучке крутят на месте, из колеи выехать не могут, на маленькую горочку заехать тоже и ходовые характеристики не стабильные от перепадов температур... Я только за шиповку
Denis.V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:50   #46 (ссылка)
guest
на новенького

Лайки: 0 в 0 сообщениях

А мне липучка понравилась. 3 зимы откатал на предыдущей машине без проблем. Сейчас себе поставил тоже липучку Nordman RS.
ЗЫ: Может липучка меня не подводила в гололед из-за моей спокойной езды.
guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:23   #47 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

Лайки: 258 в 153 сообщениях

Я тоже ездил только на липучке и нормально!А зимы разные бывают у нас и снег иногда тает и каша на дороге,что же шипы снимать на неделю например?
Mikki Rurk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 08:30   #48 (ссылка)
Mozartartem
новичок

У меня: Daewoo Gentra Elegant МТ
Лайки: 1 в 1 сообщении

Я например тоже за липучку..... Ездил 2 зимы на шипах и 2 зимы на липучках Nordman RS. У нас в городе есть все условия, и сухой асфальт и лед и каша. Липучка ни разу не подвела. Поэтому и на Джентру тоже заказал липучки, правда уже Bridgestone, т.к. Нормдман не нашел(((
Mozartartem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 08:56   #49 (ссылка)
Denis.V
влившийся в движение

Лайки: 54 в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mozartartem Посмотреть сообщение
Я например тоже за липучку..... Ездил 2 зимы на шипах и 2 зимы на липучках Nordman RS. У нас в городе есть все условия, и сухой асфальт и лед и каша. Липучка ни разу не подвела. Поэтому и на Джентру тоже заказал липучки, правда уже Bridgestone, т.к. Нормдман не нашел(((
Возможно все это мое субъективное мнение... Но я все же возьму шипы, липучка по мне европейский вариант для хороших дорог. У меня во дворе такие колеи накатывают, что на шиповке проехать трудно, как по застывшим волнам едешь и на шипах тяжело бывает нормально заехать. На счет услойвий, согласен что бывает и по голому асфальту приходится ехать и по соляной каше. Единственный весомый плюс мне видится у липучки это отсутствие шума и возможно более долгая служба
Denis.V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:28   #50 (ссылка)
Mozartartem
новичок

У меня: Daewoo Gentra Elegant МТ
Лайки: 1 в 1 сообщении

Любители липучки и шипов могут долго спорить между собой - доказывая преимущества и минусы той или иной резины..... Каждому свое..... На вкус и цвет, как говориться....... Каждый выбирает резину по себе.... т.к. он сам знает свой стиль вождения и что ему лучше, тем более знает лучше всех по каким ему дорогам придется ездить....

Добавлено через 24 минуты
Кстати появилась статья про липучку http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7441 там сравнивают 10 видов липучки
Mozartartem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гентра, зимняя резина джентра, зимняя резина для равон джентра, липучка джентра, резина, шипы джентра

Опции темы