Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Аудио-видео

Важная информация

Аудио-видео Автозвук в Ravon Gentra (Daewoo Gentra), видео в Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение магнитол для Daewoo Gentra на форуме Ravon Gentra Club

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 20:14   #1 (ссылка)
санек
новичок

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 5 в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию Установка 2DIN магнитолы

Началось все с покупки автомобиля в комплектации оптимум. музыки там не было изначально а без нее как то не очень ну а штатная это..... как они еще бабинник не додумались туда засунуть.Вчера была куплена магнитола хюндай h-ccr2702m ну и начался процесс установки.в машине имеется аудио подготовка 4 динамика и 2 пищалки под стандартный разъем магнитолы потребуется переходник.Подошел с деу матиза помоему .Сначала о проблемном это снятие тросиков с печки и самой консоли. Далее отсоединяются кнопки и консолька свободно вытаскивается .Затем крестовой отверткой откручиваются 4 болта и снимаются заглушки .Антенный провод и сам разъём будут внутри прикручены хомутом к трубке усиления что ли не знаю как назвать. было проверено подключение все работает радио ловит флешки читает.Осталась установка магнитолы 2 din дэу джентра и тут образовалась самая большая проблема на рамке куда вставляется магнитола нет боковых кронштейнов крепления .Поиск по магазинам и станциям установки ничего не дал да и на станциях сказали что сами колхозят. Завтра буду варить переходник фотки естественно будут но позже.

санек вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 16.10.2013, 08:51   #2 (ссылка)
shining68
новичок

У меня: Daewoo Gentra,Comfort MT
Лайки: 4 в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Установка 2DIN магнитолы

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
Началось все с покупки автомобиля в комплектации оптимум. музыки там не было изначально а без нее как то не очень ну а штатная это..... как они еще бабинник не додумались туда засунуть.Вчера была куплена магнитола хюндай h-ccr2702m ну и начался процесс установки.в машине имеется аудио подготовка 4 динамика и 2 пищалки под стандартный разъем магнитолы потребуется переходник.Подошел с деу матиза помоему .Сначала о проблемном это снятие тросиков с печки и самой консоли. Далее отсоединяются кнопки и консолька свободно вытаскивается .Затем крестовой отверткой откручиваются 4 болта и снимаются заглушки .Антенный провод и сам разъём будут внутри прикручены хомутом к трубке усиления что ли не знаю как назвать. было проверено подключение все работает радио ловит флешки читает.Осталась установка магнитолы 2 din дэу джентра и тут образовалась самая большая проблема на рамке куда вставляется магнитола нет боковых кронштейнов крепления .Поиск по магазинам и станциям установки ничего не дал да и на станциях сказали что сами колхозят. Завтра буду варить переходник фотки естественно будут но позже.
Ждем фотоотчета)))
shining68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 12:37   #3 (ссылка)
Karatay
завсегдатай

Лайки: 78 в 35 сообщениях

+1
Karatay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 12:46   #4 (ссылка)
Denis.V
влившийся в движение

Лайки: 54 в 22 сообщениях

Вам необходима переходная рамка Metra 95-7951. Не сомневаюсь что подойдет, это для Suzuki Forenza (таже Chevrole Lacetti) . Конечно купить ее сложновато, люди с ebay заказывают. Зато будет все оригинальное без колхоза.
Denis.V вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 16.10.2013, 13:03   #5 (ссылка)
Aplman
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 297 в 191 сообщениях

Проще купить ACV PR34-1058
Aplman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 08:30   #6 (ссылка)
del
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Эх не помешал бы мануальчик по установке с фотками, описанием возможных проблем и их решением. Вот думаю поставить магнитолу с навигацией сразу, дороговато конечно но есть боле менее варианты..
del вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:29   #7 (ссылка)
санек
новичок

Автор темы По умолчанию Re: Установка 2DIN магнитолы

Продолжаем отчет. Сразу извиняюсь за задержку . Магнитолу мы поставили в конце концов что радует.потребовалось делать рамку- кронштейн куда собственно вставляется магнитола .Делал из 1.5мм стали (самый тонкий метал что на работе нашел)как не вымерял кронштейн все равно пришлось дорабатывать.Ну и итог.аудио подготовка в автомобиле нормальная даже не возникло мысли поменять колонки .антена ловит отлично .Самое проблемное аккуратно снять консоль и тросики печки тут гемор полный так что надо очень осторожно пластик царапается в легкую .Да и еще декоративная рамка магнитолы больше самого отверстия придется что то думать а пока наслаждаюсь нормальным звучанием .Вопрос для товарища админа-как сюда кинуть фотки
Старый 27.10.2013, 20:59   #8 (ссылка)
borm@ley
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra SX
Лайки: 21 в 15 сообщениях

Давай Санек фотки, очень ждем без музыки плохо(((
borm@ley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:18   #9 (ссылка)
санек
новичок

Автор темы По умолчанию Re: Установка 2DIN магнитолы

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 4 минуты
Ну вот вроде и все с магнитолой. прошу строго не судить это были фотки с примерки. если у кого появятся вопросы пишите
Старый 30.10.2013, 21:51   #10 (ссылка)
primus
влившийся в движение

У меня: Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Лайки: 48 в 22 сообщениях

Я не понял. Штатная рамка матолы вставлена в новодельную рамку?
А как по глубине получилось? Не выпирает над панелью? в сборе бы увидеть....
Я вот думаю, стоит ли брать со съемной панелью
Надежность сильно пострадает?
primus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы