Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2013, 14:36   #1 (ссылка)
NikSTR
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum 1.5 MT
Лайки: 5 в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию Стал обладателем черной джентры комплектации оптима

немного истории! Из предыдущих машин ваз 2110, ваз 2112, hunday Getz.
Покупка машины произошла спонтанно, мимо проезжал автовоз с новыми авто дэу, решил заехать на следующий день, посмотреть что за чудо привезли, оказалась дэу джентра. посидел внутри, обошел всю вокруг вроде приглянулась! Узнал о наличии, оказалось что в город привезли первые 16 машин, и они все находятся в свободной продаже, ни какой очереди. через сутки я уже забирал ключи от новой машины! на удивление птс было в наличии. При покупке ни кто не настаивал на том, что бы я докупал какое то доп. оборудование, лишь предлагали.... В итоге были куплены коврики в салон и защита картера, т.к. без неё по нашим дорогам сложно и опасно.
Проехался по городу и первое впечатление: никаких скрипов в салоне не заметил! Электронный газ очень информативный и к нему потихоньку привыкать нужно, очень хорошо на нажатие и отпускание реагирует. Коробка конечно не как на гешеке, передачи включаются чуть туже, но проездив три дня уже этого не замечаю! Очень понравилось сцепление, мягкое и ни каких усилий прилагать не нужно! Единственное что мне сейчас не нравится, так это закрывание дверей, кто нибудь знает, реально отрегулировать нормально? а то после гетца, у которого двери закрываются как холодильник, здесь лупишь от души, может конечно ещё замки разработаются? из плюсов это оптика, в ночное время очень хорошо светит.
Сразу затонировал заднюю часть, стала выглядеть солиднее, забронировал туманки, что бы потом не бегать не искать новые.
В городе я третий кто купил машину и сейчас все ходят и интересуются, что да как)))
Завтра привезут сигнализацию и магнитолу, т.к. покупать у официалов дорого, решил всё купить сам, экономия около 5к!
Через три недели предстоит поездка в Екб, посмотрим как машинка себя зарекомендует, но пока мне всё нравится, особенно за такие деньги!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62ZxwF01viU.jpg
Просмотров: 842
Размер:	263.4 Кб
ID:	185  

NikSTR вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 29.10.2013, 14:43   #2 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 256 в 151 сообщениях
По умолчанию Re: Стал обладателем черной джентры комплектации оптима

Мои поздравления!Ни гвоздя,ни жезла!По возможности пишите почаще впечатления от эксплуатации!
Mikki Rurk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:44   #3 (ссылка)
Sergio
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 11 в 7 сообщениях

Мои поздравления!))) Туманки бронировал специальной пленкой? Какая толщина пленки? Тоже мысли о броне возникают-уж сильно туманки выпирают и никак они не спрятаны.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:00   #4 (ссылка)
yanger
почетный джентравод

У меня: Джентра CDX
Лайки: 322 в 178 сообщениях

Мои поздравления! На счет регулировки дверей, мне на сервисе сказали, что сами замки не регулируются, отрегулировали "обратки" (не знаю как называются петли на кузове, в которые замок защелкивается), они там по нескольким плоскостям регулируются. Закрываться получше двери стали.
yanger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:18   #5 (ссылка)
primus
влившийся в движение

У меня: Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Лайки: 48 в 22 сообщениях

Поздравляю! Приятно, когда можно машину взять без канители и изматывающего ожидания.
Может это только первым повезло? Пока спрос не вырос?
Да с дверями пунктик. Я уже как-то привык. Может резинки очень жесткие? в принципе это гарантирует может лучшее уплотнение. И станут ли они мягче, особенно зимой. Особенно водительская сопротивляется. Пробовал сам регулировать. Легче становится, если эту "обратку" чуть наружу выдвинуть, но тогда кажется край двери из общей плоскости выбивается. После разных попыток прикрутил точно на то же место, что и было.
Похоже так просто не выкрутишься. Надо комплексно регулировать и петли задней двери, что б ступеньки не было.
primus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 07:29   #6 (ссылка)
NikSTR
новичок

Автор темы По умолчанию Re: Стал обладателем черной джентры комплектации оптима

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Мои поздравления!))) Туманки бронировал специальной пленкой? Какая толщина пленки? Тоже мысли о броне возникают-уж сильно туманки выпирают и никак они не спрятаны.
Насчёт толщины точно не скажу, но сказали можно самой плотной заклеивать, т.к. туманки не сферические и проблем при наклейке не возникает

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
Поздравляю! Приятно, когда можно машину взять без канители и изматывающего ожидания.
Может это только первым повезло? Пока спрос не вырос?
Да с дверями пунктик. Я уже как-то привык. Может резинки очень жесткие? в принципе это гарантирует может лучшее уплотнение. И станут ли они мягче, особенно зимой. Особенно водительская сопротивляется. Пробовал сам регулировать. Легче становится, если эту "обратку" чуть наружу выдвинуть, но тогда кажется край двери из общей плоскости выбивается. После разных попыток прикрутил точно на то же место, что и было.
Похоже так просто не выкрутишься. Надо комплексно регулировать и петли задней двери, что б ступеньки не было.
Покатаемся, посмотрим, может с этим вопросом на автоваз подъехать, там регулировка дверей дело привычное ))) или в шевролет центр

Последний раз редактировалось NikSTR; 30.10.2013 в 09:04.
Старый 30.10.2013, 08:59   #7 (ссылка)
the stick
завсегдатай

Лайки: 52 в 46 сообщениях

другу варили лачетти после дтп. на том боку где дтп дверь стала туже закрываться - сказали что приработается. вроде в уплотнителях дело, но точно не скажу
the stick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 09:03   #8 (ссылка)
NikSTR
новичок

Автор темы По умолчанию Re: Стал обладателем черной джентры комплектации оптима

Дождусь первого ТО скажу что бы отрегулировали
Старый 30.10.2013, 09:13   #9 (ссылка)
Aplman
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 272 в 177 сообщениях

Двери регулировать двигая ответные части замка бесполезно, только выпирать наружу относительно других элементов станут. Закрываются они плохо из-за уплотнителей. У меня водительская стала получше закрываться, пооблеглись уплотнители немного.
Aplman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 09:14   #10 (ссылка)
Karatay
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 78 в 35 сообщениях

и получится у тебя как у меня, скажут или закрывается,но торчит сильно или не закрывается,но все четко в размере- выбирай как оставить! дело не в резинках точно,я снимал их все,лучше не стало.
Karatay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы