Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Тюнинг

Важная информация

Тюнинг Тюнинг Daewoo Gentra, стайлинг Daewoo Gentra, доводка Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тюнинг Ravon Gentra, обсуждение равон джентра

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2014, 15:26   #11 (ссылка)
svv
давно здесь

У меня: Ларгус 16V 144л\с
Лайки: 357 в 186 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Цитата:
Сообщение от big-town Посмотреть сообщение
Виталий а что нужно что бы слить и залить прошивку, есть что то в свободном доступе или не совсем свободном ?
Имеется к-лайн http://big-town.narod.ru/kline.html и шнурок http://www.buysku.com/wholesale/mini...tool-blue.html

А вообще я имел ввиду способ который практикует Юрий, я думаю вы знакомы он раньше на окте был потом на нексия клубе(прошивка R-9). Мне правда так и не удалось испытать этот способ. Что то у нас с ним не получился разговор, а когда фотоотчет выложил о перепрошиве IEFI-6 "своими руками" даже в личке перестал отвечать (позже я узнал что там без меня громкие дебаты разгорелись, а когда я зашел, то форум уже был промодерирован, так что я даже не вкурсе из за чего), ну впрочем ладно БОГ ему судья, дело прошлое и к теме не относиться.

Те высылается клиент и все остальное прошивается онлайн.
Здесь не получится провести данную процедуру как с блоком IEFI. Во первых прошивка заливается через опенпорт по CAN шине,бесплатных загрузчиков и программ под данные эбу нет. Это если так коротенечко обьяснять. По прошивке R9 я знаю достаточно т.к являюсь одним из ее разработчиков.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от cupokok Посмотреть сообщение
Валы и разрезная шестерня появились? сколько по деньгам?
Новые валы заказаны. Как все просчитаем и протестируем,запустим в продажу.

svv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:12   #12 (ссылка)
big-town
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 640 в 278 сообщениях
По умолчанию Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
По прошивке R9 я знаю достаточно т.к являюсь одним из ее разработчиков.
Это я знаю.

Цитата:
Здесь не получится провести данную процедуру как с блоком IEFI. Во первых прошивка заливается через опенпорт по CAN шине,бесплатных загрузчиков и программ под данные эбу нет.
Ладно, человек в Иванове найден будем ждать когда у него появится ваша прошивка. Это поближе 100км всего.
big-town вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:30   #13 (ссылка)
svv
давно здесь

Цитата:
Сообщение от big-town Посмотреть сообщение
Это я знаю.

Ладно, человек в Иванове найден будем ждать когда у него появится ваша прошивка. Это поближе 100км всего.
Будет финальный релиз я сообщу на форуме. На мкпп осталось совсем немного. Вот желающих тестеров на акпп пока нет. Это задерживает процесс.
Старый 27.02.2014, 20:38   #14 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 520 в 307 сообщениях

Был седня на Корнейчука, думал заехать, но на телефон в полпятого никто не откликнулся, потому заезжать не стал.
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:50   #15 (ссылка)
svv
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
Был седня на Корнейчука, думал заехать, но на телефон в полпятого никто не откликнулся, потому заезжать не стал.
Видимо я разговаривал по второй линии. Такое бывает иногда. Извините,исправимся.
Старый 27.02.2014, 21:28   #16 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

Да дело не в этом, это был лишь предлог. Если б очень хотел - я б заехал и рвался в помещение. Тут есть несколько аспектов. Во-первых, я обитаю ровно на противоположной стороне кольца и заезд на север был единичным случаем. А тестеру нужно ездить раза два как минимум, а скорее всего три и больше.
А во-вторых, как ни странно, поведение машины меня устраивает. На небольших скоростях всего и так хватает, коробка сама за тебя думает и при 1500 оборотов(как 3-литровый джип) старается не ездить. Обычно около 2000. А там уже как-то можно ездить. В конце концов кик-даун есть. Правда, пробовал его только на скоростях около 80-100. Есть претензии с секундной задержке на сброс передач, да и потом ощущения особого разгона нет, хотя до 5000-6000 обороты взлетают на удивление шустро. Но на 5-6к уже особого прихода от чипования не жду, к тому же, как написал, там движок и так хорошо крутится. Так что такого желания прочиповаться, как на механике, сейчас нет. Т.е. вроде было бы неплохо, но лишних телодвижений совершать неохота. "Я вся такая внезапная, противоречивая вся..."
Старый 27.02.2014, 21:58   #17 (ссылка)
svv
давно здесь

Цитата:
Да дело не в этом, это был лишь предлог. Если б очень хотел - я б заехал и рвался в помещение. Тут есть несколько аспектов. Во-первых, я обитаю ровно на противоположной стороне кольца и заезд на север был единичным случаем. А тестеру нужно ездить раза два как минимум, а скорее всего три и больше.
А во-вторых, как ни странно, поведение машины меня устраивает. На небольших скоростях всего и так хватает, коробка сама за тебя думает и при 1500 оборотов(как 3-литровый джип) старается не ездить. Обычно около 2000. А там уже как-то можно ездить. В конце концов кик-даун есть. Правда, пробовал его только на скоростях около 80-100. Есть претензии с секундной задержке на сброс передач, да и потом ощущения особого разгона нет, хотя до 5000-6000 обороты взлетают на удивление шустро. Но на 5-6к уже особого прихода от чипования не жду, к тому же, как написал, там движок и так хорошо крутится. Так что такого желания прочиповаться, как на механике, сейчас нет. Т.е. вроде было бы неплохо, но лишних телодвижений совершать неохота. "Я вся такая внезапная, противоречивая вся..."
Очень жаль. Нужна машина акпп для теста прошивки. Понятно, что со временем все будет но это уже за деньги.
Старый 27.02.2014, 22:02   #18 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

А как обычно процесс тестирования протекает? Кол-во подходов, время на них и т.д. Если не я, то может кто другой не убоится.
Старый 27.02.2014, 22:12   #19 (ссылка)
svv
давно здесь

Цитата:
А как обычно процесс тестирования протекает? Кол-во подходов, время на них и т.д. Если не я, то может кто другой не убоится.
Бояться не чего. Прошивку подводим постепенно к финальному релизу. Можно было написать, прошивка готова, все зебест, приезжайте прошиваться. Потом когда вылезут проблемы,начнется песня о главном. Лучше дольше но качественнее. Дальнейшие обновления коснутся только улудшения прошивки по мере обновления ПО.
Старый 28.02.2014, 08:05   #20 (ссылка)
Хорёк
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum + МТ
Лайки: 191 в 141 сообщениях

Цитата:
Бояться не чего. Прошивку подводим постепенно к финальному релизу. Можно было написать, прошивка готова, все зебест, приезжайте прошиваться. Потом когда вылезут проблемы,начнется песня о главном. Лучше дольше но качественнее. Дальнейшие обновления коснутся только улудшения прошивки по мере обновления ПО.
Вот это правильно. На качество работаете!
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
svv, тюнинг, чип

Опции темы