Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Автоновости

Важная информация

Автоновости Обсуждение автомобильных новостей

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2014, 10:12   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 513 в 177 сообщениях
Автор темы По умолчанию Стоимость полиса ОСАГО: грядет беспрецедентный рост

Соответствующие предложения подготовил мегарегулятор страхового рынка — Центробанк (ЦБ). В необходимости поднять тариф на ОСАГО Центробанк убедили представители страховых компаний, и теперь Центробанк постарается убедить в этом правительство, сообщает «Российская Газета».

Что же касается величины, на которую необходимо увеличить тарифы, то её для ЦБ рассчитали независимые страховые эксперты — 18,9 -23,6%. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова была озвучена цифра 23 процента.
По данным страховщиков, в настоящее время автогражданка не приносит прибыли. В некоторых регионах убыточность перевалила за 100%, в то время как критичным считается уровень в 77%. Принимая во внимание законопроект, увеличивающий выплаты по ОСАГО, который сейчас ожидает второго чтения в Госдуме, страховщики считают, что большинство компаний просто откажется от данного вида страхования.
Поэтому в Центробанке согласились на повышение. Согласно предложениям мегарегулятора, увеличивать тариф необходимо поэтапно с одновременным повышением выплат. До 1 июля 2014 года — повысить выплаты по материальному ущербу до 400 тысяч и одновременно с этим повысить тариф. Насколько — пока неизвестно. Второй этап роста тарифа должен случиться вместе с повышением выплат по жизни и здоровью до 500 тысяч рублей. Это должно произойти до 1 июля 2015 года. И вот суммарное повышение ставок по ОСАГО должно составить 23 процента.
Правда, нельзя сказать, что в правительстве не понимают всей болезненности темы ОСАГО для населения. Пока идет обсуждение повышения тарифов, глава правительства Дмитрий Медведев предложил создать государственный институт для оказания помощи гражданам по вопросам взаимодействия со страховыми и кредитными организациями. Как отметил Медведев, институт будет решать проблемы, которые возникли за годы бурного развития рынка финансовых услуг. В общем, остается надеяться, что в случае увеличения стоимости автогражданки автомобилисты хотя бы будут лучше защищены.

Источник: http://auto.mail.ru/

Старый 02.05.2014, 01:17   #2 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,115 в 1,213 сообщениях
По умолчанию Re: Стоимость полиса ОСАГО: грядет беспрецедентный рост

Так и есть. У меня полис заканчивается в конце июля - я буду досрочно новый делать, в начале-середине июня. Страховщица уже звонила, предупредила.
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
страховщики считают, что большинство компаний просто откажется от данного вида страхования
Но пока еще ни одна не отказалась, даже наоборот - по-прежнему готовы в горло вцепиться, лишь бы застраховать.

Вообще говоря, учитывая инфляцию,рост тарифов был неизбежен. Стоимость нормочаса растет, запчасти дорожают, баранов на дорогах всё больше, машины всё дороже, повреждения при ДТП всё масштабнее... Раньше две девятки бамперами стукнулись, и что этому полиэтилену будет? Я сам ижом случайно зимой, сдавая задом в сугроб, дорожный знак погнул, и даже следа на бампере не осталось. А теперь чуть что - у обоих оппонентов бампера в мусорку, да в бамперах еще бачки, противотуманки, ДХО...
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 15:22   #3 (ссылка)
nlo_oln
давно здесь

У меня: Gentra SX6 baked milk
Лайки: 271 в 154 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
А теперь чуть что - у обоих оппонентов бампера в мусорку, да в бамперах еще бачки, противотуманки, ДХО...
Всё верно. Тут сам на днях уступал на узкой улочке. берёг левую сторону. тупо воткнулся в скат-клумбу справа. Рубашка бампера на замену, бачок в дырах, ДХО/ПТ клеить крепежи. Попал на 15-20 штук. Сам.) каски нет.( ОСАГО 3000 вышло.

BakedMilk вся на DRIVE2.
nlo_oln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 03:46   #4 (ссылка)
Никола
забанен

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
Всё верно. Тут сам на днях уступал на узкой улочке. берёг левую сторону. тупо воткнулся в скат-клумбу справа. Рубашка бампера на замену, бачок в дырах, ДХО/ПТ клеить крепежи. Каравандаров ОПТ Попал на 15-20 штук. Сам.) каски нет.( ОСАГО 3000 вышло.
Сочувствую брат! Надеюсь теперь ты больше так не попадешь на деньги

Последний раз редактировалось Никола; 12.01.2015 в 10:01.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 13:36   #5 (ссылка)
Realboy
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 289 в 140 сообщениях

Тамбов Осаго за Джентру 3700 + 1000 доп услуга Страховая компания Ресо
Стаж с августа 2007 года
Страховая компания Согаз Осаго на Джентру 3700 без доп услуг однако очередь занимать с 5 утра и выдают только 6 полисов в день проверено на личном опыте.
А если по теме то следует сделать независимую экспертизу правда выплата и суд может занять от 6 мес до 1.5 лет.
Друг попал в ДТП влетел в яму повредил 2 колеса и что то по подвеске авто Киа Рио3 новая.
В выплате отказали типо сам виноват, однако собрав все улики и сделав экспертизу суд присудил ему 35000р.
Виновником признали 3 организации 1. строила дорогу 2. обслуживала дорогу 3. взялась обслуживать дорогу.
Итог суд длился переносился но через 1.5 года он получил свои деньги.
Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:36   #6 (ссылка)
Александр67
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Лайки: 425 в 221 сообщениях

РЕСО Гарантия, стаж максимальный!Страховка на этот год обошлась 1426р с копейками! Никаких доп услуг!!!!!!!!!!!!!!
Старый 24.11.2014, 20:15   #7 (ссылка)
temon57
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый, ВАЗ 211540 Сочи
Лайки: 14 в 8 сообщениях

Орел, Ресо, 3700 без дополнений
Цитата:
Сообщение от Александр67 Посмотреть сообщение
Страховка на этот год обошлась 1426р с копейками! Никаких доп услуг!!!!!!!!!!!!!!
Прописка наверное не город? на 2014 год? И наверное ещё до повышения
temon57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 20:24   #8 (ссылка)
Александр67
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Лайки: 425 в 221 сообщениях

Цитата:
Сообщение от temon57 Посмотреть сообщение
Прописка наверное не город? на 2014 год? И наверное ещё до повышения
Прописан г. Ставрополь . Страховка делалась 10 сентября 2014 года на 2015 год!!!!
Старый 24.11.2014, 20:24   #9 (ссылка)
alexander_kgn
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra SX
Лайки: 42 в 24 сообщениях

В Кургане страховал 4016 без скидок, было не большое ДТП в том году, первое за 10 лет
Старый 24.11.2014, 20:27   #10 (ссылка)
temon57
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый, ВАЗ 211540 Сочи
Лайки: 14 в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр67 Посмотреть сообщение
Прописан г. Ставрополь . Страховка делалась 10 сентября 2014 года на 2015 год!!!!
Завидую белой завистью У нас ресо оказалось самой дешевой компанией, в других ещё и запись на месяц вперёд.
temon57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы