Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Тюнинг

Важная информация

Тюнинг Тюнинг Daewoo Gentra, стайлинг Daewoo Gentra, доводка Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тюнинг Ravon Gentra, обсуждение равон джентра

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2015, 11:58   #21 (ссылка)
legas
давно здесь

У меня: Оптра 1,6 LEGOVOZ
Лайки: 439 в 203 сообщениях
По умолчанию Re: Доводчик стекол

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Еще раз осенило - ГЕРКОН!!!
На геркон нельзя будет завесить силовые цепи, придется докинуть реле, но зато его можно спрятать в обшивку без следов.

Добавлено через 1 минуту
точно, два геркона - на передний край люка и на задний, и заодно завести их вместе с концевиками дверей на индикацию.
а на приподъем люка. куда геркон мастырить будеш ?

legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:15   #22 (ссылка)
deen
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum МТ
Лайки: 437 в 227 сообщениях

Может токовое реле?
На складывании зеркал так и реализованно.
deen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:23   #23 (ссылка)
legas
давно здесь

У меня: Оптра 1,6 LEGOVOZ
Лайки: 439 в 203 сообщениях

Цитата:
Сообщение от deen Посмотреть сообщение
Может токовое реле?
я выкладывал схему реализации доводчика на люк лачетти - джентра . все работает без нареканий https://www.drive2.ru/l/4320306/ токовое реле Катушка как раз уже имеется в доводчике.
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:27   #24 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,803 в 1,521 сообщениях

Цитата:
Сообщение от legas Посмотреть сообщение
куда геркон мастырить будеш ?
На задний край; если оба сработали - значит стекло назад уехало, если только задний - то приподнялось.

Цитата:
Сообщение от deen Посмотреть сообщение
Может токовое реле?
А функции токового реле доводчик выполнит. Мне герконы нужны не для определения крайнего положения, а для определения направления закрытия. Люк может быть открыт наружу или назад, а мотор управляет этим один.
А для крайнего положения концевик в моторе есть.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 11:39   #25 (ссылка)
ddmit
давно здесь

У меня: джентра мт
Лайки: 344 в 194 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
http://nsskn.narod.ru/pwm4/index.html схема подключения с фото. Шериф подключается так же
Это мое сообщение с ссылкой. У меня доводчик шериф. Так вот. Подключать плюс доводчика на плюс идущий на светодиод ИМО не правильно. При запуске двигателя плюс на этом проводе либо пропадает, либо идет просадка и стекла начинают закрываться. То же происходит при включении фар- окна закрываются. В мультяшке умерла батарейка, замерить было не чем.Скорее идет просадка. Аккумулятор в норме.Приеду с вахты- подключу на кнопку багажника- отпишу результат.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
А почему не использовать импульс запирания, приходящий на привод замка? Доводчику же нужен просто стартовый импульс, ему не нужно держать 12В на входе всё время работы.
Не удобно в том плане, что сев в машину и заперев двери с кнопок на подлокотнике- окна поедут вверх. В доводчике есть какая то функция- 20 минутный контроль после закрытия кажется, уже точно не помню, ну так вот. Сел в машину, закрыл двери (чтоб ничего не спи-ли, пока отстегнешся, вылезешь, закроешь машин- от вора и след простыл)
Окна поехали вверх и включается эта 20минутная хрень, в течении этого времени опускаешь стекло- а оно само закрывается. Конечно можно доставить кномпочку отключающую управление, но постоянно ее контролировать и материться когда забыл включить при выходе из машины не айс. Никогда не прощю себе если ни дай бог в описанный момент в оконном проеме окажется ручонка или головка дочери. Пытался при закрытии удержать стекло рукой- нужно не малое усилие, чтоб оно остановилось.

Последний раз редактировалось ddmit; 28.11.2015 в 13:03.
ddmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:39   #26 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1,272 в 645 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Доводчик стекол

Плюс есть на кнопке открытия багажника, у меня доводчик от него запитан. Работает отлично.
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 05:13   #27 (ссылка)
ddmit
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Alex-Pilot Посмотреть сообщение
Плюс есть на кнопке открытия багажника, у меня доводчик от него запитан. Работает отлично.
тоже туда хочу подключить. Делал себе по ссылке выше, оказался гемор с этим проводом.
Старый 06.09.2016, 14:31   #28 (ссылка)
ddmit
давно здесь

Да! Забыл отписаться. + идущий на светодиод имобилайзера и + на открытие багажника один. Вывод!!! Не берите доводчик шериф. Работает своей жизнью. Буду вскывать его, менять микроконтроллер и шить нормальной прошивкой- без этого 20 мин. контроля. Задолбал уже. Закрыл машину. Минут через 10 сел, завел, открываю окна- он их закрывает. Нах он такой нужен? Дорабатываю для того, чтобы мог открыть- закрыть когда нуна. Ничего вверх не поехало. Все живы-здоровы. Эт в отношени детей!!! А это самое ценное в нашей жизни.
Старый 29.11.2016, 22:48   #29 (ссылка)
ksa73
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 3 в 3 сообщениях

с доводчиком окон тоже попал, не помню модель (посмотрю инструкция в машине лежит), рассчитан на 4 окна, не закрывает сразу все окна, только при дополнительном нажатии сигналки. Модельку посмотрю - напишу что не стоит брать.
ksa73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 00:23   #30 (ссылка)
navigator
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus, мокрый асфальт
Лайки: 144 в 81 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
Это мое сообщение с ссылкой. У меня доводчик шериф. Так вот. Подключать плюс доводчика на плюс идущий на светодиод ИМО не правильно. При запуске двигателя плюс на этом проводе либо пропадает, либо идет просадка и стекла начинают закрываться. То же происходит при включении фар- окна закрываются. В мультяшке умерла батарейка, замерить было не чем.Скорее идет просадка. Аккумулятор в норме.Приеду с вахты- подключу на кнопку багажника- отпишу результат.

Добавлено через 16 минут
Не удобно в том плане, что сев в машину и заперев двери с кнопок на подлокотнике- окна поедут вверх. В доводчике есть какая то функция- 20 минутный контроль после закрытия кажется, уже точно не помню, ну так вот. Сел в машину, закрыл двери (чтоб ничего не спи-ли, пока отстегнешся, вылезешь, закроешь машин- от вора и след простыл)
Окна поехали вверх и включается эта 20минутная хрень, в течении этого времени опускаешь стекло- а оно само закрывается. Конечно можно доставить кномпочку отключающую управление, но постоянно ее контролировать и материться когда забыл включить при выходе из машины не айс. Никогда не прощю себе если ни дай бог в описанный момент в оконном проеме окажется ручонка или головка дочери. Пытался при закрытии удержать стекло рукой- нужно не малое усилие, чтоб оно остановилось.
ставил доводчик вместе с сигой старлайн на все окна. Работает отлично, закрывает окна только при постановке на охрану. Поочередно каждое окно ( чтобы АКБ не напрягалась). Центральный замок не влияет на его работу, ни снутри (с кнопки) ни снаружи(если с ключа закрывать). Завязан только с сигой.

Опции темы