Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Daewoo Gentra vs ...

Важная информация

Daewoo Gentra vs ... Сравнение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) с другими автомобилями, конкуренты Ravon Gentra, что выбрать Ravon Gentra (Daewoo Gentra) или аналог

Результаты опроса: Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris
Daewoo Gentra 91 81.98%
Hyundai Solaris 20 18.02%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2013, 17:24   #41 (ссылка)
ell218
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 63 в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

а мне нравится этот устаревший дизайн, солидно смотрится, а солярис игрушка, смотрится отвратительно, а лачетти вспомните кем разрабатывался.

ell218 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 17:25   #42 (ссылка)
packman-81
завсегдатай

У меня: Калина
Лайки: 44 в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Barrabas Посмотреть сообщение
Давай по-порядку : Дэу Джентра - она же - Шевроле Лачетти - она же - Дэу Нубира - начало производства 2003 год , то бишь , разработка : конец прошлого века - начало этого . Другими словами , что мы имеем : устаревшая модель с устаревшими : конструкцией , техническими решениями , дизайном и пр. включая философию ; автомобиль имеющий всего 2 под. безопасности , не имеющий ни : сист.курс.устойчивости , ни климат контроля , ни даже элементарного борт-компьютера .. я бы мог ещё долго перечислять то чего он не имеет и на чём сэкономил производитель , но это не имеет смысла , так вот скажи : должен ли такой автомобиль стоить дороже ??? Сомневаюсь , думаю его цена в России - это максимально возможная цена , будь он дороже - его вообще бы не покупали . Другими словами : цена Джентры _ это не преимущество и уж тем более не выигрыш .

тогда просто обернись...и скажи мне про Тазы..которые не имеют ничего!!!1..но стоят 400 тыков.????
packman-81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 17:31   #43 (ссылка)
Barrabas
Гость

ell218,ну давайте ещё Model T от Форда вспомним .. ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от packman-81 Посмотреть сообщение
тогда просто обернись...и скажи мне про Тазы..которые не имеют ничего!!!1..но стоят 400 тыков.????
packman-81, тазы я вообще не рассматриваю , шоб он , пардон сдох этот отечественный производитель .. , а на зубиле езжу по необходимости , первое время плевался так , что в пору было дворники переставлять внутрь салона ..

Последний раз редактировалось Barrabas; 06.10.2013 в 18:00.
Старый 06.10.2013, 18:15   #44 (ссылка)
the stick
завсегдатай

Лайки: 54 в 46 сообщениях

конструкция хоть и устаревшая - но удачная. и благодаря старой конструкции на это авто налажен широчайший выбор запчастей. солярисе такого выбора не будет и запчасти будут однозначно дороже. ты говорил за климат, но в акценте на нашем рынке нету климата. да и толку от него если будет работать через жопу т.к. датчики по всему салону ставить никто не будет и температура будет очень приблизительная.подушек в наших акцентах тоже 2 даже в топовой комплектации.
если продолжить разговор за комплектации то в базовой жентре больше опций чем в базовом акценте. но я в отличии от тебя не зацикливаюсь на мелочёвках вроде тебя или любителей китаёзов.
если разобрать машины по-порядку:
- по размерам акцент проигрывает вчистую, а это гораздо важнее бортового компютера.лачетти довольно просторное авто, а солярис - наоборот тесное. тесное даже по меркам б-класса (поло седан например просторнее)
- по качеству салона акцент тоже проигрывает ибо он весь дубовый и скорее всего дребезжащий. у жентры он простой, но добротный, с использованием мягких материалов.
- по ходовой - покури интернет. неудачность конструкции ходовки акцента давно всем известна
- по движкам - 1.4 акцента сопоставим с 1.5 жентры. 1.6 лучше но дороже.
- по коробкам - почему-то на твоём современном хундае стоит древний автомат - как ты это объяснишь ?
- по дизайну - кому нравится женский дизайн - дизайн хундая идёт в плюс. для меня лучше старый дизайн жентры чем хундаевское недоразумение.
- по ценам - жентру с автоматом можно взять даже в базе. это будет где-то 110000 грн. если брать хундай, да ещё и 1.6 то он обойдётся в 167000 грн в якобы максимальной комплектации, в которой даже нету климата. а разница в 57000 грн это стоимость нового заз сенс, или как он там у вас - заз шанс или там шевроле - тоесть одна машина выше классом с лучшим автоматом + ещё одно новое авто или прилизаный маленький корейчик б-класса на древнем автомате.
возникает вопрос - за что в хундае такое бабло ? и ты говоришь за новизну конструкции хундая - в чём она проявляется ? в 4-ступенчатом автомате или потолке который лежит у задних пассажиров среднего роста на голове ? или в знаменитой калечной ходовке ? солярис это хороший маркетинговый ход на который клюют начинающие водители или просто далёкие от техники люди. потратились на дизайн а на всём остальном - сэкономили.
the stick вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.10.2013, 18:38   #45 (ссылка)
Barrabas
Гость

the stick,во первых , я не понимаю с какого перепуга вы стали сравнивать Джентру с Акцентом ? Не нравится Солярис - у Рио более брутальный дизайн , а насчёт запчастей : у корейцев два завода производят запчасти на продажу по весьма дешняковым ценам , весной купил аккумулятор на своё зубило besf1ts ( читай оригинал для Киа Хёндай) на 75Ач за 1680 р. По вашему это дорого ?
А насчёт стоимости Хундаев .. вы не задумывались почему они со временем очень мало теряют в цене ? да всё просто : современные автомобили , с высоким индексом надёжности и невысокой стоимостью содержания - вот от этого и цена ..
Старый 06.10.2013, 18:50   #46 (ссылка)
the stick
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Barrabas Посмотреть сообщение
the stick,во первых , я не понимаю с какого перепуга вы стали сравнивать Джентру с Акцентом ? Не нравится Солярис - у Рио более брутальный дизайн , а насчёт запчастей : у корейцев два завода производят запчасти на продажу по весьма дешняковым ценам , весной купил аккумулятор на своё зубило besf1ts ( читай оригинал для Киа Хёндай) на 75Ач за 1680 р. По вашему это дорого ?
А насчёт стоимости Хундаев .. вы не задумывались почему они со временем очень мало теряют в цене ? да всё просто : современные автомобили , с высоким индексом надёжности и невысокой стоимостью содержания - вот от этого и цена ..
солярис и акцент это одно и тоже. просто у вас он солярис а у нас - акцент. опять сверкаешь своими знаниями ...
у рио брутальный дизайн ? ну может разве что по меркам твоего села
я не знаю как там у вас с ценами запчастей на хундаи, но у нас они не самые дешевые. и пока хундай свежий - запчасти только оригинал. на лачетти (жентру) запчастей валом от хороших производителей до плохих - на любой вкус.
у нас хундаи как раз теряют в цене. и вобще их сложно продать. друг выставлял сонату в хорошей комплектации в идеальном состоянии по средней цене и продавал 3 недели. лачетти по адекватной цене оторвут с руками и ногами. особенно таксисты их очень любят за надёжность, неприхотливость и просторность.
ну и ты не ответил на некоторые вопросы
Понравилось:
Старый 06.10.2013, 18:59   #47 (ссылка)
Barrabas
Гость

the stick,не знаю правду вы говорите или нет , вот поеду через несколько месяцев к родителям в Харьков , заодно и спрошу . Так на какие вопросы я не ответил ?
И кстати , любезный , я уже примерно понял ваши эпистолярные способности и настоятельно рекомендую : завязывайте вы с этим оскорбительно-уничижительным тоном , я ведь ещё даже не начинал , и общаюсь с вами нормально , чего и от вас жду ..

Последний раз редактировалось Barrabas; 06.10.2013 в 19:10.
Старый 06.10.2013, 19:11   #48 (ссылка)
the stick
завсегдатай

правду о том что в жентре 6 ступеней а в акценте 4 ? или о комплектациях, которые можно проверить на любых официальных сайтах ? давай лучше расскажи об инновационности акцента, по которой он превосходит жентру ? и почему в такой инновационной машине такой слабый краш-тест который на уровне ланса и гранты ?
Старый 06.10.2013, 19:24   #49 (ссылка)
Barrabas
Гость

the stick,не уверен что к вам в Украину будут поставлять 6ти ступенчатый автомат , потому как в Россию будут поставлять 4х ступенчатый , а насчёт краш-тестов : в этой категории Шевроле Лачетти даже Джили МК проиграл в чистую , если интересно - могу поискать сравнительное видео . И вот ещё что , не уверен , что корейцы какие то инновационные , но они однозначно более современные , более целостные и более полно соответствуют современным тенденциям в автопроме в целом . Вы же пытаетесь доказать , что разработка прошлого тысячелетия спустя полтора десятилетия не потеряла актуальность ... может у вас просто занижены требования к продукции за которую вы платите , по сути не такие уж и шуточные деньги ?
Старый 06.10.2013, 19:33   #50 (ссылка)
the stick
завсегдатай

то что у жентры 6-ст автомат это официальная информация
краш-тест лачетти я уже выкладывал, для особенного выкладываю ещё раз. не лучше соляриса, но и не хуже.
BORKED
тебе ещё не надоело фантазировать ?
Ответ

Опции темы