Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Отопление, вентиляция, кондиционер

Важная информация

Отопление, вентиляция, кондиционер Система отопления Ravon Gentra (Daewoo Gentra), вентиляция Ravon Gentra (Daewoo Gentra), кондиционер Ravon Gentra (Daewoo Gentra). Проблемы, решения, ответы на вопросы, связанные с эксплуатацией Ravon Gentra (Daewoo Gentra).

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2014, 14:09   #21 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 785 в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Сломан регулятор печки гарантия или нет?

Цитата:
Сообщение от Ser_Gun Посмотреть сообщение
Я взял на разборке за 800 рублей от убитой лачетти. Менял сам. Занимает все времени - час максимум. Главное - неспеша собрать, подтянуть и смазать саму рейку. Я мазал литолом.
Ну сама разобрать/собрать я точно не смогу и не стану даже пытаться...А так шестеренки смотрю смазаны чем-то липким прозрачным...

Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:30   #22 (ссылка)
Ser_Gun
влившийся в движение

У меня: Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Лайки: 72 в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Ну сама разобрать/собрать я точно не смогу и не стану даже пытаться...А так шестеренки смотрю смазаны чем-то липким прозрачным...
Скорее всего это "липкое и прозрачное" - циатим. Литол- заменитель. Сама-то конечно не полезешь, а вот если будет делать спец, который уже эту процедуру выполнял, то времени- пол часа максимум займет.
Ser_Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:06   #23 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

Цитата:
Скорее всего это "липкое и прозрачное" - циатим. Литол- заменитель. Сама-то конечно не полезешь, а вот если будет делать спец, который уже эту процедуру выполнял, то времени- пол часа максимум займет.

Ну вот...чую придется сегодня бодаться, чтобы пропустили в сервис с мастером(((((( У них час 800 рублей стоит, они мне говорят, что часа1,5-2... А там только переднюю часть снимать, куда это все установлено, или полностью передок вместе с бардачком снимать надо?
Старый 27.08.2014, 15:34   #24 (ссылка)
cupokok
влившийся в движение

Лайки: 52 в 23 сообщениях

Зимой сломался регулятор положения воздушной заслонки - починили по гарантии без проблем. Единственное что ждать пришлось полтора месяца пока запчасть пришла.
cupokok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 16:14   #25 (ссылка)
Ser_Gun
влившийся в движение

У меня: Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Лайки: 72 в 25 сообщениях

Цитата:
Ну вот...чую придется сегодня бодаться, чтобы пропустили в сервис с мастером(((((( У них час 800 рублей стоит, они мне говорят, что часа1,5-2... А там только переднюю часть снимать, куда это все установлено, или полностью передок вместе с бардачком снимать надо?
Работы там: с обеих сторон от центральной консоли отсоединяются тросики управления печкой (для этого придется снять бардачек. Дело 1 минуты), аккуратно отщелкивается передняя облицовка с консоли, на которой и крепятся эти регуляторы, отсоединяются провода часов и аварийки и все это вынимается из панели. Вся остальная работа- на столе. Сзади откручиваем 1 саморезик, выбрасываем все сломавшееся, меняем на новое (главное- не потерять шарик фиксатора при сборке), крепим 1 саморезом обратно и собираем в обратной последовательности. Все . Делов то...
Ser_Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:11   #26 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

У меня: Gentra Optimum+ white '2013
Лайки: 134 в 70 сообщениях

Цитата:
Дилер говорит, что 1,5-2 часа... Это реально так? Все так сложно? Или с меня хотят содрать денег побольше?
Тут электрик не нужен совсем, две фишки проводов от блока отсоединить может любой мастер, делов минут на 20 от силы, главное чтоб при установке не повредили опять то же самое, из-за чего происходит замена!
Gaskonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 23:14   #27 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

Ну вот, теперь, думаю, раз уж тему затронула, нужно отчитаться... Печка моя теперь работает))) Приехала я в сервис ужасно злая, потому что пришлось добираться из одного конца города в другой сквозь жуткие пробки...Препятствовать присутствовать на замене блока мне никто не стал. Работа заняла вместе с оформлением бумажек около 30 минут)))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Работы там: с обеих сторон от центральной консоли отсоединяются тросики управления печкой (для этого придется снять бардачек. Дело 1 минуты), аккуратно отщелкивается передняя облицовка с консоли, на которой и крепятся эти регуляторы, отсоединяются провода часов и аварийки и все это вынимается из панели. Вся остальная работа- на столе. Сзади откручиваем 1 саморезик, выбрасываем все сломавшееся, меняем на новое (главное- не потерять шарик фиксатора при сборке), крепим 1 саморезом обратно и собираем в обратной последовательности. Все . Делов то...
Ну да, выглядит процесс довольно просто...Но, как говорится, не умеешь - не берись. Тем более все эти пластиковые штуки там такие хрупкие, ужас просто!
Бардачек не снимал. А вот как он пытался снять облицовку этой самой консоли Я думала, что там целого ничего не останется...Но вроде бы все нормально. Цена вопроса 800 рублей.
Старый 28.08.2014, 08:13   #28 (ссылка)
SDX
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Лайки: 519 в 280 сообщениях

Цитата:
Блок купила на емекс.ру за 2098 рублей. Спасибо добрым форумчанам, что подсказали, что купить можно на просторах интернета, а то по глупости у дилера за шесть штук заказала бы
и правильно сделали,что не поленились заказать через инет, сэкономили аж 4 тыщи
SDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:00   #29 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

У меня: Gentra Optimum+ white '2013
Лайки: 134 в 70 сообщениях

Цитата:
Цена вопроса 800 рублей.
И это за полчаса... нормальный бизнессс!)
А почему не по гарантии, тем более свой блок?
Gaskonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:35   #30 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от Gaskonec Посмотреть сообщение
И это за полчаса... нормальный бизнессс!)
А почему не по гарантии, тем более свой блок?

Ага, а содрать вообще хотели за 1,5-2 часа...зубы заговаривали, что у них это норма по времени выполнения такой работы

А по гарантии как? Я весной ездила, пыталась наехать, что, мол, это брак, хлипкий пластик и т.д. Так они мне сказали, что не докажешь, что брак, тем более магнитолу не у них устанавливала.... А вообще один знакомый есть у меня, работает в салоне жигулей...Приехала, показала эти все прибамбасы, но он, видимо, только с жигулями и работает, сказал, что надо смотреть, что да как, снимать всю переднюю часть или нет и т.д.... И я что-то испугалась...решила поехать в сервис, они там, как я поняла, частенько ремонтируют этот блок, уже на автомате все делают.
Ответ

Опции темы