Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2014, 01:27   #1 (ссылка)
ell218
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 63 в 42 сообщениях
Автор темы По умолчанию Не завелась

что-то еле завелась моя джентра, подергалась секунд десять и отошла, но все равно какой-то стук и ощущение что троит, слушали стук с еще одним джентраводом и потом другом, стук идет откуда справа, то есть не в самом движке а как будто сбоку, другой джентравод предположил что клапана пережаты, кгда кондер делали мы сказали об этом, но суть-то в том что не всегда стук идет, а появляется в какоето разное время и фиг поймешь при каких обстоятельствах, что может быть? знаете грешу на бензин.

Добавлено через 2 минуты
а да кстати интересная вещь, стал заводить полбака показывало. когда она прочихалась, четверть тут же стала показывать

ell218 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 08:35   #2 (ссылка)
meatman
SuperModerator

Лайки: 297 в 141 сообщениях
По умолчанию Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Цитата:
Сообщение от ell218 Посмотреть сообщение
что-то еле завелась моя джентра, подергалась секунд десять и отошла, но все равно какой-то стук и ощущение что троит, слушали стук с еще одним джентраводом и потом другом, стук идет откуда справа, то есть не в самом движке а как будто сбоку, другой джентравод предположил что клапана пережаты, кгда кондер делали мы сказали об этом, но суть-то в том что не всегда стук идет, а появляется в какоето разное время и фиг поймешь при каких обстоятельствах, что может быть? знаете грешу на бензин.
У меня нечто похожее было. Раза 3, и все время утром, когда движок остывший. Завожу, кручу секунду, вторую, третью, подергивается, рычаг кпп потряхивается, нифига - ну отпустил ключ. Второй раз через секунд 30, завелась норм. Причем когда днем езжу, заводится с полоборота, за полсекунды.
Бензин лью на двух заправках, думаю может одну методом исключения отставить.
meatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 09:26   #3 (ссылка)
ell218
давно здесь

Лайки: 63 в 42 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: На что способна DAEWOO GENTRA

вот вот именно так
ell218 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 07:05   #4 (ссылка)
meatman
SuperModerator

Цитата:
Сообщение от meatman Посмотреть сообщение
У меня нечто похожее было. Раза 3, и все время утром, когда движок остывший. Завожу, кручу секунду, вторую, третью, подергивается, рычаг кпп потряхивается, нифига - ну отпустил ключ. Второй раз через секунд 30, завелась норм. Причем когда днем езжу, заводится с полоборота, за полсекунды.
Бензин лью на двух заправках, думаю может одну методом исключения отставить.
Снова утро, снова не завелась с первого раза, со второго подхватила, но как-то неуверенно. Все советуют перестать лить 95-й, мол присадки, настоящего 95-го нет, ну все эти рассуждения гаражных аналитиков.
Но проблема уже эта меня напрягает, у меня нексия за 2,5 года заводилась и в жару и в стужу
Старый 07.05.2014, 07:39   #5 (ссылка)
Евгений45
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 101 в 55 сообщениях

Цитата:
Снова утро, снова не завелась с первого раза, со второго подхватила, но как-то неуверенно. Все советуют перестать лить 95-й, мол присадки, настоящего 95-го нет, ну все эти рассуждения гаражных аналитиков.
Но проблема уже эта меня напрягает, у меня нексия за 2,5 года заводилась и в жару и в стужу
Где то писал об этой проблеме, так и не решилась. Уже привык что иногда приходится стартером крутить чуть дольше. Грешу на работу ЭБУ. От бензина не зависит.
Евгений45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 17:03   #6 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 585 в 335 сообщениях

Цитата:
а я вот все, решил больше не экспериментировать с 92, едет хуже, да и еще какая то "подозрительно более ощутимая вибрация" от двигателя (не знаю даже как правильно описать) на трассе появляется, хз грешу на детонацию, но с увереностью не могу сказать, так чисто по ощущениям.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгений45 Посмотреть сообщение
Где то писал об этой проблеме, так и не решилась. Уже привык что иногда приходится стартером крутить чуть дольше. Грешу на работу ЭБУ. От бензина не зависит.
да, тоже бывало пару раз что приходилось дольше чем обычно крутить при заводе сек 2-3
Старый 07.05.2014, 17:25   #7 (ссылка)
spy
давно здесь

У меня: Оптимум+MT
Лайки: 97 в 68 сообщениях

Цитата:
Была такая уже фигня. Кто-то не помню к сожалению кто (Jet - может?) писал про это. При температуре около 0 С какой-то датчик дает не верную инфу мозгам. Поэтому заводиться со второй или третьей попытки. А у нас как раз сейчас "черемуховые холода". Утром машинка аж с замершими стеклами стоит. Точнее не помню . Поиск тоже чего-то не помог. У меня так раза три было в конце марта. Но потом - все гуд. Бензин только 95.
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 10:49   #8 (ссылка)
meatman
SuperModerator

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
Была такая уже фигня. Кто-то не помню к сожалению кто (Jet - может?) писал про это. При температуре около 0 С какой-то датчик дает не верную инфу мозгам. Поэтому заводиться со второй или третьей попытки. А у нас как раз сейчас "черемуховые холода". Утром машинка аж с замершими стеклами стоит. Точнее не помню . Поиск тоже чего-то не помог. У меня так раза три было в конце марта. Но потом - все гуд. Бензин только 95.
Скорее всего действительно причина в этом.
Ибо этой ночью поставил не в душный гараж, а около дома. С утра та же история, о которой я начал забывать.
Старый 20.07.2014, 14:14   #9 (ссылка)
alexander_kgn
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra SX
Лайки: 43 в 25 сообщениях
По умолчанию Не завелась

Пробег 18 тыщ км, сегодня днем пришел в гараж, завелась как обычно и сразу заглохла, после чего отказалась заводиться. Насос гудит. На всякий случай сигналку сбросил на заводские настройки.
Увез в сервис, завтра будет электрик смотреть.
Старый 20.07.2014, 16:10   #10 (ссылка)
IIIyJIeP
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, MT
Лайки: 256 в 149 сообщениях
По умолчанию Re: Не завелась

Цитата:
Сообщение от alexander_kgn Посмотреть сообщение
сервис, завтра будет электр
а у тя эльма нет?
IIIyJIeP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ