Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Бензин, жидкости, масла, расходники

Важная информация

Бензин, жидкости, масла, расходники Эксплуатационные жидкости Ravon Gentra (Daewoo Gentra), расход бензина Daewoo Gentra, расход бензина Ravon Gentra, расходники Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra), масло для дэу джентра, масло для равон джентра, вопросы обслуживания дэу джентра (равон джентра)

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2015, 18:56   #21 (ссылка)
kgb338
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra,Elegant MT
Лайки: 44 в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от SKA Посмотреть сообщение
я такие заказал AMDBF185 и AMDBF176, знакомый поставил, говорит нормально тормозят, не скрипят.
Для них аналог из сангшин - SP1257 и SP1159
спасибо за ответ. На лачетти клубе хвалят atе или фердо, но ценник не совсем гуманный на них. а в чем отличие 1159 от 1077?

Последний раз редактировалось kgb338; 10.08.2015 в 19:02.
kgb338 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:47   #22 (ссылка)
Бигги
новичок

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Лайки: 4 в 4 сообщениях

можно TRW попробовать.
Бигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 07:37   #23 (ссылка)
Механик
давно здесь

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 504 в 264 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SKA Посмотреть сообщение
я такие заказал AMDBF185 и AMDBF176, знакомый поставил, говорит нормально тормозят, не скрипят.
Для них аналог из сангшин - SP1257 и SP1159
AMD к сожалению всего навсего паковщик деталей, так же как и Рувиль , и от партии к партии детали могут быть от разных поставщиков.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 09:44   #24 (ссылка)
kgb338
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra,Elegant MT
Лайки: 44 в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Бигги Посмотреть сообщение
можно TRW попробовать.
пробовать-то можно много чего, аналогов много, просто не хочется экспериментировать с тормозами. Тормозные колодки это все-таки не та вещь, с которой хочется познавать надежность путем проб и ошибок.
kgb338 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:21   #25 (ссылка)
SDX
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Лайки: 518 в 280 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Выбор тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Бигги Посмотреть сообщение
можно TRW попробовать.
они не дешевле ате и феродо

Цитата:
Сообщение от kgb338 Посмотреть сообщение
пробовать-то можно много чего, аналогов много, просто не хочется экспериментировать с тормозами. Тормозные колодки это все-таки не та вещь, с которой хочется познавать надежность путем проб и ошибок
трв он же лукас в прошлом это мировой производитель, можно брать и не думать даже...по сангшинам блин отзывы хорошие только в плане того,что не скрипят и не пылят,но тормозят хреновасто
SDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 12:35   #26 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,385 в 1,341 сообщениях

Сейчас всё так быстро меняется, что колодки, которые вчера были отличными, после каких-нибудь моденизаций в новых партиях могут начать скрипеть, пылить и все 33 удовольствия; и вообще на разные машины их могут клепать в разных уголках Китая но с одинаковой тамповкой.
Так что правило тут стандартное "совковое" - если купил годный расходник и убедился в том, что он хорош - не щелкай клювом, бери запас.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 11.08.2015, 13:44   #27 (ссылка)
SDX
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Лайки: 518 в 280 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Выбор тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
если купил годный расходник и убедился в том, что он хорош - не щелкай клювом, бери запас.
фигня эти запасы,в жизни часто так бывает,что сегодня одно,а завтра тебе подвернулась отличная машина от знакомого за отличную цену..а еще машину можно разбить в хлам,угнать могут и т.д. а потом сиди как дурак и продавай свои расходники на авито за полцены полгода...экономия сомнительная в итоге..запасаться стоит тока солью и гречкой))

Добавлено через 2 минуты
или ваще настанет ситуация,что придется продать авту..и что,подарить новому хозяину кучу расходников?)) в чему эти бессмысленные траты когда столько рисков поиметь убытки вместо экономии?)) вы явно никогда не имели дело с деньгами в профессиональном использовании))
SDX вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 11.08.2015, 14:06   #28 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,385 в 1,341 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SDX Посмотреть сообщение
фигня эти запасы,в жизни часто так бывает,что сегодня одно,а завтра тебе подвернулась отличная машина от знакомого за отличную цену..а еще машину можно разбить в хлам,угнать могут и т.д. а потом
А могут и не угнать. И вероятность того, что владение машиной таки пройдет по плану, без эксцессов, существенно выше. А я планирую, исходя из более вероятных раскладов.

Цитата:
экономия сомнительная в итоге..
Я где-то говорил об экономии? Не покажешь, где? Я говорил о том, что гарантированно качественные расходники приходится довольно долго искать, и если уж попались - надо запасать и на следующую замену, ибо через год эта же фирма под этим же названием может торговать полнейшей какой.

Цитата:
вы явно никогда не имели дело с деньгами в профессиональном использовании))
Никогда, и никогда не планировал. Деньги для меня - исключительно инструмент по обеспечению себя приятными и полезными вещами и эмоциями, не более того. Иметь запасные колодки и свечи - для меня положительная эмоция; установить их через пару лет, когда такие же будут стоить втрое дороже и будут слеплены из говна и стекловаты - очень положительная эмоция, отдать новому владельцу в качестве бонуса - тоже приятно, ну а не пригодятся - да и хер с ними.

Цитата:
запасаться стоит тока солью и гречкой)
Еще пшено, рис, сахар и консервированные овощи.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
а завтра тебе подвернулась отличная машина от знакомого за отличную цену..
которую он спихивает, потому что ему в сервисе после очередной попытки ремонта посоветовали избавляться по-быстрому? Благодарю покорно, отличные машины за отличную цену в нашем мире профессионального использования денег - никто не продает.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 20.08.2015, 18:11   #29 (ссылка)
Evervess
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort AT
Лайки: 12 в 4 сообщениях

16500 пробег, колодки еще хорошие. А в среднем через какое время меняют колодки?
Evervess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:04   #30 (ссылка)
DED53
давно здесь

У меня: ЛАДА хорошая машина
Лайки: 645 в 299 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
если купил годный расходник и убедился в том, что он хорош - не щелкай клювом, бери запас.
ребята не стоит голову заморачивать - катайтесь на здоровье. передние колодки заменил на 100 000 км(правда одна почти до металла), пока столько наездите - какие нить новые колодки придумают...
DED53 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Опции темы