Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Daewoo Gentra vs ...

Важная информация

Daewoo Gentra vs ... Сравнение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) с другими автомобилями, конкуренты Ravon Gentra, что выбрать Ravon Gentra (Daewoo Gentra) или аналог

Результаты опроса: Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?
Да, является более лучшим выбором 17 11.56%
Да, является равноценным выбором 42 28.57%
Нет, не является равноценным выьром 53 36.05%
Да вы с ума сошли 35 23.81%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2014, 13:00   #41 (ссылка)
Cvadim
влившийся в движение

У меня: Lacetti 1.4T
Лайки: 49 в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Daewoo Gentra vs Lada Vesta

с Автовазом сейчас не всё просто в плане отремонтировать самому на коленке, зап.частей даже у нас в городе нет на новые модели и заморочная система CAN в общем я сделал выбор в сторону б.у лачетти, да и качество окраски у вазиков сейчас только у приоры более-менее и из-за самого большого содержания цинка в металле

Старый 04.11.2014, 13:17   #42 (ссылка)
ell218
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 63 в 42 сообщениях

джентру просто незаслуженно все опускают, но все кто садится ко мне офигевают, сколько места как плавно идет, и мнение меняется тут же, и ужк сами начинают ее защищать, хотя трудовик изучил всю ее у меня, собрался брать, как раз ухожу в отпуск, выхожу солярис взял, за 550, другие тоже изучили, взяли логан, притом как-то странно взяли, я им рассказал про свой кредит, что переплата сейчас составляет так как досрочно гашу 12000, они поехали в рено, и тут же кредит оформили, дали дорогую комплектацию и внимание переплата 200000 логан выходит дороже 700000, а самое главное они довольны. У нас нормальная машина а самое главое без переплат, но говорят сейчас другая беда, каско не оформишь нигде
ell218 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 04.11.2014, 17:21   #43 (ссылка)
gristoff
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum
Лайки: 133 в 66 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ell218 Посмотреть сообщение
и тут же кредит оформили, дали дорогую комплектацию и внимание переплата 200000 логан выходит дороже 700000
Фигасе!!
Старый 05.11.2014, 12:02   #44 (ссылка)
vakoles
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum + MT
Лайки: 75 в 48 сообщениях

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7866

Вот тут рассказано как делались прототипы, версия про синюю изоленту недалека от правды Но стоит заметить, что автоваз не первый, кто идет таким путем, так делают все)
Старый 05.11.2014, 12:16   #45 (ссылка)
Александр67
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Лайки: 425 в 221 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vakoles Посмотреть сообщение
Вот тут рассказано как делались прототипы, версия про синюю изоленту недалека от правды
Ну теперь главное что б на конвейере не было "на изоленте"!
Старый 05.11.2014, 15:19   #46 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,115 в 1,213 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vakoles Посмотреть сообщение
Вот тут рассказано как делались прототипы
Цитата:
Впрочем, обе Весты и XRAY — это пока что концепт-кары, заказанные в Италии и построенные с помощью обходных, «выставочных» технологий. Начинка максимально упрощена, а внешность, наоборот, приукрашена. Хотя и несильно.
— Так могла бы выглядеть серийная топ-версия, будь у нас в бюджете чуть больше денег, — объясняет Маттин.
Короче, в серию опять пойдет десятка.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 05.11.2014, 17:02   #47 (ссылка)
Aplman
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 302 в 194 сообщениях

Очередное мертворожденное детище автоваза. ИМХО
Старый 05.11.2014, 18:09   #48 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT Бело-дымчатый
Лайки: 178 в 114 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aplman Посмотреть сообщение
Очередное мертворожденное детище автоваза. ИМХО
Да нет, там уже мало АвтоТаза, там начанает помогать альянс Рено-Ниссан, так что говорить рано, единственный вопрос цена, а она мне кажется будет большая.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:15   #49 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 513 в 177 сообщениях

Икс-образная боковая выштамповка Vesta никуда не денется

На «ИжАвто» стартовало изготовление пилотной партии седана «Веста».

Вазовцы распространили фото первого кузова LADA Vesta. Все работы по проекту осуществляются в строгом соответствии с производственным планом, передает пресс-центр АВТОВАЗа. Напомним, «ИжАвто» принадлежит тольяттинскому автогиганту.

«С самого старта проекта LADA Vesta работы по его реализации ведутся в соответствии с намеченным графиком. Не все верят, что мы способны уложиться в заявленные сроки. Но мы обещали, что сварка первого кузова состоится в начале ноября - и мы сделали это. Теперь у нас еще больше уверенности в том, что мы начнем серийное производство LADA Vesta, как и планировали – 25 сентября 2015 года», - прокомментировал президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон.

Кузов LADA Vesta разработан методом математического проектирования - по цифровой модели настраиваются и линии сварки и окраски. Это позволяет обеспечивать высокий уровень качества, надежности, безопасности и комфорта, уверены вазовцы.

«Пилотный кузов изготовлен полностью – сварен каркас, установлены навесные узлы. Часть узлов для первого кузова были поставлены из Тольятти, - рассказывает директор проекта LADA Vesta Кристина Дубинина. - Это хороший результат, обусловленный слаженной работой команды АВТОВАЗа и Ижевского автозавода. После сварки кузов отправится в цех окраски – здесь уже были проведены подготовительные работы на линиях антикоррозионных покрытий и роботизированной окраски кузова. В строгом соответствии с планом, первый кузов LADA Vesta будет окрашен 5 ноября в цвет «Ледниковый» (белый неметаллик)».

Как сообщалось ранее, стартовая цена седана LADA Vesta составит около 400 000 рублей. По предварительным данным, четырехдверка будет оснащаться бензиновыми моторами 1,6 л мощностью 87, 106 и 114 л.с. Самый мощный двигатель достанется «Весте» от альянса Renault-Nissan. Трансмиссия – «механика» и «робот».

Ожидается, что в семейство Vesta также войдут хэтчбек и универсал. Сроки появления этих модификаций модели пока неизвестны.

Добавлено через 22 секунды
Сборка пилотной партии автомобиля LADA Vesta стартовала в четверг, 13 ноября, в опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа. Все работы по проекту ведутся в соответствии с ранее утвержденным графиком, сообщили в компании.

В первой пилотной партии будет около 40 машин. Цель их изготовления – доводка конструкции, проведение комплекса испытаний, доработка конструкторской документации, отработка технологии сборки, обучение персонала.

«Подготовка производства новой модели ведется в строгом соответствии с планом. Более 80% комплектующих изделий для пилотной LADA Vesta поступило уже с основной оснастки, - комментирует директор проекта LADA Vesta Кристина Дубинина. - Первая собранная пилотная Vesta после полной проверки качества отправится в Германию на доводку ABS и системы курсовой устойчивости. Остальные машины тоже пройдут испытания. Впервые в практике АВТОВАЗа мы организуем потребительский тест пилотных машин: в 2015 году несколько автомобилей будут предоставлены группе экспертов из фан-клуба LADA и ведущих автомобильных СМИ. Это позволит нам в полной мере оценить автомобиль на ранней стадии освоения».

Напомним, серийное производство LADA Vesta стартует в сентябре 2015 года на принадлежащем АВТОВАЗу заводе «ИжАвто». Ижевское предприятие уже произвело первый кузов седана, пилотные автомобили начнут сходить с конвейера «ИжАвто» в феврале следующего года.
Старый 14.11.2014, 11:19   #50 (ссылка)
Bur
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Лайки: 10 в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ell218 Посмотреть сообщение
У нас нормальная машина а самое главое без переплат, но говорят сейчас другая беда, каско не оформишь нигде
На Джентру каско не оформишь? Если да, то почему? Если не затруднит, поделись слухами.
Bur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
что выбрать дэу джентра или лада веста

Опции темы