• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] "Топленое молоко" из Киева.

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Rex, соболезную:( Но Paolo прав, главное жив здоров машину сделаешь, советы по делу уже дали. Судиться не стремайся, у меня коллега 80 штук отсудил от страховой, из них 30 за потерю товарного вида.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Rex, сочувствую!!!:( но особо за выплату не переживай, должно быть все норм! и кстати , в россии сейчас работает много юристов, которые сами судятся со страховыми и выбивают из них бабло... а тебе сразу деньги дают на ремонт!!! у меня так было с предыдущей машиной.... автобус поцарапал бочину, в гаи все оформили, на следующий день мне позвонила девушка, и предложила выкупить мое страховое дело.... денег предложила (этой суммы мне за глаза хватило!!! еще и другие коцки по кузову исправил мастер!)) вот так!:)
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
100% Rex не теряй бодрости духа! Все будет хорошо. А бампер можно и от лачика поставить. Думаю что у вас их тоже не мало.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вчера звонил нашей семейной адвокатессе. Описал ситуацию с ДТП и Страховой виновника, обещала посмотреть новшества в данной отрасли и сегодня выдать какой-то результат.
В общем, буду пытаться зубы скалить, если страховая начнет быковать.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Rex, расскажи по подробней, как у Вас устроена страховая и оценочная система, проф интерес.
А машина железо, её починят.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
По правде говоря - не совсем в курсах. По ОСГО подъехали в страховую виновника (после оформления ГАИ), эксперт СК осмотрел машину, отправил на СТО снимать задний бампер, чтоб можно было рассмотреть повреждения под ним. Бампер снимали на СТО ОД за счет виновника, а заодно составили счет на ремонт и калькуляцию, которые я со спокойной душой показал в СК. В СК сказали: "И не расчитывайте на сумму ОД, запчасти можно и подешевле найти...". После чего я связался с семейной адвокатессой на предмет возможных тяжб с ОД.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вчера стала известна оценка экспертизы СК - на 92 грн меньше ОД. Ради интереса подъехал по месту жительства на СТО по кузовным работам, получится намного (!) меньше, чем у ОД, только заменяемую деталь нужно привезти самому. Попробую на разборке поискать оригинал от Лачика. В итоге восстановление геометрии, подготовка и покраска детали, ее монтаж обойдутся 1950 грн., плюс сама деталь около 2000 грн.
Осталось дождаться решения суда.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Давно не появлялся здесь - работа, переживания о Державах...
Прошел год после покупки, пробег - 35000км. Привык.
Страховая проплатила деньги, поставил новый бампер. Покрасили один в один с родным цветом, колорист два дня подбирал колор, матерился что нигде не нашел кода цвета, не зарегистрирован данный колор ни в RALе ни в Х...яле, но в итоге все получилось на отлично.
Недавно прошел ТО-3 на официальном сервисе. Привели в чувство немного люфтящее правое зеркало. Не отказались заменить по гарантии прикуриватель и салонные часы, которые отказываются функционировать, но только тогда, когда упомянутые запчасти появятся на складе... Когда?.. Когда-нибудь... Некритично.
Машина особых вопросов не вызывает, возит меня на работу (далеко) и с работы (тоже далеко). В общем, кроме часов, прикуривателя и правого зеркала нареканий за год эксплуатации нет.
Да, хотелось бы побольше динамики при наборе скорости. Но это уже так, между прочим. Между прочим, как-то возвращался домой (всегда возвращаюсь по хорошей трассе, так исторически сложилось), взглянул на штатный прибор измерения скорости движения и чуть не испугался - 190 км/ч... По этой трассе всегда езжу не медленно, но в тот момент немного перебрал.
Вот пока и все. УАЗ еще купить хочу. Старенький. По лесам, да по полям, да по болотцам... В мечтах пока, да и на "Калашников" поднакопить нужно.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Приятно видеть старожил:).
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Аналогично, в такую же ситуацию попал. 2 недели красили бампер и крыло.
Покрасили один в один с родным цветом, колорист два дня подбирал колор, матерился что нигде не нашел кода цвета
Вот пока и все. УАЗ еще купить хочу. Старенький. По лесам, да по полям, да по болотцам... В мечтах пока, да и на "Калашников" поднакопить нужно.
На калаша разрешение гемор получать, у вас проще с нарезным?
 

Партнеры

Верх