• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Сегодня заправил кондей, скачалось 150 грамм фреона, машина 13 года, последнее время просто холодить стал слабенько
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
А если перевести регулятор переключения на лобовик/лобовик/ноги и не включать кондиционер кнопкой,он по умолчанию будет работать или нет?Просто на прошлой машине он у меня включался автоматически при переключениях на эти режимы
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У нас включается только от кнопки A/C, по другому никак
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
От моего кондея новости.Напомню,заменил колечки на конденсоре и осушителе,заправил в начале прошлого лета.Зиму пережил нормально.Холодит и сейчас отлично.Но вчера ехал из Армавира,было жарко,ехал быстро и после примерно 100 км услышал звук из района бардачка наподобие всасывания воздуха в течении секунд 5.Потом все было нормально до самого дома.Подключил ЕЛМ и померил давление.Мотор 70 град.на улице порядка 25.Давление 9,5 бар.Завел мотор,вентилятор на двойку-давление-до 20бар.Т.е. все в норме.Здесь иногда писали про такие симптомы.Но не писали,чем это кончается.Возможно,это первый звоночек,что фреон уходит,либо просто случайность.Хочется услышать мнение клубней,кто через это прошел.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
У меня при включении кондиционера частенько слышится шипение,но это я заметил еще год назад.А поскольку холодит хорошо,то и пусть себе шипит...
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Хочется услышать мнение клубней,кто через это прошел

Бывает такое иногда, пару раз было типа пар из центральных воздуховодов валил кратковременно.

P.S. Кондей работает пятый год на заводской заправке.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
У нас без снятия торпеды есть возможность снять кожух вентилятора и испарителя? Где улитка.Если снять вентилятор, там есть доступ для дальнейшей разборки?
Не полностью снять, а располовинить.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх