• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зеркала на Daewoo Gentra

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Зеркала асферичные, мёртвая зона уменьшается, единственное что не привычно-они удаляют изображение.Едешь в правом ряду, смотришь в зеркало боковое-машина ещё далеко, можно перестраиваться, смотришь в салонное -да она намного ближе!
тоже заметил такое, а вообще форма зеркал от лачетки?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
От лачетки, с 2010г на лачетках такие пошли, до этого меньше были.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Зеркала асферичные, мёртвая зона уменьшается, единственное что не привычно-они удаляют изображение.Едешь в правом ряду, смотришь в зеркало боковое-машина ещё далеко, можно перестраиваться, смотришь в салонное -да она намного ближе!
Даже очень асферичные. За два месяца не могу привыкнуть. Постоянно контролирую по салонному, хоть и не удобно.
Честно говоря, ни к чему такая кривизна. Когда задом едешь, вообще не реально дистанцию оценить. Открываю дверь и смотрю в реале, т.к. в салонное зеркало из-за багажника ничего не видно.:(
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Так на зеркале же написано,правда на английском-возьмите переведите и будете знать истину! :D
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
кстати перевод в руководстве по эксплуатация!
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Как перевели, сразу аж полегчало и удобней стало:eek:
Смысл общий был и без перевода ясен.
Мож кто всю жизнь с такими линзами ездил и проблем нет. А у мну стаж 25 лет с плоскими зеркалами со всеми вытекающими...

Чуть-чуть прозы добавлю. На днях был мокрый снег и приморозило потом. Авто превратилось в броненосец. При попытке развернуть зеркала случился облом. Двинулись на 1/3 хода и стоп. Сразу нажал повторно кнопку, чтоб сложились. После выковыривания льда из щелей и поливания шарнира омывайкой зимней, с хрустом вроде развернулись. Т.е. в такую погоду с ним лучше не баловать.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Как перевели, сразу аж полегчало и удобней стало:eek:
Смысл общий был и без перевода ясен.
Мож кто всю жизнь с такими линзами ездил и проблем нет. А у мну стаж 25 лет с плоскими зеркалами со всеми вытекающими...

Чуть-чуть прозы добавлю. На днях был мокрый снег и приморозило потом. Авто превратилось в броненосец. При попытке развернуть зеркала случился облом. Двинулись на 1/3 хода и стоп. Сразу нажал повторно кнопку, чтоб сложились. После выковыривания льда из щелей и поливания шарнира омывайкой зимней, с хрустом вроде развернулись. Т.е. в такую погоду с ним лучше не баловать.
Сегодня утром после -6 ночью, и образовавщейся корки на стеклах поехал отогрев только лобовое, а заднее не стал включать на подогрев, так вот при езде был звук похожий на хруст стекла и сложилось впечатление, что может лопнуть
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Сегодня утром после -6 ночью, и образовавщейся корки на стеклах поехал отогрев только лобовое, а заднее не стал включать на подогрев, так вот при езде был звук похожий на хруст стекла и сложилось впечатление, что может лопнуть
Вчера вечером ехал отогрев заднее. Тоже поначалу хруст слышался. Но мне показалось хрустели примерзшие двери, т.к. не все открывал перед выездом.
А насчет стеклу лопнуть... Чего ему лопаться вдруг. Если б -30 было еще.
 

Партнеры

Верх