• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А стоит ли проходить ТО ???

димон

новичок
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
43
Откуда
Донецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А сколько у вас в Харькове ТО-1 стоит?
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
народ подскажите какое масло лучше залить после 3000км,на т.о не хочу ехать
Рискуешь потерять гораздо больше, чем сэкономишь. Сейчас зажмешь тысячу рублей, а потом быть может движек стуканет и ремонт будет в пол машины стоимостью (ну не дай бог конечно:)). Авто всетаки дешевое и брак может попасться.
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Первое ТО уж пройди у официалов, а там видно будет, вон с кондеями сколько запарки, я свой еще не проверял погоды нет подходящей, то дождь то снег, холодно еще, я второе то тож планирую у официалов пройти, а так посмотрим если есть дефекты серьезные и косяки, то до 30ти тысяч вылезут полюбому...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Записался на среду до дилера на ТО1,вот и думаю,а если бы работал кондишен,то наверное навряд ли бы поехал,короче гложет червячёк сомнения... :)
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
Я не думаю что за 15000 с двигателем что то случиться, это может быть только явный заводской брак. Но брак такого рода дал бы о себе знать и на 1000. Дальше возможно, но это так сказать судьба. Гарантия на кондей 1 год, сымый большой попандос это компресор, остальное все лечиться в пределах 1-3 килорубликов. Так что не вижу смысла и на первое ТО ехать. И то даю 100% что первое что у вас будут искать при гарантийном ремонте это нарушение условий эксплуатации, что бы сделали ремонт за свой счет. :)
А вот действительно кому с гарантии слетать не надо это обладателем АКПП. Там и цены на ремонты космические и надежность автоматов не очень. А мы с ручкой как нибудь так...
всё может статься..... я посля то 30 на сандеро получил перебои зажигания , электрик дилерский пять дней перебирал проводку. а с подвеской у всех так . навернулась левая шаровая на 49500 км пробега при гарантии 50000 :) поменяли. да в подвесках ничего критичного нет , доехать до места ремонта, дома всегда можно , а вот с мотором посложнее. так что каждый сам для себя решает с ТО у ОД.
А с кондеями это у них поголовно или через одну машину не заправляют фреоном? Мне в виду отсутствия оборудования у ОД пришлось на стороне кондей заправлять, потом из стоимости ТО вычли правда.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
По теме: ТО надо не проходить, а проводить. Регулярно. В соответствии с рекомендациями завода изготовителя.
 

Партнеры

Верх