• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковое зеркало

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: боковое зеркало

Без правого можно.

Блин, вот криворукие твари. У меня уже начинает салонное зеркало жужжать иногда. С ужасом жду, когда разболтаются боковые. Лишь бы не зимой, сцуко! Специально покупаешь новую тачку, чтоб не ебстись по мелочам - и на тебе.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: боковое зеркало

А чего они разбалтываются то, если они так качественно на болты с клеем закручены???
Внимательно почитай и картинки посмотри. Те, которые на клею - сам хрен открутишь, а которые разбалтываются - они глубже спрятаны. По слухам узбеки попутали, которые из них надо на клей сажать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: боковое зеркало

По слухам узбеки попутали, которые из них надо на клей сажать.
Вообще и те и другие надо на фиксатор сажать; внешние прижимают пластмассу к силумину и от вибрации тоже ослабнут.
Другое дело что нужно было фиксатор человеческий использовать, а не эту эпоксидку, что хрена с два раскрутишь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: боковое зеркало

Аналогичную проблему с правым зеркалом недавно устранил самостоятельно. Наружние винты с трудом осилил хорошей отверткой. Потом посадил все на синий (разборный) резьбовой герметик. Ждус когда разболтается левое...:trollface:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
219
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: боковое зеркало

Моей Дженьке 1.3 года. Стал люфтить корпус правого зеркала. Почитал форум, набрался мыслей по устранению дефекта и устранил таковой. Проблема возникла при отворачивании одного из трёх наружных винтов, но вооружившись набором инструментов Форце (чётко подобрал головку - наконечник отвёртки) всё отвернулось без срывов с применением Т образного воротка. Внутренние три винта завернул с "анаэробным фиксатором резьбы" (продаётся в автомагазинах). Левое зеркало пока без нареканий.....
 

Evervess

новичок
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
12
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Re: боковое зеркало

В пятницу поеду делать ТО-2. Отгонял приблизительно 12000 км, но в этом месяце машине уже год исполняется, пора бы. Сразу оговорюсь, писать я не очень умею, в основном выкладываю сухо с фото и видео .
И так, первый косяк сегодня это было закрытие передней двери с правой стороны. Там я редко бываю, но сегодня доставая сумку услышал дребезжание. Оно происходило от зеркала:
 

Gruff Hunter

на новенького
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
4
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вибрирует боковое зеркало!!!

Дилеры мудазвоны, отказали мне делать зеркало..мол должно окончательно сломаться тогда сделаем.. Так вот при езде сильно вибрирует зеркало.. В инете почитал что нужно открутить три болта, потом еще три, апосля другие три подтянуть и будет счастья, хрен то.. Те три подтянуты будь здоров. На всякий их открутил/закрутил.. Все поставил на место, и ничего не изменилось... Как мне решить данную проблему???


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: Вибрирует боковое зеркало!!!

Дилеры мудазвоны, отказали мне делать зеркало..мол должно окончательно сломаться тогда сделаем.. Так вот при езде сильно вибрирует зеркало.. В инете почитал что нужно открутить три болта, потом еще три, апосля другие три подтянуть и будет счастья, хрен то.. Те три подтянуты будь здоров. На всякий их открутил/закрутил.. Все поставил на место, и ничего не изменилось... Как мне решить данную проблему???


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
разбирай полностью зеркало и ремонтируй.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Вибрирует боковое зеркало!!!

Так вот при езде сильно вибрирует зеркало..
Что именно вибрирует? Три болта подтягивать надо, когда складывающаяся часть относительно основания дребезжит.
 

Партнеры

Верх